Заправки,кто что предпочитает и почему?

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Да забавно читать про увеличивающаюся чудесным образом мощность и экономию топлива Поле чудес одним словом
Да этого никто от топлива и не ждет:)))
Я например просто хочу, чтобы он не засирался. А плакаты по Москве помнишь?
2,0 зачеркнуто 2,4. Вот я ржал:)
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Залил на БП - 98, первый раз в Тигуан до этого только 95, приятно удивлен, расход упал на 1.5 литра!!!
По одной и той же дороге езжу на работу, было 16,5 литров (обнулял расход) раньше и сегодня стал 15 литров (так же при обнуление с утра). Вот недельку покатаюсь и посмотрю на расход, если так и будет, буду лить 98 всегда.
И не нужно писать, что 98- это 92 с присадками!!
 

Bald

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 220
Что скажете про Газпромнефть и их G-drive?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Sheld, в Москве пробок мало - расход упал, осень придет почти всё вернется, выирыш должен быть, но не 1,5 литра
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Что скажете про Газпромнефть и их G-drive?
Заправлялся у них и G и обычным. Никакой разницы не почувствовал. Может внутри мотора все чистое и блестит, но не проверить.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Залил на БП - 98, первый раз в Тигуан до этого только 95, приятно удивлен, расход упал на 1.5 литра!!!
По одной и той же дороге езжу на работу, было 16,5 литров (обнулял расход) раньше и сегодня стал 15 литров (так же при обнуление с утра). Вот недельку покатаюсь и посмотрю на расход, если так и будет, буду лить 98 всегда.
И не нужно писать, что 98- это 92 с присадками!!

Может быть переход на 98 бензин совпал с периодом массовых отпусков???:) Я например с июня стал из своей малаховки на раушскую набережную на машине ездить, потому что стало реально быстрее получаться чем общественным транспортом. Но знаю точно, придет конец августа и Москва опять встанет в пробках, до Нового Года. Зато в области по выходным можно будет свободно ездить.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Не знаю, мензуркой не мерил, но у меня тоже ощущение, что с 98 расход меньше, мотор работает тише, "валит" лучше, что особенно чувствуется, если притапливать со 100-120 км/ч, сразу ясно чего в бак налил. Но зимой на 98 хуже запускается, больше крутит стартером, да и езда сами понимаете в каком режиме, поэтому перехожу на 95.
По поводу присадок мои пять копеек: наличие присадок - требование стандартов Евро-4 и Евро-5.
98 = 95 + присадки? Ага, только присадка эта метанол, сгорающий без остатка спирт.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
К заявлениям насчет более резвой или тупой машины при смене заправки или бензина отношусь скептически. Была у меня машина Тойота Карина Е. Перед тем, как я ее купил она два года без движения простояла в гараже. Завелась сразу, но до первой заправки расход бензина был просто огромным, а после заливки порции свежего 95-го заметно снизился, но никакого намека на улучшившуюся динамику даже близко не было.
И сейчас езжу, заправляюсь разным бензином, но кроме подозрений на изменяющийся расход других изменений с машиной не происходит.
Последнее время не лью бензины с уникальными фирменными добавками типа Экто, Ультра, G-Drive, Пульсар и т.п., а предпочитаю обычный 95-й, иногда балую 98-м.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
К заявлениям насчет более резвой или тупой машины при смене заправки или бензина отношусь скептически. Была у меня машина Тойота Карина Е. Перед тем, как я ее купил она два года без движения простояла в гараже. Завелась сразу, но до первой заправки расход бензина был просто огромным, а после заливки порции свежего 95-го заметно снизился, но никакого намека на улучшившуюся динамику даже близко не было.
И сейчас езжу, заправляюсь разным бензином, но кроме подозрений на изменяющийся расход других изменений с машиной не происходит.
Последнее время не лью бензины с уникальными фирменными добавками типа Экто, Ультра, G-Drive, Пульсар и т.п., а предпочитаю обычный 95-й, иногда балую 98-м.

Тоже последние года 3 не лью бензин с присадками, потому что не верю в них и считаю их просто маркетинговым ходом. Бензин в тишку последний год лью 98, потому что цена на нефтемагистрали заманчивая 32.8.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Ну почему же, у нас в Питере с BP тоже связываться не рискую, а те, кто из знакомых пробовал, очень быстро с ними завязали после характерного поведения авто :)

20тыщ на 98 с BP отъездил , всё нормуль . посмотрим скоро на свечи на ТО2. несмотря на всю мою давнишнюю нелюбовь к BP пришлось уйти с лукойла 95-го - не едет на нем машина нифига . ездил , кстати, недавно в Питер , на трассе только 98 на BP . В самом Питере на BP не попал , в Сестрорецке залил 98-ой на Лукойле , потом на выезде на Шеле 98 рэйс на пробу ( так и не понял за что такая цена) , и только когда заправился на BP на объездной В.Новгорода , машина поехала как надо . Может показалось ,конечно )

Добавлено через 7 минут
но у меня тоже ощущение, что с 98 расход меньше, мотор работает тише, "валит" лучше, что особенно чувствуется, если притапливать со 100-120 км/ч, сразу ясно чего в бак налил.

плюсую. и мотор тише - пропадает трансмисионный вой , и коробка переключает как надо и едет бодрее .
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,566
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
morrison,
Ну 20 тыс это еще не тот показатель :) Я на Луке уже лет 10 наверное, причем на ЭКТО с 2007. 98м тоже там не заправляюсь ибо жаба душит его просто так в регулярных пробках по городу жечь, а вот 95й Экто вполне устраивает и меня и двигатель Тиги. Свечи смотрел все в идеале пробег тоже уже 19 с копейками. Но другого и не ожидал, ибо на форде на нем ездил почти 5 лет и продал со свечами замененными лишь из расчета чтобы было, после 50 тыс кажется :)
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Может быть переход на 98 бензин совпал с периодом массовых отпусков???:) Я например с июня стал из своей малаховки на раушскую набережную на машине ездить, потому что стало реально быстрее получаться чем общественным транспортом. Но знаю точно, придет конец августа и Москва опять встанет в пробках, до Нового Года. Зато в области по выходным можно будет свободно ездить.

Понимаете я живу в районе Аэропорт (метро Аэропорт) и езжу на работу на ул. Прянишникова (в любой карте укажите точку А - м.Аэропорт и точку Б - ул. Прянишникова) и вы увидите, что я езжу по тем дорогам где нет - временного, сезонного влияния на загруженность дорог. От дома до офиса 20-30 минут, что с утра, что вечером. До Тиги был 5 лет пассат Б6 и лил в него только 95 и расход был 13-14 литров (tsi), когда купил Тиг и стал ездить по той же дороги и в тоже время на работу, то расход меня огорчал на Тиге 16-16,5 литров, два месяца лил только 95 на Лукойле. В воскресенье 14.07.2013, залил 30 литров 98 на БП (вечером), утром 15.07, завел Тиг, обнулил расход и поехал, вечером уже у дома, сморю расход и он показывает 15,2 литра!!!! Тига не жалею и давлю педаль часто в пол (ну это мои уже тараканы) Так, что для меня лично - 98 бензин показал меньший расход.
Прошу - убеждать в том, что это мои фантазии и т.д. - не нужно.
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
загудел улей.....В машине деталь сломалась - сразу плохое топливо, если топливо хорошее, то не той марки: не G-drive, не Ultimate, и вобще не с той планеты галактики где самое правильное Лукойловское варят.
Дурят , дурят нас, а мы всё такие же наивные.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Жень не знаю. Я на ВР заправляюсь 9 вроде лет (причем была и бочка ауди 17-20 лет, а галант 4-9 лет, проблем не было) Правда ультимейт редко лил. Сейчас лью 95 ультимейт и 98 ультимейт пробег 11100 пока вроде проблем нет...

Ром, в с 2006 по 2009 друг с отцом убили Авенсис, заправляя его, как пригнали из Германии, только 95 Ультимейт. клапана и свечи все были в нагаре характерного красного цвета. Вообще все эти модифицированные бензины лишь маркетинговый ход призваный заставить тебя выложить лишние рубли, и далеко не всякий маркетинг будет в пользу мотору.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Ром, в с 2006 по 2009 друг с отцом убили Авенсис, заправляя его, как пригнали из Германии, только 95 Ультимейт. клапана и свечи все были в нагаре характерного красного цвета. Вообще все эти модифицированные бензины лишь маркетинговый ход призваный заставить тебя выложить лишние рубли, и далеко не всякий маркетинг будет в пользу мотору.
У меня галант был куплен с пробегом за 100 (скручен был) я прошел 63000км, лил только на ВР (ультимейт где-то через 2 заправки). И ничего кроме масла не менял. Свечи раз в 30000км...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ребят, в FFusion 3 года (с 08 по 11гг) пробег 55 тыс лил только BP 95 "Алтимейт" заправка "BP" г. Электросталь. Никаких проблем ни с катом ни с свечами...(по крайней мере пока BP не купила Роснефть) В Тиг лью Лукойл (евро5) 95 "экто" пробег 61 тыс. свечи не красные!
 

Nibbler

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
123
Благодарности
61
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI Silver leaf 2013
Уже не от одного знакомого слесаря-мориста (как ОД, так и неофициалов) слышу мнение не лить в относительно новую машину (до 3 лет и пробег до 60 т.км) бензины с разными присадками. Лей говорят обычный 95 и будет тебе счастье.
От такого “слесаря-моториста” надо уходить.
В Европе и США стандарт Евро-4 подразумевает обязательное наличие моющих присадок.
Ранее я писал про наши бензины:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=627186&postcount=716
Объясните мне, пожалуйста, как можно повредить двигателю таким бензином в России если у себя на родине он другого и не знает?
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
От такого “слесаря-моториста” надо уходить.

+100500

А еще такие слесаря, советуют лить в омывалку воду из лужи и отработанное масло в движок пока машина относительно новая )))

Я без обид! Давайте жить дружно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу