Защита радиаторного отсека от насекомых

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Эту тему я читал и сделал вывод, что повреждение топливного бака это большая редкость. Конечно, всё может случиться, но вероятность очень мала.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Астрахань, ну не все же одинаково везучие ;)
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
К тому же Тиг это далеко не внедорожник.
Это понятно, я про позиционирование ВАГом :)

Добавлено через 9 минут
А как насчет этого вопроса:
Но если не будет забиваться решетка радиатора, то значит будет забиваться наша дополнительно поставленная, так? Значит её надо периодически как-то доставать чистить? С учетом того как она ставится (для меня например сложновато), эту всю процедуру повторять надо периодически, вынимая и промывая доп. решетку?
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Антиквар, смысл в том, что решетка стоит сразу за декоративной решеткой радиатора и ее можно почистить или струей или щеткой, а сам радиатор нахрдится на 5 см дальше и его никак без разбора всей морды авто не почистишь.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
ну не все же одинаково везучие
Как раз я отношусь к очень не везучим, все неприятности ко мне притягиваются. Но вот две предыдущие машины были тоже с пластиковыми баками и бог миловал. Мне кажется, что сейчас все баки такие делают.
На счёт сетки даже спорить не надо - она просто необходима. Мыльной водой все москиты и бабочки смоются без особых проблем. А вот с ячеек радиатора ничего не выковыряешь.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Эту тему я читал и сделал вывод, что повреждение топливного бака это большая редкость. Конечно, всё может случиться, но вероятность очень мала.
А вы загляните под машину и посмотрите, какая самая нижняя точка, не считая задних рычагов?
Но вот две предыдущие машины были тоже с пластиковыми баками и бог миловал. Мне кажется, что сейчас все баки такие делают.
Я не видел у других, что бы бак так выпирал. Тем более, что другие не провоцируют, как Тиг, на движение по снегу или траве, а фиг его знает, что под ними может быть.
В любом случае, себе поставил защиту от "Матадор" и очень доволен. Хорошо сделана и встает, как родная, ничего сверлить не надо, сам у себя во дворе поставил. Кстати, у них на сайте она стоит 4000 руб, а Автодок привез за 3000 руб.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Официалы хорошо нагреются на сетке
А еще могут поставить так, что без снятия бампера ее не снять, если бы я был официалом - так и сделал бы
Почитав эту тему, я как раз таки понял, что для установки сетки нужно бампер снимать, или фару. Одно другого не легче вроде.
Т.е. не понимаю что плохого в том, что дилер бампер будет снимать?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Почитав эту тему, я как раз таки понял, что для установки сетки нужно бампер снимать, или фару. Одно другого не легче вроде.
Фара снимается элементарно за пару минут, с бампером сложнее плюс риск сломать пистоны расширителей...
Т.е. не понимаю что плохого в том, что дилер бампер будет снимать?

В снятии ничего, а вот как потом поставит уже вопрос ;)
 

kpp

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Почитав эту тему, я как раз таки понял, что для установки сетки нужно бампер снимать, или фару. Одно другого не легче вроде.
Т.е. не понимаю что плохого в том, что дилер бампер будет снимать?
Можно не снимая ни фару ни бампер - методом отгибания и просовывания.
В случае снятия фары или отгибания - крепление сетки стяжками (вид может пострадать в глазах гурманов).
В случае снятия бампера можно сделать красиво на саморезах(внешний вид не страдает), но при необходимости снятия сетки нужно будет опять снимать бампер.
Насколько я понимаю, бампер в Тигуане не рассчитан на частое снимание\одевание (хрупкие защелки и т.д.).
Считаю что лишний раз его снимать\ставить нецелесообразно.
Сам в ближайшие дни сетку буду ставить методом отгибания.
Если уверены что официалы сделают все красиво на саморезах, ничего не отломав\не испортив и ценник устраивает (с учетом возможного повторного приезда для снятия решетки) - вопросов нет.
Но как по мне ценник негуманный раз так в 5, и качество работ официалов оставляет желать лучшего (может это только у нас?).
Мне при установке брызговиков умудрились криво повкручивать саморезы...
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
с учетом возможного повторного приезда для снятия решетки
А зачем эту решетку повторно потом снимать?
Я так думал, что раз и навсегда ставится.
Дилер ставит алюминиевую, она не ржавеет.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Антиквар, Вы когда на рыбалке рыбу из сетки вытаскиваете, сетку поднимаете? Вот и здесь нужно бабочек прочую нечисть вытаскивать.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Вот и здесь нужно бабочек прочую нечисть вытаскивать.
Дак я же чуть выше спрашивал об этом, мне ответили, что в том и суть этой решетки, что она доступна, т.к. стоит вплотную к решетке капота. Т.е. при мойке без проблем всё смоется, а если нет, то щеткой сам дотянешься ничего не снимая.
Похоже на правду.
 
Последнее редактирование:

kpp

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
А зачем эту решетку повторно потом снимать?
Я так думал, что раз и навсегда ставится.
Дилер ставит алюминиевую, она не ржавеет.

Сетку ставить только алюминиевую!
Все что сделано\не поставлено на заводе (имеется в виду элементы, которые напрямую влияют на работу важных узлов авто) наверное неспроста.
В данном случае - широкие щели в решетке радиатора.
Кто его знает, но при определенных условиях, возможно, установленная сетка может негативно отразиться на охлаждении двигателя.
Может это излишняя перестраховка, но лучше перебдеть, чем недобдеть.
Поэтому для себя решил: если ставить сетку, то с возможностью самостоятельного протого снятия в случае чего.
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
В расшифровке VIN у меня написано:
6KL Защитная решётка радиатора
Это та, которая на капоте, не какая-то дополнительная случайно? :)
 

kpp

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Антиквар, где смотрите расшифровку VIN ?

Добавлено через 1 минуту
Посмотрел весь список предложений наших оффов - ни в базе, ни в допах "6KL Защитная решётка радиатора" - нет.
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Антиквар, где смотрите расшифровку VIN ?
Дак в нашей ветке на форуме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2793
Но правда последнее время пишут, что ошибки там пошли и перестали ВИН расшифровывать. Однако через личку можно попробовать.
Может у меня как раз ошибка в указании этой опции, а скорее всего это просто стандартная решетка на капоте.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Антиквар, Вы когда на рыбалке рыбу из сетки вытаскиваете, сетку поднимаете? Вот и здесь нужно бабочек прочую нечисть вытаскивать.
Для ютого сетку вытаскивать не нужно. Все прекрасно на мойке выбивается Керхером.
 
Сверху Снизу