Заправки,кто что предпочитает и почему?

Exel

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
146
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Так добавьте туда транспортные - доставку на АЗС, з/п персонала, налоги и все это за 8 рублей? Т.е 20% наценки от опта...Сомнительно, имхо и почему тогда очередей то нет?

Что касается наценки в 8 рублей к опту - если я не ошибаюсь, у Шелл в относительно спокойные для независимых сетей времена (пару лет назад) в Мск так и было - ценник на АЗС был выше биржевой цены рублей на 8, хотя у них автоматических АЗС, содержание которых, очевидно, обходится дешевле, нет вообще. А почему очередей нет - черт знает:confused: Может, Вы в неудачное время ездите? Например, я на работу выезжаю в разное время (с 7.20 до 9 утра), на одной из автоматических АЗС Газпромнефти по пути в зависимости от времени, в которое я еду, и дня недели, то густо (по 2-3 машины к каждой из 4 колонок), то пусто (максимум 1 машина на всю заправку).
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
В Ростове и Краснодаре Шелл стоят пустые , за дорогим ЛУКойлом очередь постоянно.
 

Exel

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
146
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq
В Ростове и Краснодаре Шелл стоят пустые , за дорогим ЛУКойлом очередь постоянно.
В Липецке на Луке я тоже очередь вижу чаще, чем на Шелл. Но, по моим субъективным впечатлениям, там это из-за того, что на Шелл постоплата и заправщики, из-за чего заправка банально меньше времени занимает.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Лук. Почти год. Нормульд))
Кстати, на дизель цены типа откатили на лето. Сейчас в Екб 45,96 вместо 47,29 зимой :D
 

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
278
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion
В Ростове и Краснодаре Шелл стоят пустые , за дорогим ЛУКойлом очередь постоянно.

У нас в Екатеринбурге Лукойл не пустует в общем-то, но у Газпромнефти машин в разы больше... ценник решает!
Сам вообще на Башнефти заправляюсь...
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Да что Вам этот 100й уперся? Нормального 95го не хватает?
Или сейчас опять пойдут заклинания на предмет страшных откатов :)
P.S. Баллы кстати срезали еще год назад почти в двое. Теперь на 40 литров баллов 30 выходит на автомате по крайней мере...Ну Лук ценю за стабильность по крайней мере за более чем 15 лет ни разу не пожалел ни на одном авто

Проехался в праздники по северу европейской части нашей Великой Родины.... Только "славный и великий" Лукойл держит цену выше 45,5.... Остальные (не такие славные и великие) 42-43 руб. Но бензин у них более качественный.
Мне Вагит Юсуфыч не доплачивает за рекламу Лука, поэтому заправляюсь там только в случае крайней!!! необходимости... ну, когда других заправок нет.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Но бензин у них более качественный.
Есть лабораторные подтверждения? ;)
P.S. Стоимость 95 бензина на Луке в Питере (автомат) с учетом бонусных баллов получается как и на Фаэтоне
 

julslav

Участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
127
Благодарности
18
Адрес
сергиев посад
Автомобиль
тигуан офроуд
Заправлял предыдущий на Роснефть 95,все было хорошо,правда потом попал на оба фильтра в баке и делал промывка движка у дилера. Перешёл на G95-G98 поездил несколько лет и все отлично. час купил новый тигр заправляют так же на Газпромнефть G95,G100 жаба т))
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,022
Благодарности
916
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Лук. Почти год. Нормульд))
Кстати, на дизель цены типа откатили на лето. Сейчас в Екб 45,96 вместо 47,29 зимой :D
Обычное снижение при переходе с зимнего на летнее) Осенью будет наоборот.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
SMax, был на праздниках в Питере. На Газпроме наблюдал очередь. Поддержка местного клуба? Шел пусто. Сам заправился на Татьнефте, машины были в основном Московские. Видел другие местные заправки, но очередей на них не наблюдал. Лукойл на платке, но там очереди. А так проехал через платку на одном баке.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, был на праздниках в Питере. На Газпроме наблюдал очередь. Поддержка местного клуба?
Зенит-чемпион ;)
Сам правда на Газике тоже не заправляюсь, как и на Несте )
 

Valent79

Новичок
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2
SMax, был на праздниках в Питере. На Газпроме наблюдал очередь. Поддержка местного клуба? Шел пусто. Сам заправился на Татьнефте, машины были в основном Московские. Видел другие местные заправки, но очередей на них не наблюдал. Лукойл на платке, но там очереди. А так проехал через платку на одном баке.

Весь платник на одном баке?
Я заправлялся в СПБ на Лукойле (на Витибском пр), на платнике скорость 150 км час (те 300 км где ограничение 130), потом BP Тверь (при остатке в баке бенза на 120 км)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Valent79, да, на одном баке. Заправка Москва и Питер
 

Valent79

Новичок
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2
Valent79, да, на одном баке. Заправка Москва и Питер

Здорово. А у меня при таком же автомобиле - Тигуан 2, Сити, 1,4 с использованием адаптивного круиза ушло полтора бака(
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я попробовал круиз на платнике, по мне как то не очень...не привык я к нему:) На первом Тиге им не пользовался, так и нечего привыкать. Ехал по простому
 
Сверху Снизу