Заправки,кто что предпочитает и почему?

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Trambrake, многие писали, что разницы не ощущали совсем.
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Заправляюсь на ТНК (в нашей округе только у них более-менее нормальный бензин), тем более, что они начали какую-то компанию с накопительными картами "Карбон" (совместно с "Мастер-кард"). Кто-нибудь знает, что это за фигня (просьба на оф.сайт "карбона" ссылки не делать. Интересует только личное мнение)!

p.s. Рядом с домом открылась заправка под брендом "Айт-оил"... Что за фигня? Кто-нибудь слышал про них?
 

Игорь69

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F рестайл, 2.0 TSI, AT, Black "Deep Pearl"
заправил год назад на газпроме корпоративный всеядный авто , которая находится впритык к шереметьево-2. более не хочу. засрало весь инжектор и сразу после заправки замечал ,что авто плохо тянуло и не оч. хорошо заводилось след. 2 дня. перед этим лил лукойл. разница сразу почувствовалась тогда..
более на газпром не заезжаю даже на корпоративном "чуде", кот. ремонтируется за счет конторы в любых случаях
Я дважды пробовал дизельное топливо Газпромнефти в Каравеллу. Двигатель работает жестче ( по сравнению с Лукойл), при холодном пуске разница особенно заметна. В динамике машины и расходе не заметил каких-то ощутимых перемен. В общем, звонкий звук дизеля меня от них отвернул, с тех пор либо Лукойл, либо BP, что бензин в Тигуан, что дизель в Каравеллу. На дизеле, кстати, 185 тыс. пробег уже, на Тиге пока 4.
Ну и вот тема, про загубленный катализатор за месяц владения :
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6800
Как то укрепился в своем решении их объезжать
 
Последнее редактирование:

andrey-kmv

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Заправляюсь по выходным на "Газпроме", т.к. рядом с домом и дисконтная карта.
Скидка 1,5% по карте + 1% в выходной день, получается сущуственно. И потом, если не дай бог движок забарахлит и офицалы сошлются на плохой бенз, есть шанс свести их с хозяевами АЗС (на дисконтной карте все заправки прописаны) пусть потом бадаются между собой.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Заправляюсь по выходным на "Газпроме", т.к. рядом с домом и дисконтная карта.
Скидка 1,5% по карте + 1% в выходной день, получается сущуственно. И потом, если не дай бог движок забарахлит и офицалы сошлются на плохой бенз, есть шанс свести их с хозяевами АЗС (на дисконтной карте все заправки прописаны) пусть потом бадаются между собой.

Аналогичная ситуация...все чеки - все на одной заправке...
 

di-troy

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Default-city
Автомобиль
T&F TSI 2.0
У кого нибудь есть опыт с заправками "Нефтьмагистраль"? бензин у них дешевле, недавно рискнул залить полбака, правда не на Тиге был, так вроде очень даже ничего бензин, или может повезло так?
А вобще стараюсь литься только на Шелл или ТНК.
 

Игорь69

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F рестайл, 2.0 TSI, AT, Black "Deep Pearl"
Наткнулся сегодня на тест бензинов ( АР, №21, 2011). От Москвы до Сибири. Есть хорошие АЗС в провинции. :). Правда мало их:(.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Добрый вечер!
А есть тигуановоды из Рязани? На каких заправках предпочитаете заправляться? У меня дизель, заправляюсь на ТНК (обычно на той, которая у ледового, но иногда бывает на московском напротив "Стройки" и на куйбышвке)... Две предыдущие бензиновые машины зпаправлял на М&S (у НИТИ), но чет со временем бензин там стал совсем хреновый, а на дизельной колонке там видел тока фуры и пазики...а на ТНК часто вижу рейнджроверы, туареги и т.д.... Этот факт меня как-то больше привлекает к этой заправке. У кого какое мнение?
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Народ, а на 98-м кто-нибудь ездит?
Разница с 95-м сильная?
==========================================
На 2,0 TSI Попробовал 98 - так и не заметил разницу с 95
На крышке написано 98(95), в Ельзе - тоже написано что 98/95
Где то с июня месяца лью 95 Ланос (она же Славнефть), покупаешь на заправке карту за 180 рублей - скидка 3% в рабочие дни, 5% в выходные - разницы с более дорогим Лукойлом и ТНК лично так и не увидел
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
kNmpa, Подскажи когда через вас в финку едешь где лучше залится дизелем? заранее спасибо.
Сам по подмосковью заливаюсь н Лукойле пока не подводил.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
kNmpa, Подскажи когда через вас в финку едешь где лучше залится дизелем? заранее спасибо.
Если через торфяновку, то перед границей последняя заправка Лукойл, там дизель Евро, заявленно что клас 5. Я заправился, отъездил 950 км по Финляндии, потом сразу после границы заехал на этот же Лукойл.
Та заправка, которая сразу после выезда из Финляндии будет слева, как то доверия не внушает.
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
ПТК в Мартышкино (возле Петергофа)...
Заправки,кто что предпочитает и почему?
Потому что гладиолус ;)
Свечи нормальные после их 95-го....
 

Snaporaz

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
111
Благодарности
7
Заправился сегодня впервые на Agip (Ленинградское шоссе 63). Много был наслышан в положительном смысле об этом бензине итальянской марки. Действительно 95-й очень понравился, даже по сравнению с BP Ultimate. Машина показалась более динамичной, резвой и тихой. Жаль, в Москве всего одна точка Agip да и Shell тоже мало как-то...
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Питерцы, подскажите, пожалста! Заправляюсь на Киришиавтосервис 98-м бензином. Но смущает то, что 98-й у них обозначен как 3-й класс, а 95-й - 4-й класс, т.е. более высокий (меньшее содержание серы). Какие есть мнения по этому поводу? Что для Тигуана лучше?
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
UncleMisha,а 98-м то зачем? Деньги лишние?
95-й - самый проверенный вариант. Хотя если бы производитель разрешал бы, то заправлялся бы 92-м.
Я за почти 10 лет владения различными машинами почти всегда заправляюсь на "Киришиавтосервисе". Ни разу никаких проблем не было ни с двигателем, ни со свечами.
Но у "Киришей" есть несколько минусов - неудобное расположение АЗС, постоянные очереди, на многих АЗС мало колонок, и в большинстве случаев они не универсальные, а на 2 вида топлива (в то время как у современных колонок 3-4 шланга).
Иногда (когда лениво делать крюк до "Киришей" заправляюсь на "Лукойле". Всяких модных "Несте", "Шеллов" стараюсь избегать - не вижу смысла переплачивать.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Роснефть, лакмусовой бумажкой в данном случае служат автомобили бизнес-класса которые там заправляются и никогда не иссякающие очереди из этих авто.
 

malai59

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
езжу на 92 лукоил уже три года и нет проблем
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
Мой выбор - BP. В последнее время всегда заливал там 95 Ultimate.
На последнем ежегодном ТО моей бывшей машинки (Ford Focus C-Max) свечи были чистыми.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Роснефть, лакмусовой бумажкой в данном случае служат автомобили бизнес-класса которые там заправляются и никогда не иссякающие очереди из этих авто.
Странная лакмусовая бумажка))))
Владельцам большинства автомобилей бизнес-класса глубоко насрать на свои авто... Если что купят другую.... Ну а роснефть... Так я тоже в своё время пользовался только ТНК-Трасса, отказавшись от ВР, потому-что у меня там было 200 литров предоплаченого фирмой бензина ежемесячно, но бензин мне этот не нравился... На ВР-ишном авто лучше ехало... Но то была А4...
 

Натулек

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 белый и голубой бантик сзади
заправляюсь на Shell
друг немного связан с нефтянкой, говорит, там надежнее всего. я верю) пока никаких проблем!
 
Сверху Снизу