Защита топливного бака

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5

Temma

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan
поставил защиту в ооотрио.
но пришел к этому через опыт. вот.
три недели назад, в глухих архангельских лесах, пробил бак. не так уж чтоб плохая дорога, но соскочил с траектории и пропустил под себя камень. ну ударило и ударило, бывает. через 10км бездорожья дальнейшего машина встала. индикатор уровня топлива в норме, 2/3, температуры в норме, никакой дополнительной индикации не горит. заводится на секунду и глохнет. итак и этак. скинул клему. уровень топлива упал в ноль. поднял домкратом и сразу увидел рваную дырень в правой части бака. холодная сварка была. два часа застывала, но так нефига и не помогла. выезжал из лесу на 92 бензине который чудом нашелся в паре км у лесорубов. лил, часть сразу выливалась, часть попадала в топливную систему. 3-4км пути и снова залив.
добрался до цивилизации. ближайший официал в 450км. решил менять бак на местном сервисе, благо владелец знакомый. осталось лишь достать бак, которых в россии не оказалось, как бы я не обзванивал и не пробивал по базам. самый быстрый вариант оказался 12 дней из германии. 25к. вернулся в питер, дождался бак и самым быстрым способом доставил его в дебри архангельские. путь включал в себя и самолет. на удивление, все прошло гладко. бак с горловиной длинной, тот еще не габарит. но все пропустили и все доехало целым. бак сменили довольно быстро. вернулся в питер уже своим ходом. из неполадок осталась лишь ошибка P0030. похоже лямбда-зонд 1 накрылся. толи бензин его убил, толи полное обсыхание неоднократное. это еще все на официале выясню, очередь там на диагностики, жду.
а пока жду, съездил и поставил защиту бака.
вот такой мой опыт, может пригодится кому. ;)
 

Roman_Z

Участник
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
113
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Style, TDI
Защита бака в МСК кстати на сайте стоит 4050 руб. в отличии от Питера:(
 

Temma

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan
да в питере так же. 4050+700установка.
 

Roman_Z

Участник
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
113
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Style, TDI
Ну у кого-то и также, а кто-то и за 2810 покупает и ставит сам

ну 2810 в мск никак увы:( заказал в экзисте за 3150. на выходные запланирована операция Ы. Постараюсь найти подъемник.
 

max2227

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
108
Благодарности
29
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0 TDI HL
Я в Рязани покупал за без копеек 3-и рубля ;) Брал в автодоке :)
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
266
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
И я брал... через инет магаз, за 2810 + доставка в Пермь 250р.
Ставил сам, без эстакад и подъемников. 15 мин и защита установлена...
 

max2227

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
108
Благодарности
29
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0 TDI HL
vove`n,
Ты обрати внимание на надпись на красном фоне ;)
 

vove`n

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
68
Благодарности
11
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Tiguan T&F TDI 2012
Ты обрати внимание на надпись на красном фоне

Видел. Мне в подмосковье (а цены возрастают из-за доставки) эта защита обошлась 2670 (27 апреля 2012)
Значит в мск всяко меньше 2800

PS. Прикрепил фото с предложением в ПОДмск на сегодняшнее число. И ессно у меня нет оборота в 1,5 ляма :)
 

Вложения

  • автодок1.jpg
    автодок1.jpg
    47.1 KB · Просмотры: 91
Последнее редактирование:

Roman_Z

Участник
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
113
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Style, TDI
Установили в гараже защиту. Вобщем что получается:
1. закладные пришлось подрезать немного иначе не идеально встают.
2. правый лист действительно висит ниже левого на 0,5 см с внутренней стороны. выход либо забить ибо несущественно либо урезать передний кронштейн. здесь уже кто-то такое делал.
3. ну и наконец субъективно при разгоне стала больше передаваться вибрация двигателя на передние сиденья как водительское так и на пассажирское. наверно и на задний диван, не могу проверить. некритично и наверно привыкну но факт остается. Посмотрю вобщем.
 

Temma

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan
3. ну и наконец субъективно при разгоне стала больше передаваться вибрация двигателя на передние сиденья как водительское так и на пассажирское. наверно и на задний диван, не могу проверить. некритично и наверно привыкну но факт остается. Посмотрю вобщем.

такие же ощущения от недельного использования защиты, вибрации явно стало больше, впрочем я уже почти привык.
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
А откуда вибрация возникает?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
3. ну и наконец субъективно при разгоне стала больше передаваться вибрация двигателя на передние сиденья как водительское так и на пассажирское. наверно и на задний диван, не могу проверить. некритично и наверно привыкну но факт остается. Посмотрю вобщем.
Странна, толстож...м себя точно не назову:cool: но никаких вибраций нет. Защиту ставил летом уже несколько месяцев полет нормальный. На заднем диване тоже возил пассажиров на значительные расстояния, никакого дискомфорта и вибраций не обнаружено :)
 

Roman_Z

Участник
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
113
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Style, TDI
никакого дискомфорта и вибраций не обнаружено

думаю это связано с характеристиками двигла. у меня дизель и соответственно основные вибрации идут от 1000 до 2000. У бензина все только начинается от 2000.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
думаю это связано с характеристиками двигла. у меня дизель

Дизель еще и жестче по подвеске, неоднократно замечал, так что вполне возможно защита привносит некоторый дискомфорт
 

Temma

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan
ну что, вообще что ли машина не имеет вибраций при заведенном моторе? ;) вот при установке защиты их чуть больше и это нормально. уверен, например снять штатную защиту картера, будет меньше. листы железа, фигли.
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Товарищи одноклубники, а может кто-нибудь заказать на мой адрес доставку этой защиты из Экзиста из-под своей учётки? Вам профит - сумма заказов копицца, мне - не надо тащить свою задницу в экзист чтобы заключать договор. :)
 

Roman_Z

Участник
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
113
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Style, TDI
заказать на мой адрес доставку этой защиты из Экзиста

не очень ясен смысл такой оптимизации. завести аккаунт дело пяти минут. основной вопрос как ты будешь это забирать, или ты хочешь чтобы кто нибудь тебе заказ домой еще привез?:) так на этот случай в экзисте есть курьерская доставка по мск. ну или можешь самостоятельно забрать в любом их магазе. Их достаточно в каждом АО столицы.

Добавлено через 1 минуту
просто там как правило просят предоплату по заказам. поэтому цепочка полюбому нерациональная получается.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу