Заправки,кто что предпочитает и почему?

brovey

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
39
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Track&Field
По дизелю заправляюсь на Лукойле. Но иногда и на Газпроме или на BP. Нареканий не было.
 

Sveta TD

Новичок
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
г. Подольск
Автомобиль
Тигуан
Dictator, Я жертва Татнефти. По гарантии меняли в этом июне катализатор (для справки цена 105000,00) после ездила на Анахина расторгать договор по ГСМ с Татнефтью. Мне было заявлено, что станции они не проверяют и гарантировать качество ГСМ могут только то, которое в цистерне.
Кое что недавно узнала по поводу нашего бензина, то что качество ГСМ проверяют чуть ли не каждый час по всей цепочки , но не на станциях АЗС. Информацию донесли с кафедры Губкинского, у них у самих сотрудники хорошо попадали, хотя на тему качества бензина постоянно читают лекции.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Я Татнефть забыла навсегда после заправки в Тверской области (справа чуть в глубине по пути в Питер). Мне там в Сузуку под видом Аи-95 залилось что-то, напоминающее по запаху сырую нефть. ГрандВитара его с трудом переварила, но еле ползала и мозги съехали, показывала 75л/100км...
 

Selena024

Завсегдатай
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
605
Благодарности
588
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0
Москва: ВР или Лукойл. Проблем не было, т-т-т
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Лукойл-только в области и только на двух заправках (по Киевскому шоссе). В Москве только Роснефть на ул.Яблочкова.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Лукойл-только в области и только на двух заправках (по Киевскому шоссе). В Москве только Роснефть на ул.Яблочкова.

А почему именно такой порядок выбора? Чем Лукойл хуже в Москве и почему Роснефть в Москве лучще, чем в Подмосковье?

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,188
Благодарности
76,812
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Уже лет восемь BP на Новоясеневском, м.Калужская, м.Проспект Вернадского, Ярославка на выезде из Москвы. Щелковское сразу за МКАД - все проверено многократно. Лук только в городах (Смоленск, Ярославль. Владимир, Муром. Нижний).
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,574
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Лук только в городах (Смоленск, Ярославль. Владимир, Муром. Нижний)
А зря, в Питере Лук отличный с 2005 года только на нем, с 2009 только на Экто )
Свечи меняю лишь для спокойствия, на 40-50 тыс, все в идеале
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
А почему именно такой порядок выбора? Чем Лукойл хуже в Москве и почему Роснефть в Москве лучще, чем в Подмосковье?

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

У меня по пути стоит Лукойл - блин ну три раза заправлялась (в разные промежутки времени, проверить себя, может кажется) и просто помирает машина (рывками), ну не едет и все. А областные две заправки, все ровно и хорошо едет, без рывков.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Barmi

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,574
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У меня по пути стоит Лукойл - блин ну три раза заправлялась (в разные промежутки времени, проверить себя, может кажется) и просто помирает машина (рывками), ну не едет и все
А точно Лук а не франч? Да, еще субъективно автоматическим заправкам не доверяю и Луковские автоматы ес-но тоже обхожу стороной :)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А точно Лук а не франч? Да, еще субъективно автоматическим заправкам не доверяю и Луковские автоматы ес-но тоже обхожу стороной :)

Что то я пропустил:) в каком смысле автоматические!? А что исчё бывают в ручную в воронку с ведра льют:-/

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Точно говорят, что за мкадом жизни нет o_O, не видал пока такого чуда в Подмосковье;-)

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,574
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Точно говорят, что за мкадом жизни нет o_O, не видал пока такого чуда в Подмосковье;-)

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
Ну в Питере такие у большинства крупных операторов есть, у Лука думаю в каждом районе, причем и не одна. По логике должны быть самыми честными на предмет недолива( у лука там еще тпливо на 50 коп. с литра девшевле) но вот с качеством топлива на них..не знаю. На заре появления пробовал как-то, у меня тогда даже карбовая девятка посли них дергалась ). Поэтому давно на них не заезжал, может что и изменилось за последние лет 10 :)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Видать мне с лукойлом везёт... 3года в форд лил и два в тиг лью, пока ттт;-) ну исчо изредkа bp и shell

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
А точно Лук а не франч? Да, еще субъективно автоматическим заправкам не доверяю и Луковские автоматы ес-но тоже обхожу стороной :)

Чем автоматические заправки хуже? Ведь по идеи, нет персонала -некому бодяжить и с недоливом мутить!? Мне так кажется!
К тому же от сотрудника ОТК слышал, что они особенно следят за качеством топлива на автоматической заправке на набережной. Та которая работает на обе стороны, на Неву и авто, но это говорилось 4 года назад когда она только открылась. Сейчас может уже положили на это!?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Давайте я пойду от обратного:
Никогда не заправляйтесь бензином на заправках Сибирь-нефть по Егорьевскому шоссе. Это не бензин по личному опыту.
По калужскому шоссе попадаются заправки с логотипами, похожими на Лукойл - это тоже не бензин - будьте внимательны
Еще полезные ссылки на эту тему:
http://data.mos.ru/datasets/754
Не сочтите за рекламу, просто наткнулся в сети http://www.testbenzina.ru/
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Татнефть на Кутузовском (деревня Москва) залила мне 64 литра при паспортном баке в 63 и одном делении до полного нуля. Иными словами, литра 2-3 они сперли, как минимум.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,574
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Татнефть на Кутузовском (деревня Москва) залила мне 64 литра при паспортном баке в 63 и одном делении до полного нуля. Иными словами, литра 2-3 они сперли, как минимум
Во-первых по паспорту бак 64 литра(легко проверить даже по рискам, середина четко 32л), и это без учета заливки до горловины куда еще литра 2 точно входит :) Так что насчет обмана я бы не спешил с выводами
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
В моей книжке написано 63,5. Я не первый раз выкатываю до почти полного нуля. При одном делении до нуля, обычно заливается ~59-60 л, при лежащей стрелке 61-62. 64 вижу первый раз. При этом, остальные АЗС тоже ведь не ангелы настраивали и недолив, наверняка, есть и там. Я не спорю, что, из канистры, ручками, по горлышко и т.д., можно залить больше. Тут просто недовес в лоб, вот и всё.
 
Сверху Снизу