Засады с ПДД

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
А там встречки нет? Перед ним три полосы вправо, налево едут за разделительным газоном по другой проезжей части. Слева от него тоже разделительная конструкция шириной если смотреть по бордюрам порядка трёх метров. Вот повернув туда на протяжении этих трёх метров он где?
Пару-тройку страниц назад mgl разъяснения ГИБДД выкладывал, средний столбец, четвертая снизу картинка почти один в один
 
Последнее редактирование:

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Забанен_в_Гугле, а Вы знаете, что на пересекаемой односторонней не запрещён разворот "против шерсти"?
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Забанен_в_Гугле, а Вы знаете, что на пересекаемой односторонней не запрещён разворот "против шерсти"?
Благодаря данной теме узнал. Но если смотреть на приведённую панораму, то там не разворот против шерсти а поворот налево на встречку и спустя три метра ее авто покидает. Об этом и говорит выложенная mgl три страницы назад картинка с разъяснениями ГИБДД.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
В общем, что делать желтой машине, оказавшейся в средней полосе - никто не знает... По хорошему, в таких местах стрелки на асфальте должны быть, ну либо знаки "движение по полосам" над дорогой.

по правой направо, по остальным прямо, так как налево только за разделительным газоном можно
Не совсем понял:
1. Почему со средней полосы - прямо? Прямо - это куда?
2. А что мешает с левой полосы повернуть налево?
Снлримок.PNG
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
В общем, что делать желтой машине, оказавшейся в средней полосе - никто не знает... По хорошему, в таких местах стрелки на асфальте должны быть, ну либо знаки "движение по полосам" над дорогой.


Не совсем понял:
1. Почему со средней полосы - прямо? Прямо - это куда?
2. А что мешает с левой полосы повернуть налево?
Посмотреть вложение 154547
Начнем с того, что снимок не соответствует панораме. Я рассуждал именно относительно вашей ссылки на панораму.
Согласно панораме дорога, к которой мы приближаемся, имеет три проезжие части - первая с движением направо, вторая и третья налево.
На пересечении с первой проезжей частью (от вашей точки 2 раза жмакаем по стрелке вперед) можно повернуть с правой полосы направо, с остальных двух полос только прямо.
На пересечении со следующей проезжей частью (ещё 2 раза) с левой полосы налево (Ниссан нарушает).
А вот если ещё разок нажать оказываемся у третьей проезжей частью (по ней движется красное авто), вот там на лево и поворачивают те, кто был на старте в средней полосе.
Повторюсь - это все исходя из панорамы. По фото да, средняя полоса под вопросом.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Начнем с того, что снимок не соответствует панораме. Я рассуждал именно относительно вашей ссылки на панораму.
Согласно панораме дорога, к которой мы приближаемся, имеет три проезжие части - первая с движением направо, вторая и третья налево.
На пересечении с первой проезжей частью (от вашей точки 2 раза жмакаем по стрелке вперед) можно повернуть с правой полосы направо, с остальных двух полос только прямо.
На пересечении со следующей проезжей частью (ещё 2 раза) с левой полосы налево (Ниссан нарушает).
А вот если ещё разок нажать оказываемся у третьей проезжей частью (по ней движется красное авто), вот там на лево и поворачивают те, кто был на старте в средней полосе.
Повторюсь - это все исходя из панорамы. По фото да, средняя полоса под вопросом.
Не понятно назначение третьей ПЧ.
А на панораме внизу схема.
Так вот на ней есть типа проектируемого проезда ( белым цветом)
Если бы он действовал, то назначение средней полосы понятно.
Но он тоже поворачивает и выходит на основную дорогу.
Короче одни загадки😂
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Начнем с того, что снимок не соответствует панораме.

Вы про "третью проезжую часть", где красный Гетц на панорамах припаркован? Ну, да, тот кусок перекопали сейчас. ВОТ актуальная панорама этого места, за 2023 год.
Но вы точно уверены, что эта "Третья ПЧ" что-то решает (решала, когда существовала)? Под какой наркотой надо быть, чтобы догадаться, что поворачивать налево нужно по траектории, указанной красной стрелкой, а не так, как это делает Ниссан, если никаких знаков нет? Сasdfнимок.PNG
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Но вы точно уверены, что эта "Третья ПЧ" что-то решает (решала, когда существовала)? Под какой наркотой надо быть, чтобы догадаться, что поворачивать налево нужно по траектории, указанной красной стрелкой, а не так, как это делает Ниссан, если никаких знаков нет?
Ну это несерьёзно. Сначала задаём вопрос, а после ответа подтягиваем ещё кучу вопросов. Наркота эта зовётся ПДД. Мы же про этот документ говорим? По ПДД, если я правильно пониманимаю, нужно было делать именно так, как я написал. Что это за место, я не знаю. Я вообще далековато от него нахожусь и рассматривать спутниковые карты и искать новые панорамы желанием не горю. Был представлен пример перекрестка в виде ссылки на конкретное место конкретной панорамы. Был дан ответ. Он верен для поставленной задачи или нет? Вы же как профессор на экзамене, желающий завалить студента - а давайте изменим задание так, а теперь вот так. И т.д.
 

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
290
Благодарности
256
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
Блин, тепереь, перед тем, как перекресток проехать, буду эту ветку читать... smile-emo
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Но вы точно уверены, что эта "Третья ПЧ" что-то решает (решала, когда существовала)?
Дополню свой предыдущий ответ и заодно дам ответ на все ваши дополнительные вопросы в виде новых панорам и ТД.
Хотите повернуть налево и не видите над средней полосой разрешающих знаков или разметки на ней - вы обязаны занять крайнюю левую полосу. И не нужно будет искать оправдание тому, что встал в среднюю но там не написано, что с нее налево можно, а мне туда надо позарез.
 
Последнее редактирование:

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
И не нужно будет искать оправдание тому, что встал в среднюю но там не написано, что с нее налево можно
Ну да. Типа я ехал прямо, а тут вдруг дорога закончилась. Направо нельзя, встречка, вот и повернул налево, больше некуда :Biggrin1:
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Был дан ответ. Он верен для поставленной задачи или нет?
Понятия не имею, ибо вы не сослались на ПДД. Почему вы решили, что со средней полосы можно ехать прямо?
искать новые панорамы желанием не горю.
Да и не надо))
Для справки: то, что вы называете "третьей ПЧ" - являлось парковкой (ныне закрытой), т.к. отделена разметкой 1.16.1. Наличие ее или отсутствие - никак не влияет на правила проезда перекрестка.
Сфпнимок.PNG
Хотите повернуть налево и не видите над средней полосой разрешающих знаков или разметки на ней - вы обязаны занять крайнюю левую полосу
Вот именно! Без всяких фантазий про вторую, пяту, десятую ПЧ.
И не нужно будет искать оправдание тому, что встал в среднюю
При чем тут оправдание? Какой пункт ПДД запрещает мне двигаться по средней полосе, пока я не упрусь в стоп-линию, и только после этого увижу, что перекресток - Т-образный? Разметка и знаки должны указывать водителю правильный путь следования даже на незнакомой местности.
В торце перекрестка знак 1.34.2.
А он-то тут при чем? Этот знак, обозначает направление движения при объезде ремонтируемого участка. Он говорит тем, кто желал по старой памяти въехать на парковку, что парковки больше нет, и им следует ехать налево. При этом он никак не регламентирует порядок движения по полосам на ножке буквы Т.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Дополню свой предыдущий ответ и заодно дам ответ на все ваши дополнительные вопросы в виде новых панорам и ТД.
Хотите повернуть налево и не видите над средней полосой разрешающих знаков или разметки на ней - вы обязаны занять крайнюю левую полосу. И не нужно будет искать оправдание тому, что встал в среднюю но там не написано, что с нее налево можно, а мне туда надо позарез.
Ваш ответ можно сформулировать короче - соблюдайте ПДД и все будет хорошо.
Но Огурец задал другой вопрос
Объясните, как должен действовать водитель желтого автомобиля, чтобы не нарушить ПДД.? (При условии, что он уже приехал и стоит в средней полосе).
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Объясните, как должен действовать водитель желтого автомобиля, чтобы не нарушить ПДД.? (При условии, что он уже приехал и стоит в средней полосе).
Ну так ехать прямо и заехать на парковку, раз это она. Потом с нее выехать
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Понятия не имею, ибо вы не сослались на ПДД. Почему вы решили, что со средней полосы можно ехать прямо?
Вопросом на вопрос не хорошо, но где вы увидели запрет на это действие, ссылку на ПДД пожалуйста?
Да и не надо))
Для справки: то, что вы называете "третьей ПЧ" - являлось парковкой (ныне закрытой), т.к. отделена разметкой 1.16.1. Наличие ее или отсутствие - никак не влияет на правила проезда перекрестка.
Ну так и едте туда, так как по другим направлениям с этой полосы нельзя (обязаны занять крайнюю полосу соответствующую), а прямо никто не запрещает
Вот именно! Без всяких фантазий про вторую, пяту, десятую ПЧ.
А накой тогда вопрос задавали?
При чем тут оправдание? Какой пункт ПДД запрещает мне двигаться по средней полосе, пока я не упрусь в стоп-линию, и только после этого увижу, что перекресток - Т-образный? Разметка и знаки должны указывать водителю правильный путь следования даже на незнакомой местности.
Никакой, если вам нужно прямо. А почему вы решили что вам нужно прямо? Едем по принципу куда кривая выведет или что? Куда хотели приехать то? Разбираем конкретный перекресток или гипотетический? На данном конкретном или на стоянку, или согласно свежей панораме налево.
Ну а про знак сами рассказали.

За сим диалог прекращаю. Если что не так сказал, ждите ответов от других.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А почему вы решили что вам нужно прямо?
да ну ёлы-палы... Вот это-то тут при чем? Может температуру воздуха еще подсказать, или день недели? Я-то может и "как профессор, задающий уточняющие вопросы", но вы-то как студент, троечник скользите. Как выяснилось - пункта ПДД нет, ответа вы не знаете, но спорите зато горячо, каждый раз придумывая какие-то новые факты. То третья ПЧ мерещится, то панорама не та... Зачем - не пойму? Ясно же, что тут с точки зрения ПДД - цугцванг. И виной тому - отсутствие знаков 5.15.1 - движение по полосам. Вот и весь спич...
 
Сверху Снизу