ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Почему платёжным поручением не перечислить? Цена 2000 руб., обычно зачисление в день отправки, если платёжное поручение было передано в первой половине дня.
Ответ простой - мой дилер на голубом глазу заявил, что в этом случае у них комиссия 0,7% от суммы, а это в разы больше 2000 руб. комиссии банка (у меня комиссии банка вообще бы не было, т.к. у работодателя зарплатный проект с особыми условиями в том же банке). Потом добавил, что даже на оплату налом у них комиссия, но меньше и типа они могут её с меня не брать)))) Конец квартала - он такой))) Нал им нужен, проще говоря.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Мой занимается, но цена этого удовольствия у них 33т, т.к. большую часть суммы стоит эвакуатор туда и обратно. Менеджер, правда, сам настойчиво отговаривал от этой услуги. Типа "дорого очень" (можно подумать, что что-то у них вообще есть "недорого"), но основная причина как я понял именно "очкуют". Но теоретически такая услуга у них есть. Сказал, что примерно 2 года уже требуют привозить авто. Ранее на это закрывали глаза, но проверки в ГИБДД тоже идут. И люди в форме тоже "очкуют".
Они доверенность у вас на совершение этих действий в ГИБДД берут или вас с собой туда возят?
283 ФЗ дает им право делать все самим без ГИБДД.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Они доверенность у вас на совершение этих действий в ГИБДД берут или вас с собой туда возят? 283 ФЗ дает им право делать все самим без ГИБДД.
Без понятия, как это у них происходит, т.к. от услуги за такие деньги отказался. Но совершенно определенно было заявлено, что без физической доставки машины в отделение никакая регистрация невозможна сейчас.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Без понятия, как это у них происходит, т.к. от услуги за такие деньги отказался. Но совершенно определенно было заявлено, что без физической доставки машины в отделение никакая регистрация невозможна сейчас.
Развод. Как и все, что творит ОД.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Развод. Как и все, что творит ОД.
Поэтому надеюсь, что заберу машину, поставлю на учёт и уйду в запой на 3 дня, стараясь забыть "процесс покупки нового автомобиля популярной модели в Москве в 2021 году" как страшный сон:Sarcastic1:
 

lacoste2186

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Surgut
Автомобиль
VW Tiguan R-line
Машина приехала к дилеру в пятницу вечером, смотрел её утром в субботу. Машина приезжает к дилеру не совсем в "продажном" виде. Даже без допов её нужно подготовить к продаже. Если допы какие-то устанавливать - ещё время. Если оплата налом, то этот нал ещё нужно в банке заказать - день в день мало где это можно сделать, обычно 1-2 дня везут в отделение после заявки на выдачу крупной суммы + в какие-то дни может быть неудобно забирать по семейным причинам, из-за работы и т.д. + после выезда от дилера желательно в тот же день или на следующий попасть в ГИБДД - нужно записаться на удобное время, которое не всегда бывает "завтра". И вот когда все эти моменты утрясешь вместе, то и выходит несколько дней.
Понял. Я уж было подумал, что это обязательно машина должна стоять у дилера по каким-то непонятным причинам
 

kroko

Новичок
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Tiguan еще нет
сейчас вроде как невозможно заказать, кто-то писал. Каждый месяц дорожает на 70-80 тыщ. Вот и думайте. Ждать пол года.
350-400 тыщ за пол года за тигу меня такое не устраивает точно

220лс примерно 3.9-4.2кк в наших краях, за 3.5 можно посмотреть 150лс.
Занавес.
Я или не настолько богат или не так глуп)))
 

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
Вчера выяснил, что дилеры больше не занимаются постановкой на учет. Теперь требуется физическое присутствие авто при регистрации, а дилеры очкуют на автовозе машину в гаи тащить.
Странно, у нас нет такого правила, недавно ставили Санта-Фе на учёт через дилера.
дилер имеет право осмотреть автомобиль, и в электронном виде отправить доки в гибдд
 

Linar

Участник
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
116
Благодарности
14
Автомобиль
Vw tiguan
Ждать. Сейчас новые кены не назначают, до конца года 41 включительно построят. Вопрос сейчас про 48-52 кены, пока с ними не решено.
Добрый вечер. Тоесть пока 48-52 не соберут новые КЕНы не будут давать?
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Странно, у нас нет такого правила, недавно ставили Санта-Фе на учёт через дилера.
дилер имеет право осмотреть автомобиль, и в электронном виде отправить доки в гибдд
Аналогично, за регистрацию взяли 6.5к автомобиль никуда не возили. Писал доверенность на регистрацию в гибдд.
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Сразу забрать нельзя что-ли? Зачем она должна ещё там почти неделю стоять?
В моем случае машина приехала на автовозе к дилеру в четверг. И только в понедельник подключился ЭРА/ГЛОНАСС!
До этого момента не отдадут, потому что машина по акту должна быть передана в исправном состоянии.
И бывали случаи, когда этот блок всё же был неисправен, и тогда еще 2-3 недели машина стояла в салоне, ждала блок ГЛОНАСС.
(Говорю то, что мне говорит менеджер.)
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Аналогично, за регистрацию взяли 6.5к автомобиль никуда не возили. Писал доверенность на регистрацию в гибдд.
Странно, у нас нет такого правила, недавно ставили Санта-Фе на учёт через дилера.
дилер имеет право осмотреть автомобиль, и в электронном виде отправить доки в гибдд

Может в Перми и в Омске гаишники более сговорчивые и меньше боятся проверок?))) В Москве ничему не удивляюсь уже.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Может в Перми и в Омске гаишники более сговорчивые и меньше боятся проверок?))) В Москве ничему не удивляюсь уже.
Это не гаишники, а столичные ОД мутят. По закону за достоверность данных отвечает ОД. При наличии доверенности гаишник вообще ничем не рискует. Но я не видел автовозов у ГИБДД. Проще гаишника нанять на день, чтобы он несколько машин в базу занес.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Это не гаишники, а столичные ОД мутят. По закону за достоверность данных отвечает ОД.
Речь о риске повредить авто при транспортировке. Дилер их принимает только при значительной финансовой заинтересованности.
Я сам не хочу чтобы мою машину лишний раз грузили на эвакуатор.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Речь о риске повредить авто при транспортировке. Дилер их принимает только при значительной финансовой заинтересованности.
Я сам не хочу чтобы мою машину лишний раз грузили на эвакуатор.
Вам объяснили, что машину в ГИБДД транспортировать нет необходимости абсолютно. ОД лукавит.
 

Sergey303

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
164
Благодарности
32
Автомобиль
VW tiguan
Уважаемый Bart_Simpson, думаю выскажу мысль многих здесь- СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ТУ ИНФОРМАЦИЮ, КОТОРУЮ ВЫ НАМ ДАЕТЕ! Это хоть какая-то надежда на примерное время получения наших машин. Дилеры нас морозят, динамят и мы находимся в незнании и подвешенном состоянии, но благодаря вам, мы примерно понимаем что происходит на заводе и когда будут готовы наши машины! СПАСИБО ВАМ!!!
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Вам объяснили, что машину в ГИБДД транспортировать нет необходимости абсолютно. ОД лукавит.
Один дилер со скрипом согласился, но про эвакуатор ничего не сказал.
Другой сказал, что этим больше не занимаются, потому что процедура слишком рискованная. Последний это Вагнер- не самый скромный дилер.
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Добрый вечер. Тоесть пока 48-52 не соберут новые КЕНы не будут давать?
Новых кенов нету с 41, будет пропуск кенов. А вот какой первый после них 48 или уже 03, хз.
 

Linar

Участник
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
116
Благодарности
14
Автомобиль
Vw tiguan

Linar

Участник
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
116
Благодарности
14
Автомобиль
Vw tiguan
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу