Заправки,кто что предпочитает и почему?

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,222
Благодарности
524
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Владелец АЗС, сегодняшняя редакция
1693995058481.png
 

Йети!

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
45
Благодарности
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 2

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
В Астрахани сотый остался только на Лукойл по цене 65,53
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,039
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Москвичи, как вам качество бензина на АЗС столицы? Изменения ощущаете?
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,039
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
А что в Москве всего одна АЗС ?
Не знал )))))
А что, ты кроме Твери нигде не был?
Не знал ))

АЗС в Москве огромное количество с бензином разных производителей. Но меня интересует качество топлива. Я всё чаще слышу жалобы людей на снижение качества бензина на тех или иных АЗС.
Лично я с июля начал замечать снижение качества бензина Аи-"100" от Лукойл. Вот интересуюсь, у кого как.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,039
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
О признаках снижения качества можно подробно?
Изменился звук работы двигателя. Запуск чуть дольше. Труба чёрная. Изменились ходовые качества, Тигра будто за хвост держат.
Перешёл на бензин другого производителя. Всё вернулось в норму... пока, во всяком случае.
Сестра со своей XC90 ещё летом Лукойлом перестала пользоваться по тем же причинам.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Лично я с июля начал замечать снижение качества бензина Аи-"100" от Лукойл.
Уже лет 20 пишут о снижении качества у Лукойл, уже должно быть "ниже плинтуса" :Biggrin1: Удивляюсь как вообще машины заводятся.:eek:
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Изменился звук работы двигателя. Запуск чуть дольше. Труба чёрная. Изменились ходовые качества, Тигра будто за хвост держат.
Перешёл на бензин другого производителя. Всё вернулось в норму... пока, во всяком случае.
Сестра со своей XC90 ещё летом Лукойлом перестала пользоваться по тем же причинам.
Ну то есть речь про АЗС Лукойл, а не вообще в Москве. А то как на "деревню дедушке". Если есть явные и долговременные претензии, то я бы замутил какую-нибудь сдачу на проверку. А так, "на зубок и глазок".
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Изменился звук работы двигателя. Запуск чуть дольше. Труба чёрная. Изменились ходовые качества, Тигра будто за хвост держат.
Перешёл на бензин другого производителя. Всё вернулось в норму... пока, во всяком случае.
Сестра со своей XC90 ещё летом Лукойлом перестала пользоваться по тем же причинам.
Конкретно одна АЗС Лукойл, или разные?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Вот интересуюсь, у кого как.
Наивные вы люди))
Я вот на одной и той же АЗС заправляюсь, так там бензин всякий бывает, т.е. бывает разный от партии к партии, хотя это производитель, а не перекуп какой то. А ты за Москву спрашиваешь, куда только ленивый не возит бензин.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,039
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Ну то есть речь про АЗС Лукойл, а не вообще в Москве. А то как на "деревню дедушке". Если есть явные и долговременные претензии, то я бы замутил какую-нибудь сдачу на проверку. А так, "на зубок и глазок".
Нет. Речь не о АЗС Лукойл, а вообще в Москве.

Конкретно одна АЗС Лукойл, или разные?
Разные.

Наивные вы люди))
Я вот на одной и той же АЗС заправляюсь, так там бензин всякий бывает, т.е. бывает разный от партии к партии, хотя это производитель, а не перекуп какой то. А ты за Москву спрашиваешь, куда только ленивый не возит бензин.
Дык в том и дело. Я восемь лет заправлялся бензином строго одного производителя. Я даже все чеки храню (на всякий случай). Никогда проблем не было... до июля месяца.

Дабы не разводить флейм. Просто скажите, ощущаете ухудшение качества или нет.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Просто скажите, ощущаете ухудшение качества или нет.
Нет конечно.
Более того, ограничения к вывозу топлива дают плоды. За бугор шёл бензин с пристрастным ОТК, а теперь его пустили на внутренний рынок.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,039
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Уже лет 20 пишут о снижении качества у Лукойл, уже должно быть "ниже плинтуса" :Biggrin1: Удивляюсь как вообще машины заводятся.:eek:
Ни разу нигде не читал до селе. Про ухудшение качества бензина в России (конкретно производителя не указывали) говорили на РБК. Типа, "санкции пагубно действуют на производителя, потому качество падает".
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,053
Благодарности
76,139
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Изменился звук работы двигателя. Запуск чуть дольше. Труба чёрная. Изменились ходовые качества, Тигра будто за хвост держат.
Перешёл на бензин другого производителя. Всё вернулось в норму... пока, во всяком случае.
Сестра со своей XC90 ещё летом Лукойлом перестала пользоваться по тем же причинам.

Лет пять заправляюсь сотым на Лукойле (после ухода BP) в Москве, МО и Владимирской области. Ни одной из перечисленных проблем в последнее время не заметил.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex5-6

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Нет. Речь не о АЗС Лукойл, а вообще в Москве.


Разные.


Дык в том и дело. Я восемь лет заправлялся бензином строго одного производителя. Я даже все чеки храню (на всякий случай). Никогда проблем не было... до июля месяца.

Дабы не разводить флейм. Просто скажите, ощущаете ухудшение качества или нет.
Качество всегда разное. Лет 6 не заправляюсь на Газпроме (зимой разок заправили летней соляркой). На Роснефти не самое хорошее топливо, оно средненькое и стабильно среднее (не хорошее, но и не плохое).
Раньше предпочитал Лукойл, он был получше, но и подороже. Где то с год как заметил снижение его качества, но и рост цены у него замедлился. Теперь на некоторых заправках РН цена дороже чем у Лучка. Наверное обосновано.
 

Dmitry_08

Новичок
Регистрация
23 Апр 2022
Сообщения
11
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan Sochi Edition
Москва/область - Газпромнефть, полет нормальный. Давно заправлялся на Лукойле, но после того, как их топ-менеджер врезался в акушера на Ленинском проспекте, перестал. Роснефть - только в крайнем, если нет Газпрома.
 
Сверху Снизу