Заправки,кто что предпочитает и почему?

Игорь1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
mgl во 1 пишите без ошибок,а во 2 какой то у Вас Петросяновский юмор.Если нет ответа и совета зачем писать ерунду.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Всем доброго дня!Вопрос скорее всего петербуржцам.Тигуану tdi будет 9 лет,все время лил солярку на шел,теперь встала дилемма где заправляться что бы не убить движок.Заранее благодарю за ответы и понимание.
Кириши? Cirkle K? Лукойл? Роснефть?

пс 9й год на Роснефти заправляюсь (дизель) и ничего, 1 раз дроссельную на дизельной почистил. Правда не ВАГ
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Всем доброго дня!Вопрос скорее всего петербуржцам.Тигуану tdi будет 9 лет,все время лил солярку на шел,теперь встала дилемма где заправляться что бы не убить движок.Заранее благодарю за ответы и понимание.

Моему дизелю десять лет. В основном Лукойл, иногда Роснефть, еще реже Газпромнефть (был зимой печальный опыт), и очень редко ВР (дорговат зараза).
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Моему дизелю десять лет. В основном Лукойл, иногда Роснефть, еще реже Газпромнефть (был зимой печальный опыт), и очень редко ВР (дорговат зараза).
Аналогично, 10 лет дизелю.
Но я в основном на Танеко.
Летняя в канистре в -15 не запарафинился.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
mgl во 1 пишите без ошибок,а во 2 какой то у Вас Петросяновский юмор.Если нет ответа и совета зачем писать ерунду.
Так у Петросяна юмор для простых людей, типа тех, кто в Питере не может найти заправку.
Как же вся Россия то заправляется ?
 

Игорь1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
mgl если Вы не понимаете тему вопроса,то зачем гнать негатив в чат.
 

Игорь1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
По ответам выше благодарю!Но у нас в Питере сейчас у многих моих знакомых стоит вопрос на что переходить с шел.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
mgl если Вы не понимаете тему вопроса,то зачем гнать негатив в чат.
Действительно не пойму. Что заправки Шелл какие то особенные ?
Ни разу на этом форуме не встретил сообщения о том, что там солярка лучше, чем у других.
В Твери нет Шелла, как же все ездят то.
Не я негатив гоню, вы какой то пессимизм дремучий преподносите.
В Питере нет приличной солярки. Смешно.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Всем доброго дня!Вопрос скорее всего петербуржцам.Тигуану tdi будет 9 лет,все время лил солярку на шел,теперь встала дилемма где заправляться что бы не убить движок.Заранее благодарю за ответы и понимание.
Попробуй Несте.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Действительно не пойму. Что заправки Шелл какие то особенные ?
Ни разу на этом форуме не встретил сообщения о том, что там солярка лучше, чем у других.
В Твери нет Шелла, как же все ездят то.
Не я негатив гоню, вы какой то пессимизм дремучий преподносите.
В Питере нет приличной солярки. Смешно.

Вы неправы.
На объездной, если ехать от Мигалово, то между съездами на Неготино и Андрейково. Рядом с ней расположен Бургер Кинг.
Еще в Есть в Зубцове, на въезде со стороны Ржева и далее по трассе М9 перед деревней Носово.
Не знаю как в Твери, но на второй и третьей из указанных как-то ранее приходилось заправляться. Сказать могу только, что ценник конский на солярку, причем оправдания этим ценам не обнаружил.
Когда ездил на бензиновом Опель-астра и там заправлялся, то особой разницы по качеству с тем же Сургутнефтегаз не замечал, но ценник и по бензину был не маленький.
Как по мне, так у Лукойла за качество ценник более вменяемый, хоть и не маленький.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
По ответам выше благодарю!Но у нас в Питере сейчас у многих моих знакомых стоит вопрос на что переходить с шел.

Не верю, что в Питере нет брендовых заправок. Таже вездесущая Роснефть не хуже Шелл, но дешевле.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
У нас соляра по 63 р
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Вы неправы.
На объездной, если ехать от Мигалово, то между съездами на Неготино и Андрейково. Рядом с ней расположен Бургер Кинг.
Еще в Есть в Зубцове, на въезде со стороны Ржева и далее по трассе М9 перед деревней Носово.
Я же написал в Твери, а не в области. До Зубцова вроде от Твери 120 км. Неготино, недалеко, но за пределами города или почти.
smile-emo
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Я же написал в Твери, а не в области. До Зубцова вроде от Твери 120 км. Неготино, недалеко, но за пределами города или почти.
smile-emo

Неготино, это съезд на Бурашевское шоссе с объездной. Практически Тверь.
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
198
Благодарности
107
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
mgl если Вы не понимаете тему вопроса,то зачем гнать негатив в чат.
Похоже, что это вы не в теме Игорь! ? Выходит, что, заправляясь соляркой у Шелла вы за 9 лет ни разу не поинтересовались, что покупали?

Но у нас в Питере сейчас у многих моих знакомых стоит вопрос на что переходить с шел.
Для вас и ваших знакомых есть две новости, первая плохая, вторая хорошая: 1) Все последние 9 лет вы сильно переплачивали Шеллу за топливо, произведенное Газпромнефтью, Роснефтью и Сургутнефтегазом; 2) Теперь то же самое топливо вы сможете купить на соседних заправках и к тому же дешевле, а для полной нирваны сгоняйте до АЗС Шелл, на которой заправлялись в прошлый раз и попросите копию Паспорта качества от последней партии топлива, из неё вы узнаете всё, что вам нужно. Qui quaerit, reperit! ✌
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Dr.Skipper, а Вы знаете, я тоже не в теме как и Игорь. И тоже заправлялся на Шелле 20 лет не задумываясь о сертификатах :) сейчас докатываю остатки бака и с интересом читаю ответы на вопросы Игоря (ответы коллеги из Твери естественно не интересуют :) , имеется ввиду коллега с трехбуквенным НИКом)
 
Последнее редактирование:

Игорь1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Ну начнем с того солярка понятное дело покупается у пары производителей,а вот дальше начинается кто и что добавляет.Так вот присадки от Шел считались лучшими.Пишу так потому что у меня знакомая работает по проверке качества АЗС и по ее словам к Шел не было претензий,а вот ко многим остальным были не раз.Понятное дело на самих АЗС то же могут мутить,И я вроде не писал,что остальные АЗС все Г. может дело привычки было.Вот почему и спрашиваю дизелистов из Питера кто где заправляется,что бы не тыкаться по АЗС.
 
Сверху Снизу