Защита картера двигателя

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Рядовой удар в переднюю часть,ничего особенного,со стальной защитой была бы малюсенькая вмятина впереди справа ,можно было бы и не рихтовать.

Матадоровская защита наконец-то имеет спереди два отверстия,видимо вентиляция,для меня плюс,что лекго промыть стало от грязи и камушков изнутри.Ставит производитель,загнал машину на 15 минут,забрал ,отдал 3140 с нынешней скидкой за защиту и установку, никаких проблем.
Время прошло, я поездил, полазил по не самым хорошим дорогам и даже горным, по направлениям. Что могу сказать, это не рядовой удар, такой удар могут считать рядовым на Rubicon Trail или ваши "односельчане" (без обид))) из Offroad SPB. То что стоит с завода, однозначно не композит. Это пластик, но пластик очень хороший и к тому довольно толстый. Родной защиты, как я уже успел убедиться, хватает даже довольно далеко за городом. Падал в колеи, именно падал, на защиту. Ловил камни, на не высокой скорости, при проезде по горным дорожкам. Родная защита всё выдержала. Нет, ну если податься в рок кроулинг, то надо ставить метал.
По поводу защиты этой штуки на выпуске, мнение не поменялось, надо защищать.
 
Последнее редактирование:

Signalman

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
114
Благодарности
28
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
TIG 2019мг: CZCA, МКП, 2WD, Tungsten Silver+пакеты зима, техника
Коллеги, где купить защиту картера, оригинальную, которые ставят на заводе?
Номер по каталогу? У ОД - 20₽. На exist.ru разброс цен от 1,5тр до 14тр (???)
 

IvanKo Zel

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
66
Благодарности
13
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan FL 2.0 TDI 150hp
Letcheg, немного окрасился в красненький
 

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Прикрутил AlFeco стальная, тонкая конечно 1,5 мм, зато цена 1440 р







пы сы поржал над калужскими сборщиками, протеряли один из семи саморезов на родной пластиковой защите, проводку дроссельной заслонки на выпуске зажали защемили пластиком, а еще, какой чудак на букву Мэ под масляным фильтром кинул косу проводов, чтоб обливать ее регулярно :mad:
 
Сверху Снизу