ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DmitryVN

Новичок
Регистрация
2 Авг 2021
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Сосновоборск
Автомобиль
Tiguan Urban Sport 2.0
Сдаю свои полномочия по ожиданию. Можно сказать, на финишной прямой.
На прошлой неделе, мой белый R-Line 220 +IQ Drive +Safety был наконец произведен (30 НП). Я позвонил дилеру и, сюрприз, оказалось, что менеджер, у которого я делал свой заказ в апреле, уволился вчера.
Стало быть все наши устные договоренности за полгода улетели в трубу. Тем не менее, проезжая мимо салона, я заехал познакомиться с новым.
В ходе разговора, со слов менеджера, выяснилось:
1. Машина в статусе "на складе ТК" но для отгрузки пока недоступна. Когда ее можно будет отгрузить неизвестно. В его практике был случай, что машина простояла так больше месяца.
2. Менеджеру совершенно все равно у него или его коллег я буду покупать свой автомобиль. Так сложилось, что после увольнения предыдущего менеджера, заказ скинули на него. Но если старший решит иначе, он не расстроится.
3. Всё разговоры об итоговой цене будут только когда машина придёт по факту в салон.
4. Если бы я пришёл с улицы, на мою машину сразу бы поставили +600 тыр. А сейчас, смотри п. 3
5. У них есть жесткий план по наценкам. И есть некий порог наценки, ниже которого менеджеру не даст снизить цену программа. Это может сделать только старший менеджер. Так что все мои договорённости и возможность отдать машину по РРЦ, с учётом кредита и трейд-ин только через старшего менеджера.
6. У меня был план купить у них колеса в сборе, в качестве допов. Дело не дешёвое, я наивно полагал, что это их устроит. Однако и тут меня "обрадовали", сказав, что колеса допами не считаются по причине низкой прибыльности с них, и в зачёт это не пойдёт.

Мой второй заказ, у другого дилера пока еще не производится. 40 НП. Синий Exclusive +IQ Drive +Safety +Сиденье водителя с электрорегулировкой.

В общем, уехал я думать и по пути решил заехать в Ауди.
И о, чудо, к клиентам там относятся как клиентам, а не мусору. И чем больше машин есть в наличии, тем больше скидки. Да-да, именно скидки от РРЦ, а не накрутки за допы и даже без них.
У меня был трейд-ин и кредит. И бонус за трейд-ин у Ауди еще есть. При чем больше чем у Фолькса был даже весной.
Короче говоря, машина по конфигруратору за 5 млн, была мне продана за 4, да еще с допами в подарок.
Конечно компьютерных игрушек топовых Тигов в виде 360view и адаптивного к/к в ней нет. Но голой эту комплектацию никак не назвать. В общем, ждунам топовых комплектаций Тигуана из тех кому уже невмоготу ждать, рекомендую осмотреться на предмет альтернатив. Q5, X3, XC40 и т.д. Справедливости ради отмечу, что и у Ауди есть дефицитные машины. Например, Q7, A3. Ценовая политика с ними, такая же, как с Тигуанами. Q3 кончаются. Поэтому их цена приближается к Q5 со скидками.

А если кому-то очень нужен именно Тигуан и никак иначе, можно попробовать переписать мои предзаказы. Ни один из них, я еще не успел расторгнуть.
Сам я, отъездив почти 11 лет на Тигуане, и прождав его новую инкарнацию полгода, сдался, и теперь пересел на Q5. И не жалею :Dance41:

Посмотреть вложение 126588
?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: tiamath

Кирилл ?

Новичок
Регистрация
29 Сен 2021
Сообщения
26
Благодарности
13
Автомобиль
Тигуан
Завод сегодня работал ?
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
tiamath, поздравляю, мечта. Можно код комплектации, чтобы понять из чего состоит 5? По фото, она пустая, может там салон напичкан?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: tiamath

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
была мне продана за 4, да еще с допами в подарок.
А смысл? У Всеволода 2-ю неделю свободно висит Р-Лайн 220 за 3965тр...
То, что Ауди дает такие большие скидки, это их политика: Задрать официальную цену, а потом "радовать" клиента "скидками"...
Так они и просирают рынок, так как дилеры не всю скидку политики продаж Ауди транслируют клиентам. Часть положенных скидок дилер недодает клиенту, считая это своей заслугой в продажах...бонус за трейд-ин у Ауди в феврале был 200 тр. Сейчас сколько?

Как-то похоже шило на мыло...Только ТО потом будут по прайсу Ауди...
Для примера, шеф 2 недели назад на КУ7 2018 гв менял масло в кпп. 80 тр однако, расходники и работы...Ауди-Север.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: tiamath

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Как-то похоже шило на мыло...Только ТО потом будут по прайсу Ауди...
Для примера, шеф 2 недели назад на КУ7 2018 гв менял масло в кпп. 80 тр однако, расходники и работы...Ауди-Север.
80тр? туда 200 литровая бочка масла что ли входит с переборкой коробки? :Shock1:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: tiamath

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
80тр? туда 200 литровая бочка масла что ли входит с переборкой коробки? :Shock1:
Насколько я понял, там только алюминиевый поддон коробки стоит 14 тр. Меняется целиком: прокладка впрессована (приклеена) в привалочную плоскость.
Не считая масла, работ и дилерского прайса на все это...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: dasasf

potter123

Новичок
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
6
Благодарности
4
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2019 2.0
Сдаю свои полномочия по ожиданию. Можно сказать, на финишной прямой.
На прошлой неделе, мой белый R-Line 220 +IQ Drive +Safety был наконец произведен (30 НП). Я позвонил дилеру и, сюрприз, оказалось, что менеджер, у которого я делал свой заказ в апреле, уволился вчера.
Стало быть все наши устные договоренности за полгода улетели в трубу. Тем не менее, проезжая мимо салона, я заехал познакомиться с новым.
В ходе разговора, со слов менеджера, выяснилось:
1. Машина в статусе "на складе ТК" но для отгрузки пока недоступна. Когда ее можно будет отгрузить неизвестно. В его практике был случай, что машина простояла так больше месяца.
2. Менеджеру совершенно все равно у него или его коллег я буду покупать свой автомобиль. Так сложилось, что после увольнения предыдущего менеджера, заказ скинули на него. Но если старший решит иначе, он не расстроится.
3. Всё разговоры об итоговой цене будут только когда машина придёт по факту в салон.
4. Если бы я пришёл с улицы, на мою машину сразу бы поставили +600 тыр. А сейчас, смотри п. 3
5. У них есть жесткий план по наценкам. И есть некий порог наценки, ниже которого менеджеру не даст снизить цену программа. Это может сделать только старший менеджер. Так что все мои договорённости и возможность отдать машину по РРЦ, с учётом кредита и трейд-ин только через старшего менеджера.
6. У меня был план купить у них колеса в сборе, в качестве допов. Дело не дешёвое, я наивно полагал, что это их устроит. Однако и тут меня "обрадовали", сказав, что колеса допами не считаются по причине низкой прибыльности с них, и в зачёт это не пойдёт.

Мой второй заказ, у другого дилера пока еще не производится. 40 НП. Синий Exclusive +IQ Drive +Safety +Сиденье водителя с электрорегулировкой.

В общем, уехал я думать и по пути решил заехать в Ауди.
И о, чудо, к клиентам там относятся как клиентам, а не мусору. И чем больше машин есть в наличии, тем больше скидки. Да-да, именно скидки от РРЦ, а не накрутки за допы и даже без них.
У меня был трейд-ин и кредит. И бонус за трейд-ин у Ауди еще есть. При чем больше чем у Фолькса был даже весной.
Короче говоря, машина по конфигруратору за 5 млн, была мне продана за 4, да еще с допами в подарок.
Конечно компьютерных игрушек топовых Тигов в виде 360view и адаптивного к/к в ней нет. Но голой эту комплектацию никак не назвать. В общем, ждунам топовых комплектаций Тигуана из тех кому уже невмоготу ждать, рекомендую осмотреться на предмет альтернатив. Q5, X3, XC40 и т.д. Справедливости ради отмечу, что и у Ауди есть дефицитные машины. Например, Q7, A3. Ценовая политика с ними, такая же, как с Тигуанами. Q3 кончаются. Поэтому их цена приближается к Q5 со скидками.

А если кому-то очень нужен именно Тигуан и никак иначе, можно попробовать переписать мои предзаказы. Ни один из них, я еще не успел расторгнуть.
Сам я, отъездив почти 11 лет на Тигуане, и прождав его новую инкарнацию полгода, сдался, и теперь пересел на Q5. И не жалею :Dance41:

Посмотреть вложение 126588

Тоже устал от ждунства тиги 2.0 литра, хоть и фанат. Дилеры на пустые комплектации ставят 3.5+, на топовые до 4.5 доходит и тигуан, и кодиак. Всеволод уже даже за 4 продаёт.

Думал, что ауди q5 будет стоить 7+ по такой ситуации. Но оказалось, что нет, при обычной покупке за наличные легко получается взять не дороже 4.5. При этом ощущается машина в вождении на порядок лучше. Так что тигуан все ещё хочется, но не понимаю, что бы могло заставить идти его покупать сейчас...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: tiamath

FRUKTMAN

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
65
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II res, 180
Заказывал в середине мая (Статус 2л, фары, панорама) сразу в двух местах (Кунцево и Атлант М). Машины 34 НП к дилерам пришли в конце сентября. Кунцево отдало машину по РРЦ минус 50 т.р. и по трейд-ин предложили хорошую цену, а в Атланте к РРЦ прибавили 200 (и то после долгих раздумий, изначально хотели 400) и трейд-ин на 160 меньше.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Думал, что ауди q5 будет стоить 7+ по такой ситуации. Но оказалось, что нет, при обычной покупке за наличные легко получается взять не дороже 4.5. При этом ощущается машина в вождении на порядок лучше. Так что тигуан все ещё хочется, но не понимаю, что бы могло заставить идти его покупать сейчас...
Только отсутствие лишних 1,5 лямов.
 

tiamath

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
42
Благодарности
41
Автомобиль
Audi Q5 2021
TVTest, не знаю где его взять.
Я набирал аналог в конфишураторе, получалось почти 5 млн. Я бы это не назвал пустой. Но тут все индивидуально.
Компьютерных игрушек в ней, конечно меньше, по сравнению с Тигом, который я заказал.
Круиз обычный, а не адаптивный. 360view нет, только парктроники спереди и сзади и камера. Сама парковаться не умеет. Фары стандарт. Удержания в полосе нет. Поворотники не динамические. Панорамы нет, но я и в Тиге её не заказывал сознательно. Без всего этого чего нет, я вполне обойдусь. Это все приятно, но необязательно для меня. Кому-то отказаться от адаптивного круиза - боль. Но у меня не было никакого, так что мне и обычный в кайф) И мне очень нравится, как он здесь реализован, на отдельном рычажке.

Остальное все есть. Только уровень этого всего, на мой вкус, выше.

Желаю и вам дождаться свою машину, чтобы она приводила вас в восторг!
 

tiamath

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
42
Благодарности
41
Автомобиль
Audi Q5 2021
RESCUER, возможно, вам виднее.
Просто, в моем случае, заказанный Тигуан стоил, прямо скажем, почти столько же, сколько я потратил в Ауди.
Посидев в салоне Фолькса и Ауди у меня язык не повернётся назвать это "шило на мыло". При всей моей любви к родному Тигуану.
При этом, если бы все что мне отдали даром в Ауди я купил на Тиг. Он точно вышел бы дороже.
Не всем Ауди, как машина, по душе. К счастью, ко мне это не относится)
Надеюсь, что и вам долгожданная машина принесёт не меньше радости.
 

tiamath

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
42
Благодарности
41
Автомобиль
Audi Q5 2021
80тр? туда 200 литровая бочка масла что ли входит с переборкой коробки? :Shock1:
То ли дело старый добрый Тиг с гидротрансформатором. Который по регламенту вообще не обслуживается! Ни одной замены масла за 170000 пробега :Biggrin1:
 

tiamath

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
42
Благодарности
41
Автомобиль
Audi Q5 2021
Только отсутствие лишних 1,5 лямов.
Очевидно тут речь идёт о комплектациях Тига, которые сейчас продают не за три миллиона, а за почти (а иногда и буквально) за четыре. И когда человек уже морально и материально готов потратить эту сумму, не всегда хочется потратить её на Тиг, увидев альтернативы.
 

tiamath

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
42
Благодарности
41
Автомобиль
Audi Q5 2021
И налог на роскошь
За время ожидания, моя машина подорожала на 240 тысяч! Всего за полгода. Сколько ещё подорожаний успеет пройти пока машину наконец можно будет выкупить? И главное, сколько лет на эти деньги можно платить налог на роскошь?
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
RESCUER, возможно, вам виднее.
Просто, в моем случае, заказанный Тигуан стоил, прямо скажем, почти столько же, сколько я потратил в Ауди.
Посидев в салоне Фолькса и Ауди у меня язык не повернётся назвать это "шило на мыло". При всей моей любви к родному Тигуану.
При этом, если бы все что мне отдали даром в Ауди я купил на Тиг. Он точно вышел бы дороже.
Не всем Ауди, как машина, по душе. К счастью, ко мне это не относится)
Надеюсь, что и вам долгожданная машина принесёт не меньше радости.
Даже не буду рушить вашу эйфорию от нового автомобиля...:)))
И да, лично для меня ВАГ - это лидер мировой автомобильной промышленности, а Ауди - это икона автомобилестроения...:)))
И несмотря на эти мои мысли, я все же написал свое мнение по сравнению Тига и Ку5.
Что касается моего Тигуана, уже есть явные минусы для меня. Надеюсь, что зимняя езда по снегопадам и неубранному снегу на дороге и дворах перечеркнет их жирным плюсом...:)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: tiamath

_Ai_

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзивный ждун
Да уж, мой заказ в начале апреля утверждают, что собран в сентябре, но неизвестно когда приедет (((
 

Сергей китаев

Участник
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
219
Благодарности
38
Адрес
Неизвестно
Автомобиль
Фольксваген тигуан

_Ai_

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзивный ждун
Менеджер таких терминов "не знает":Biggrin1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу