Заправки,кто что предпочитает и почему?

Exel

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
146
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq
во-первых, тема называется все-таки "Заправки, кто что предпочитает и почему". В ней только оффтоп нельзя расценить как рекламу какого-либо бренда, а любой пост по теме содержит положительную информацию о АЗС какой-либо сети, ибо ну очень странно было бы видеть в теме посты :" бензин у ИП Пупкин полный отстой, но я все равно там заправляюсь":rolleyes:
Во-вторых, бензины нифига не из одной цистерны под названием МНПЗ, чтобы это увидеть, достаточно всего лишь паспорта на заправках посмотреть. И станет ясно, что на АЗС Лукойл в Москву действительно возят бензин с завода в Кстово, АЗС ТНК/BP/Роснефти - из Ярославля и Рязани, на АЗС Газпромнефти, помимо МНПЗ, также возят бензин с Ярославля. Это основные НПЗ-поставщики, понятно, что изредка и другой бензин попадается (ГПН, например, во время последнего ремонта МНПЗ продавала в том числе рязанский и омский бензины).
 
Последнее редактирование модератором:

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
У нас в городе на ГПН 98-й дешевле, чем на Луке, Шелле и Роснефти. Ещё и баллы есть. Здесь самое главное, что в РФ вообще цена на топливо завышена, а не где-то на отдельных заправках.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,310
Благодарности
3,516
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Ребята ну хватит вам друг с другом выеснять отношения!
Поделились своим мнением и отлично, здесь все люди взрослы ( за исключением парочки из детсада:rolleyes:) каждый сам для себя выводы сделает и решит чем и по чем заправляться.
ИМХО мы же в Росии живём, а тут все может быть и не быть( на всех без исключения ЗС) ;)
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Ездил в Крым последний раз- заправлялся только на Лукойле. Просто потому что его карточка была. А там акция- баллы накапливались. После поездки заправил на накопленные баллы литров 20 бензина. Цена подороже у него конечно, но с учетом бонусных баллов тож на тож и вышло. Но вроде как бренд и какая-то гарантия. Кстати никаких "ИП Ахмет и сыновья" в чеках не увидел ни в одном. Все заправки были брендовые. А так у себя в городе заправляюсь вообще на нонейм заправке. Брендовых в городе нет, на трассу ехать не удобно. Эта заправка раньше возила бензин с Московского НПЗ, сейчас от ТНК возит с Рязанского НПЗ. И цена с точности до копейки как на ТНК. В общем за 3 года претензий к бензину нет.
Да и хозяину заправки левак лить не выгодно- потеряет репутацию- потеряет клиентов. А так раньше и на ТНК заправлялся, и на Роснефти по трассе. Никогда с бензином проблем не было.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Последнее редактирование модератором:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,254
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Закрыто на санобработку. По её результатам обдумаем горчишники для любителей и противников Лукойла.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
на АЗС ТНК заправился между Калугой и Брянском.на чеке написано ПАО Калуганефтепродукт.пробил в инете Роснефть получается.так что выкупили давно ТНК.цены по ДТ разные у Роснефти и ТНК...ну и писали бы Роснефть по-чесному
 

vvalera

Новичок
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Club [1.4/dsg] XW8ZZZ5NZGG109203
на АЗС ТНК заправился между Калугой и Брянском.на чеке написано ПАО Калуганефтепродукт.пробил в инете Роснефть получается.так что выкупили давно ТНК.цены по ДТ разные у Роснефти и ТНК...ну и писали бы Роснефть по-чесному
Вообще, несколько лет назад вполне шумно ТНК-BP переходило к Роснефти. И, т.к. BP имеют долю в Роснефти, по бренду заправок они на какое-то время договорились.
С другой стороны нефтепереработка переходила вместе с заправками. Не могу сказать, как отстроены поставки, но, как мне кажется, на BP по Москве идёт как и раньше.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
прокатился почти 1500км по трассе и заметил,что на Луке нет почти народу,особенно фур.раньше очереди были.видно все топливо по-дешевле хотят
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
ТНК и Роснефть это получается просто торговые марки, которые поделили рынок между собой, а принадлежат одному хозяину. В Калужской области например нет ни одной заправки Роснефть, только ТНК. А в Брянской наоборот только Роснефть. Как в такой ситуации я например могу предпочитать Роснефть если живу в Калужской? Естественно я предпочитаю ТНК и карта у меня есть ТНК. Зато когда еду на дальняк, приходится целые области проезжать где нет ТНК, например Воронежская и Ростовская. Даже если я предпочитаю ТНК и имею карту ТНК, я вынужден заправляться на других заправках когда еду на юг по М4.
И только Лукойл есть везде. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,673
Благодарности
581
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Заправился на Татнефти 98-м, у себя в самом центре города. Машина сникла, через 400 км в Тольятти, осталось меньше четверти бака. Должно было остаться чуть меньше пол-бака или хотя бы треть бака. Короче хреновый 98-й. Хотя раньше на их 95-м машина хорошо шла. Заправлялись потом на Роснефти, Лукойле, Газпромнефти только АИ-95.
Роснефть 95 -й в Самарской, Ростовской и Краснодарском крае-отличный бензин.
Лукойл 95-й в Саратовской, Волгоградской, Краснодаре-хороший бензин.
Газпромнефть 95-й в Волгоградской области хреновый.
 

gladvad

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
196
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
Я на BP в основном заправляюсь ультимейтом последние лет 10
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,242
Благодарности
541
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ

Танкист_1972

Новичок
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VOLKSWAGEN TIGUAN II 2017 г.в., 2 л. 180 л/с
Я на BP в основном заправляюсь ультимейтом последние лет 10

Я тоже на ВР заправляюсь, но обычным 95. А есть ли смысл заливать ультимейт? Ведь 95 это 92+ присадки, а в ультимейт присадок добавляют еще больше, не вредно ли это для движка?
 

Das Я

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
81
Благодарности
44
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Touran
А 92 - 76+присадки, так что-ли???
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Я тоже на ВР заправляюсь, но обычным 95. А есть ли смысл заливать ультимейт? Ведь 95 это 92+ присадки, а в ультимейт присадок добавляют еще больше, не вредно ли это для движка?

А что тогда 98: 92+++?

По ультимейту не жаловался ниразу, даже на требовательных к бензину машинах.
 
Сверху Снизу