Защита топливного бака

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
alasas,а ни кто и не собирался, хоть Бы кто по теме написал, а не комментами занимался! (((
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
alasas,а ни кто и не собирался, хоть Бы кто по теме написал, а не комментами занимался! (((

Ты бы подробно описал, что тебя интересует или беспокоит, а умные люди подскажут и не обязательно владельцы монопривода, мы многое видели и многое знаем;) сформулируй спокойно и обстоятельно, будь проще и люди потянутся:az:
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
alasas, Особо проблемы не вижу, пока, выход из ситуации вроде как нашел над этим работаю сейчас, а заноза вот в чем (см. фото) на моноприводных тигах рестаил, на задней подвеске нет это как ее назвать то не знаю ?! в общем площадки с дырочками (см. фото). Вот я и пишу сюда может кто ставил на переднеприводные, кто то решил проблему по своему?!
 

Вложения

  • 12706_Защита ББ (5).JPG
    12706_Защита ББ (5).JPG
    60.5 KB · Просмотры: 219
  • 48cef8c4fed2568e-main.jpg
    48cef8c4fed2568e-main.jpg
    36 KB · Просмотры: 208

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Бы "приятно" удивлен когда полез ставить! (
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
все тоже самое нет только пластины с дырками и все!
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
mozgiz85, если отбросить ваше хамство, то вот отчет человека установившего защиту на рестайл 1.4 монопривод:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=308703&postcount=269
изучив опыт форумчан (спасибо всем), сегодня тоже установил защиту топливного бака чтобы летом на отдыхе не встать на просторах
устанавливал здесь http://www.fonis-avto.ru/catalog/zas...swagen/Tiguan/ цена 3500+600 установка . Установка заняла где-то 30 минут, все установилось штатно. При заказе оговаривали что авто 1,4, бензин и 2012 мг (а то в других сервисах говорили, что от дизеля на бензин не подходит и более даже что на 2012 мг другие посадочные места). После установки никаких непритных шумов пока не заметил. Надеюсь , что данный девайс убережет от одной головной боли.
Сфотографируйте то место, где у вас возникли проблемы, - попробуем все вместе разобраться. В большинстве подобных случаев проблема в человеке.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Cons,Товарищ, ту ссылку что Вы мне скинули, у него полный привод см. профиль участника! фото отсутствие пластины все остальное тоже самое
 

Вложения

  • 48cef8c4fed2568e-main.jpg
    48cef8c4fed2568e-main.jpg
    36.5 KB · Просмотры: 114

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Давайте подождем, может кто отзовется кто ставил на 1.4 переднеприводный, а если нет, сделаю сам и кину отчет как я сделал!
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
mozgiz85, а самое верхнее отверстие над зачеркнутым, имеет место быть?
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
alasas, нет там его нет! фото будут после выходных!
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
alasas, нет там его нет! фото будут после выходных!

Значит ждем фото. А если ставить защиту у официалов, то они могут приварить пластины под крепеж сразу по месту .
 

RUin

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А так ли эта защита бака нужна? Есть ли реальные случаи, когда она спасала?
 

Dilex

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
А так ли эта защита бака нужна? Есть ли реальные случаи, когда она спасала?

Сами понимаете, далеко не всегда понятно после инцидента, лишились бы Вы бака, если бы у Вас не было защиты, или только помяли/поцарапали. А вот наоборот, когда нет защиты и лишились, почти сразу становится ясно: "Была бы защита - спасла бы". У меня был недавно первый вариант. И у многих, к сожалению, был второй.
 

kutkat

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 1.4 4Motion
Официально заявляю: защита 12706 подходит для двигла 1.4 бензин. Спасибоlogun1969, за инструкцию. Все четко и ясно. Но я правда ничего не пилил и не варил, а поставил как есть. Ни шумов, ни лязга. Все шоколадно
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
А так ли эта защита бака нужна? Есть ли реальные случаи, когда она спасала?
Вот случай с моей знакомой правда на Инфинити 35 да, бак там железный. Ехала спокойно девушка по улочке на которой по счету 48 колодизных люков на 1,5км легинький удар , не обратила в нимание. По факту бак пробило краем поднятого люка и бенз полился на дорогу, лето , жара, пуху тополинного много. Думаю писать дальше не надо, всё обошлось. С Тигом может произойти тоже самое , а если учесть расположение нашего бака. Я поставил.
 

Djkjlz

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
109
Благодарности
22
Адрес
Екб.
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
А так ли эта защита бака нужна? Есть ли реальные случаи, когда она спасала?
Если поездки только по дорогам не имеющих возвышенности блее 16 см.относительно горизонта дорожного покрытия, то такая защита видимо не нужна.
Я выезжаю на природу, где может случиться всякое непредвиденное, (шарканье о колдобины, сучковатые деревья и т.д.). Поэтому поставил такую защиту, цена не велика - а защита есть защита.
 

Agasss

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
45
Благодарности
52
Адрес
Урал
Автомобиль
VW Tiguan
Cons,Вы один раз уже налажали, решили второй раз... Хорошо видать Вы по жизни такой! Судя по вашей записи Вы обладатель 2.0 соответственно полный привод, у меня как Вы сказали уникальный автомобиль он моноприводный, и как бы заметил любой, но вам это не свойственно, разница не только в объеме движка и т.д. но и в конструкции задней подвески! Не лазили, не знаете, вот и помалкивайте пожалуйста, я же написал наверху для тех кто ставил на 1.4 TSI передний привод, не засоряй эфир... всю тему сбиваете! :aq::an:

Не обращайте внимания. Такие люди и в жизни и на дороге веселят, вроде и не злобивые, и мухи, скорей всего, не обидят, а посмотришь-послушаешь такого: будто с луны упал.
ПОДТВЕРЖДАЮ: рестайл 2012 г.в. монопривод - НЕТ площадок, к которым крепятся задние проушины защит.
Вчера мне знакомый слесарь ставил защиты бензобака. Пришлось варить кронштейны и уже только к ним крепить листы защиты. Работа заняла 3 с половиной часа. Фото кронштейнов выкладываю.
-4.jpg

-3.jpg

-2.jpg

-1.jpg


К чему эти кронштейны внизу крепятся не смотрел, работы проводились на яме, в которую не полез - не стал мараться.
Мастер несколько раз показательно вдарил по обеим защитам кувалдой - сидят мертво и звук хороший, стало ясно, что сработано крепко. Расстояние до бензобака 1-1,5 см. Незначительный минус: когда смотришь сбоку листы защиты видно, зато только теперь обратил внимание (раньше это в глаза не бросалось) насколько низко висит бензобак: по виду материала и наощупь напоминает валяющееся на даче треснутое пластиковое ведро для мусора :mad:
Вибраций на ходу никаких нет.
 
Сверху Снизу