ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

khryunya

Новичок
Регистрация
30 Апр 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
vw tiguan
Это у диллера квот нет, вот его заказы и не встают никак, и получается что вы стоите не у завода в очереди, а у диллера, т.к. Много кто ещё в марте забрал авто с январских заказов с сейчас кто в марте заказал ждут в мае
а как узнать у каких дилеров нет квот а у каких есть?
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
610
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@khryunya,теоретически, чем крупней дилер, тем больше квота.
 

saimon3191

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
40
Благодарности
16
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
@khryunya,теоретически, чем крупней дилер, тем больше квота.
Тут больше территориально зависит, лучше в области заказывать чем в Москве или в Питере, сам диллер должен сообщить есть ли квоты, чтоб не стоять внутри диллера в очереди
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я немного так пообзванивал дилеров и вроде как машины 13, 14 кн отпускает завод, машины везут.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Что скажете, как человек давно находящийся в теме, есть ли негативные последствия сборки при частичном наличии комплектующих? Или авто поступает на конвейер только при 100% наличии всех деталей?
Конечно при полном наличии всех деталей. Контроль качества не пропустит не до собранную машину
 

Sudar_77

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
66
Благодарности
29
Автомобиль
Vw Tiguan r-line 2.0
Товарищи, наконец у дилера (Рольф, Москва) появилась неделя производства (25я).
Итого с заказа до примерной даты получения не менее 4х месяцев.. (r-line 180л.с) жду.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Конечно при полном наличии всех деталей. Контроль качества не пропустит не до собранную машину
Понятно, что не допустит) Речь о сборке выборочных этапов, чтобы загрузить сотрудников работой. Таким образом незаконченные автомобили складируются на период дефицита отдельных компонентов.
Работал на производстве (не авто) и приходилось наблюдать такою картину. Страдало качество.
 

hopeandscale

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
31
Благодарности
24
Автомобиль
BMW 3 GT
Не валите все в одну кучу. Менеджеры заложники ситуации, как и завод. Про уважение вообще непонятно, с какого боку Вы его тут прикрутили?)))

Неуважение к дилеру и vw легко объяснимо - дилеры водят людей за нос и обещают неправдоподобные сроки для того чтобы подцепить на крючок клиентов, ведь если говорить сразу правду, что ждать 3-4 месяца и попадать попутно на подорожания 40 и 80 тыс.руб., то более половины наверно сразу отвалятся. (Я бы точно бросил эту затею сразу) Ведь производство просто не может работать без ТОЧНОГО графика и плана. Все, абсолютно все заказанные машины встают в очередь, так что они 100% знают точные сроки когда машина подойдет к производству и будет собрана. Просто завод не разглашает эти данные а дилер додумывает, пока не получит точную дату.
 

andpit

Новичок
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
14
Благодарности
5
Автомобиль
нет
Не приедет. Калуга не собирается отгружать до середины мая
Сегодня воз пришел с автомобилем. Завтра забирать.
220 сил,заказ 24 февраля,10 мая прибытие в ДЦ.
 

saimon3191

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
40
Благодарности
16
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Рекомендую мониторить сайты ОД, где отображают складские запасы. На большинстве стали появляться новые машинки, в том числе 2-х литровые.
Набираемся терпения!)
"Еще десять тысяч ведер, и Золотой Ключик у нас в кармане!" (с)
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,522
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Заказывал 20 дней назад, пока недели нет и судя по тому что я вижу ждать минимум месяц пока объявят. Но завтра обещали уточнить, посмотрим ибо люди массово стали получать недели производства, надеюсь и мне скажут.
Начал смотреть X1 190лс... Так как наиболее близка к Тигуану 220лс по ощущениям, где-то лучше, где-то хуже. Но есть в наличии, есть скидки.
Бмв салоны после теста названивают))
 

hopeandscale

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
31
Благодарности
24
Автомобиль
BMW 3 GT
Заказывал 20 дней назад, пока недели нет и судя по тому что я вижу ждать минимум месяц пока объявят. Но завтра обещали уточнить, посмотрим ибо люди массово стали получать недели производства, надеюсь и мне скажут.
Начал смотреть X1 190лс... Так как наиболее близка к Тигуану 220лс по ощущениям, где-то лучше, где-то хуже. Но есть в наличии, есть скидки.
Бмв салоны после теста названивают))
Какие "реальные" цены называли?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,522
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Какие "реальные" цены называли?
Без кредита не ниже 3.1кк, с учётом что моя Тига стоит 3.264, меня не сильно напрягают такие цены, а прайс там легко за 3.5кк укатится. Получаются очень сравнимые цены с учётом трейдина и налички, а трейдин у них не хуже чем у ФВ, даже получше и это при том что машины стоят на складе, приходишь, торгуешься, можно забрать. С кредитом наверное и за ровно 3 отдадут или даже меньше, меня слабо интересует кредит.

Тачка хорошая, с Тигуаном похожи по концепциям в отличии от той же Вольво XC-40 которая с Тигуаном на 220лс не имеет ничего общего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу