Зеркала - нет ли альтернативы?

Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Алексей Шуйский, да, зеркала у тигуана - серьёзный прокол. Аэродинамика поразительная - закидываются грязью в дождь первые, зимой из-за сверхузкой щели снизу примерзают мгновенно (автоопуск при заднем ходе перестаёт работать), корпус перекрывает обзор в самых существенных местах, а форма - просто прелестна. Расширение внизу, в части, в которой кроме асфалта ничего и не видно.

Понятно, что можно ездить вообще без зеркал, но если поездил на машине с нормальными зеркалами, это убожество раздражает. Замена стекла у мен яситуацию улучшило. Стало можно заметить движение в мёртвой зоне. Но надо присматриваться. Так что если 2500 р за стекляшку много - не меняйте.
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
В сравнении с Golf Plus обзорность у Tiguan намного лучше. Однако, мертвые зоны действительно начинаются как-то уж больно неожиданно.
И заляпывается грязью намного быстрее.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор

Azot

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 TDI
После х5 е70 зеркала испугали малюсеньким размером.
Я уже думал что нет такого понятия как мертвая зона на современных машинах - а вот и есть. В первый же день это прочувствовал.
Пришлось настроить зеркала шире чем обычно и не просто смотрю в зеркало, а еще и приходится голову наклонять чтобы подальше заглянуть при широком маневре. В общем реально коробит(
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
слышал где-то слух, что есть фольксвагенское решение по контролю мёртвых зон радарами. Типа зеркала с сенсором ставятся и пасут. Никто не имеет информации подобной?
 

Serezhik1985

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2012
После Фокуса зеркала в Тиге напрягали, особенно правое, т.к. там еще и отсутствует риска мертвой зоны дающая дополнительный обзор, и мне не совсем понятна такая "экономия" ВАГа на обзорности и как вследствие безопасности!
Покатавшись пару дней привык, но все же приходится чаще крутить головой по сторонам, т.к. велик риск что кто то может оказаться в мертвой зоне!
 

Sabush

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200hp US
На американский рынок зеркала идут обычные, совсем без асферичности. Вот уж кому не повезло так это им и таким как я, докатывающим их машины :-(
Тоже есть желание поменять стекляшки, левое на европейское, а правое на праворукий вариант ...
В левом, в мертвой зоне, средний седан так хорошо прячется, что если при приближении его не видел, то и не подумаешь, что там кто-то есть. Про более мелкие совсем промолчу.
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Зеркала тоже напрягают :( Думал, может от пассата встанут? Только вот угол наклона передней стойки может быть разный. Никто не сравнивал? Или попытаться зеркало с корпусом от пассата воткнуть на кронштейн Тигуана? Но пока не до этого. Заморочился ксеноном.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
На американский рынок зеркала идут обычные, совсем без асферичности. Вот уж кому не повезло так это им и таким как я, докатывающим их машины :-(
Тоже есть желание поменять стекляшки, левое на европейское, а правое на праворукий вариант ...
Делов-то - поменять "стекляшки" и всё:) А с пиндосами отдельная песня - там их "лоеры" очень сильные, поэтому и зеркала такие неискажающие , и надписи на них есть предупреждающие:):)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,156
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
От Q3 еще никто не пробовал поставить? В Audi с зеркалами все ОК.
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
А с крепеж на Q3 и Тигуан одинаков?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,156
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А с крепеж на Q3 и Тигуан одинаков?

Если бы я знал, я бы не спрашивал:)

Если крепеж одинаков, то тут даже думать нечего. Я бы на месте людей, занимающимися запчастями, озаботился вопросом. Потенциальный спрос на зеркала от Q3 может быть очень большим:cool:
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
но по сравнению с Вольво xc70 огромные мертвые зоны в наружных зеркалах. Мне то все равно, но как жена будет ездить - не знаю. Возник вопрос - а нет ли альтернативных зеркал, побольше чем оригинал? может от старого туарега можно приколхозить?
Ну вот зачем задавать такие вопросы?


Если
Зная свою жену я уверен, что она зеркала регулировать не будет.
с таким подходом никакие зеркала не помогут))))
 

Mblack20

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
391
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
oleg3110_78, спасибо. Тогда заказываю.
 

nm-ivanoff

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
Тигуан 2.0
по регулировке зеркал под разных водителей

вы и жена должны ездить с разными ключами, каждый ключ программируется под своего ездока и запоминает его установки, проверено
 
Сверху Снизу