Засады с ПДД

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
какая разница будет в торце спрямления или нет
Разница принципиальная.
Если закругление на разделительной одно, то и наиболее удаленная точка для обоих центров пересечения ПЧ одна. А значит и нет полосы между перкрестками/пересечениями ПЧ.
Короче бред, на тупые ПДД так написаны. Об этом товарищ в ливжурпале и толкует.
У Шумского про разворот по разным траекториям посмотрите
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Можно поиграться с шириной газона, сделать вместо газона барьер, островки безопасности или широкую разделительную, принцип останется один.
Один перекрёсток - это одна ситуация. На перекрёстке понятие встречки отсутствует.
Два перекрёстка, а между ними дорога - совсем другая ситуация. На дороге встречка - понятие очевидное. При этом на дороге, имеющей по одной полосе в каждом направлении без сплошной посередине выезд на встречку не запрещён.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
На перекрёстке понятие встречки отсутствует.
Расскажите это прокуратуре.
При этом на дороге, имеющей по одной полосе в каждом направлении без сплошной посередине выезд на встречку не запрещён.
При условии, что не создаются помехи другим участникам дорожного движения.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
При условии, что не создаются помехи другим участникам дорожного движения.
Это условие, насколько я знаю, должно соблюдаться не только на перекрестках. Если едет встречная машина, то и вне перекрестка на встречную лучше не выезжать
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Это условие, насколько я знаю, должно соблюдаться не только на перекрестках. Если едет встречная машина, то и вне перекрестка на встречную лучше не выезжать
Мне кажется, это очевидно.
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
+ "аккуратно переключите ваш автомобиль на встречную полосу"
Ржака просто!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: cum

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А ведь под прокуратуру косят. И люди ведутся.
Статья - лажа полная.
Прочитайте определение полосы движения в ПДД. Особое внимание на слово "продольных".
А теперь попробуйте применить это определение к любой из частей перекрёстка.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
"Данная маневра" и знак "дать дорогу". Авторитетная статья однако
Статья очень серьезная. Похоже компьютерщик писал. "Когда впереди нет более приоритетного транспортного средства". А вот когда впереди есть менее приоритетное, то все можно. И ни одной ссылки на правила.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вячеслав стал читателем на месяц. удивительно как ему это нравится..
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А вот у меня еще вопросик подоспел... Вы едете на желтой машине по "ножке" Т-образного перекрестка. Ножка - трехполосная. Вы намеревались проехать перекресток прямо, не зная, что впереди именно Т-образный перекресток (не обязаны знать это заранее), поэтому заблаговременно заняли средний ряд. Знаков "движение по полосам" - нет. Разметки (стрелок) на асфальте - нет.
Вот схема вашей ситуации:
фЫВАСнимок.PNG

Зная пункт 8.5 ПДД:

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Объясните, как должен действовать водитель желтого автомобиля, чтобы не нарушить ПДД. У меня только один вариант: остановиться, не выходя из машины, заказать доставку еды и воды на неделю, и дождавшись, когда мимо поедет патруль ДПС, попросить инспектора указать вам жезлом направление движения. Тогда нарушения не будет, ибо сигнал регулировщика приоритетнее остального))
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А вот у меня еще вопросик подоспел... Вы едете на желтой машине по "ножке" Т-образного перекрестка. Ножка - трехполосная. Вы намеревались проехать перекресток прямо, не зная, что впереди именно Т-образный перекресток (не обязаны знать это заранее), поэтому заблаговременно заняли средний ряд. Знаков "движение по полосам" - нет. Разметки (стрелок) на асфальте - нет.
Вот схема вашей ситуации:
Посмотреть вложение 154474

Зная пункт 8.5 ПДД:

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Объясните, как должен действовать водитель желтого автомобиля, чтобы не нарушить ПДД. У меня только один вариант: остановиться, не выходя из машины, заказать доставку еды и воды на неделю, и дождавшись, когда мимо поедет патруль ДПС, попросить инспектора указать вам жезлом направление движения. Тогда нарушения не будет, ибо сигнал регулировщика приоритетнее остального))
Ни разу таких дорог не встречал
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Вы сейчас серьезно? С десяток могу привести примеров по памяти. Например, ВОТ
Ну если правильно понимаю, то в том месте куда ведёт ссылка на перекресток по правой направо, по остальным прямо, так как налево только за разделительным газоном можно. А там уже кто по левой, тот налево, кто ехал по средней имеет возможность заехать ещё дальше по прямой и повернуть уже там налево с уже единственной полосы. Несколько раз на стрелку вперёд нажимаешь и последовательно все видно. Но блин, если первый раз там, то можно и стормознуть.
А у меня по данной панораме другой вопрос - куда собрался и повернет впоследствии водитель авто перед шкодой?
 
Сверху Снизу