ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MVP0108

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
61
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive, 2L, 4x4, IQ.Drive, IQ.Light, Webasto, ТСУ
Вчера не закончили даже 60 машин 30х. Они размазаны по линии. 34х ещё 600 машин не собрано. 29,30.09 работаем.

29-30 вместо 27-28? Или вместе? Вроде говорили, что в сентябре только пн-вт рабочие.
 

qwerty

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
66
Благодарности
38
Автомобиль
не тигуан
Рынок РФ не является основным для VW, отсюда и сокращение модельного ряда и то отношение что мы сейчас ощущаем
ссылка на оригинальный репорт
ну как посмотреть
если не учитывать германию, то много меньше UK (вообще уже не EU), меньше Италии, и сопоставимо с Францией и даже больше Италии
а по восточной европе так судя по отчету - лидер
 

lacoste2186

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Surgut
Автомобиль
VW Tiguan R-line
Ждать. Сейчас новые кены не назначают, до конца года 41 включительно построят. Вопрос сейчас про 48-52 кены, пока с ними не решено.
Приветствую. Закончили сегодня 34 или нет?
 

ALEX SHASH

Новичок
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Добрый день! Заказал 28.08.21г. Тигуан 1,4 эксклюзив, подскажите кто знает до конца года соберут?
 

AlexN2013

Новичок
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan
Ну если 28 и 29 из системы уже удалили, значит отправили дилеру. Какой вин или Кен?
Спасибо. К сожалению ни вина, ни кена не знаю. Завтра поеду ругаться с дилером, чтобы объяснял ситуацию по поводу того, что машины после моей недели уже сделали, а моя в том же статусе подготовки.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Приветствую. Закончили сегодня 34 или нет?
Вчера не закончили даже 60 машин 30х. Они размазаны по линии. 34х ещё 600 машин не собрано. 29,30.09 работаем.
Считаете реально?
Барт наверное спит плохо от наших повторяющихся по 10 раз вопросов.
Неделю делать, неделю грузить, неделю доставлять. Итого 15 октября. Если есть комплектация на все 600. Чего суетиться каждый день.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
В прошедшее воскресенье как раз всю машину проверил, в том числе толщиномером) Но теперь обязательно еще раз проверю перед самой передачей.
Фонарик сразу не нашел, но потом высинилось, что он лежал в отдельном пакетике с ключами)
Я в субботу свою очень поверхностно и быстро осмотрел - вроде все детали на местах и комплектация правильная, фонарик в багажнике в пакетике есть) Учитывая, что машина после этого 5 дней у дилера стоять должна была на предпродажке, то смотреть подробнее смысла особого не было - всё равно всё заново проверять перед подписанием акта.
 

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,516
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.

lacoste2186

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Surgut
Автомобиль
VW Tiguan R-line
Я в субботу свою очень поверхностно и быстро осмотрел - вроде все детали на местах и комплектация правильная, фонарик в багажнике в пакетике есть) Учитывая, что машина после этого 5 дней у дилера стоять должна была на предпродажке, то смотреть подробнее смысла особого не было - всё равно всё заново проверять перед подписанием акта.
Сразу забрать нельзя что-ли? Зачем она должна ещё там почти неделю стоять?
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: tiamath

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Auximen

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Сразу забрать нельзя что-ли? Зачем она должна ещё там почти неделю стоять?
Машина приехала к дилеру в пятницу вечером, смотрел её утром в субботу. Машина приезжает к дилеру не совсем в "продажном" виде. Даже без допов её нужно подготовить к продаже. Если допы какие-то устанавливать - ещё время. Если оплата налом, то этот нал ещё нужно в банке заказать - день в день мало где это можно сделать, обычно 1-2 дня везут в отделение после заявки на выдачу крупной суммы + в какие-то дни может быть неудобно забирать по семейным причинам, из-за работы и т.д. + после выезда от дилера желательно в тот же день или на следующий попасть в ГИБДД - нужно записаться на удобное время, которое не всегда бывает "завтра". И вот когда все эти моменты утрясешь вместе, то и выходит несколько дней.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
+ после выезда от дилера желательно в тот же день или на следующий попасть в ГИБДД
Вчера выяснил, что дилеры больше не занимаются постановкой на учет. Теперь требуется физическое присутствие авто при регистрации, а дилеры очкуют на автовозе машину в гаи тащить.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Вчера выяснил, что дилеры больше не занимаются постановкой на учет. Теперь требуется физическое присутствие авто при регистрации, а дилеры очкуют на автовозе машину в гаи тащить.
Мой занимается, но цена этого удовольствия у них 33т, т.к. большую часть суммы стоит эвакуатор туда и обратно. Менеджер, правда, сам настойчиво отговаривал от этой услуги. Типа "дорого очень" (можно подумать, что что-то у них вообще есть "недорого"), но основная причина как я понял именно "очкуют". Но теоретически такая услуга у них есть. Сказал, что примерно 2 года уже требуют привозить авто. Ранее на это закрывали глаза, но проверки в ГИБДД тоже идут. И люди в форме тоже "очкуют".
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Мой занимается, но цена этого удовольствия у них 33
но основная причина как я понял именно "очкуют"
Мой 18 запросил, но про эвакуатор ничего не сказал...
Очкую больше дилера) Лучше сам зарегистрирую)
 

Auximen

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
69
Благодарности
20
Автомобиль
Нет
Машина приехала к дилеру в пятницу вечером, смотрел её утром в субботу. Машина приезжает к дилеру не совсем в "продажном" виде. Даже без допов её нужно подготовить к продаже. Если допы какие-то устанавливать - ещё время. Если оплата налом, то этот нал ещё нужно в банке заказать - день в день мало где это можно сделать, обычно 1-2 дня везут в отделение после заявки на выдачу крупной суммы + в какие-то дни может быть неудобно забирать по семейным причинам, из-за работы и т.д. + после выезда от дилера желательно в тот же день или на следующий попасть в ГИБДД - нужно записаться на удобное время, которое не всегда бывает "завтра". И вот когда все эти моменты утрясешь вместе, то и выходит несколько дней.
Почему платёжным поручением не перечислить? Цена 2000 руб., обычно зачисление в день отправки, если платёжное поручение было передано в первой половине дня.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Мой 18 запросил, но про эвакуатор ничего не сказал... Очкую больше дилера) Лучше сам зарегистрирую)
Я тоже так решил, ну и учитывая, что у московских дилеров аппетиты на все "допуслуги" в 1,5-2 раза выше, чем у дилеров Петербурга, то и тратить такие деньжищи в планы не входило. И так уже новая машина сильно дороже обходится по факту, чем планировал при заказе в марте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу