ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
gool2005, а почем он выходит по конфигуратору?
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Ну а кто тут в этой ветке пытается быть самым умным?
Я сроки не озвучивал. И сейчас что, всем отказаться от заказа авто, лишь потому что кто то тут несёт ересь про ожидание год?
Стучим модераторам? Думаю, пользователи оценят это.
Ересь как раз вы несёте. Или вы отношение к заводу имеете? Ещё раз повторяю, если вы сейчас в салон придёте, полноценно заказ не сможете сделать, завод заморозил на неопределенный срок. Старые заказы до апреля будут производиться. Что за жаргон, "стучите"? Вы маленький мальчик или девочка видимо и не понимаете как дела обстоят на самом деле. Придумали себе в голове своей что-то - это ладно, но других нормальных людей в заблуждение не надо вводить.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Ну а кто тут в этой ветке пытается быть самым умным?
Я сроки не озвучивал. И сейчас что, всем отказаться от заказа авто, лишь потому что кто то тут несёт ересь про ожидание год?
Стучим модераторам? Думаю, пользователи оценят это.
Дружище, полегче на поворотах. Спор о фактическом положении дел по выпуску машин на заводе VW Калуга с действующим сотрудником этого завода, со стороны выглядит очень глупо. Без обид.
 

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
242
Благодарности
91
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
Написано в одном из многочисленных пунктов приложения к ДКП, поэтому легко пропустить. Дословно не помню, но смысл, что мне при покупки салон дал скидку 80 т.р. но если я верну что либо из навязанных (на 140 т.р.) допов, откажусь от продленной гарантии (120 т.р.), и полностью погашу кредит ранее 2-х месяцев, то должен эту "скидку" салону вернуть.
З.Ы. Сорри что поздно отвечаю - не получается дома зайти на сайт.
Ну понятно. Примерно то же что и у меня было только добавили ещё продление гарантии и досрочное погашение кредита. У меня правда в договоре мелькала цифра РРЦ 3050 при том что полная цена продажи была 3250. Т.е. "скидка" явно неочевидна и можно было попробовать забодаться с ними вплоть до суда.
 

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
180
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
Дружище, полегче на поворотах. Спор о фактическом положении дел по выпуску машин на заводе VW Калуга с действующим сотрудником этого завода, со стороны выглядит очень глупо. Без обид.
Все посты этого работника сводятся к тому что машин не будет как минимум год или два и нече ходить к офф. дилеру и делать предзаказ на машину. Разве это не бред.
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Все посты этого работника сводятся к тому что машин не будет как минимум год или два и нече ходить к офф. дилеру и делать предзаказ на машину. Разве это не бред.
Цитату пожалуйста про 2 года, жду. Давайте так, я теперь к вам всех буду отправлять, вы же все знаете и подскажете людям. Вот и договорились.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Все посты этого работника сводятся к тому что машин не будет как минимум год или два и нече ходить к офф. дилеру и делать предзаказ на машину. Разве это не бред.
Вы лукавите. Он лишь советует искать машину из наличия. Сейчас так будет быстрее, если срочно надо, невзирая на ценник. Но на поход к дилеру для предзаказа никакого запрета нет. Исходя из мощности выпуска 70 машин/неделю в ближайшее месяцы на всё СНГ, ожидание по заказу может затянуться до неприличия долго по объективным, озвученным ранее, причинам.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Все посты этого работника сводятся к тому что машин не будет как минимум год или два
ты дурак или просто прикидываешся? давай я посчитаю, за тебя. В 2022 году 52 недели. Делают от 50 до 70 машин в неделю. Среднее возьмем 60шт/нед.
52*60 = 3120 машин в ГОД. При продажах, за прошлый, порядка 40 000 штук (емкость рынка, грубо)
что именно не понятно про сроки?
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,690
Благодарности
512
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Ну а кто тут в этой ветке пытается быть самым умным?
Я сроки не озвучивал. И сейчас что, всем отказаться от заказа авто, лишь потому что кто то тут несёт ересь про ожидание год?
Стучим модераторам? Думаю, пользователи оценят это.
Вы можете объяснить свою неприязнь к Барту? Человек говорит о том , что сейчас вставать в "очередь" как бы возможно, но очереди " нет", потому что есть желание клиента, но это никак не относиться к возможности завода.
Как итог, идите вставайте в очередь , которой просто нет.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
VWMac, если нет допника. То есть за страховку деньги вы вернете, но сразу встрянете на компенсацию "скидки".
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Recruit, и тут кстати, не надо забывать о том, что даже встав сегодня в очередь, через 1.5 года Тиг подорожает минимум на 0.5млн РРЦ, если смотреть по темпам роста прошлого года)))
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Bart_Simpson,
Про новое поколение на заводе что-то уже слышно?
 

Vova T

Участник
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
103
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan
ты дурак или просто прикидываешся? давай я посчитаю, за тебя. В 2022 году 52 недели. Делают от 50 до 70 машин в неделю. Среднее возьмем 60шт/нед.
52*60 = 3120 машин в ГОД. При продажах, за прошлый, порядка 40 000 штук (емкость рынка, грубо)
что именно не понятно про сроки?
А откуда взяли в том году 40000 машин? Не могли так много сделать
 

alex--888

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
162
Благодарности
28
Автомобиль
тойота камри
Покидаю ряды ждунов.
Забрал дизельный Кодиак.
Рекомендую Сигму Сервис и лично Петра Васильева. Все на высшем уровне.
Долгий срок ожидания от дилера не зависел.
по РРЦ отдали ? это Питер?
 

CEKTOP ГA3A

Участник
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
147
Благодарности
108
Автомобиль
Tiguan 2021,Indium Exclusive+IQ.Drive, 180 л.с.
Все посты этого работника сводятся к тому что машин не будет как минимум год или два и нече ходить к офф. дилеру и делать предзаказ на машину. Разве это не бред.
Все посты "Этого работника" всегда были достоверны, я свой эксклюзив с 38КН так и получил, как Бард мне заранее озвучивал в личку. За что ему огромное спасибо. Единственный человек на нашем форуме, который представлял объективную информацию о состоянии дел. Свою злость и недовольство в адрес ФГР направьте или на алчных дилеров.
 

Andrey198133

Новичок
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
23
Благодарности
9
Автомобиль
БМВ Ф30
Прошелся в конце праздников по салонам.
Народу О прописью ноль реально в трех салонах Волькс, Тойота, Шкода никого.
Если готов брать по дилерским РРЦ машин вагон на любой вкус кроме может топовых комплектах.
Тигуан, Карок,Таос 150 л/c,примерно 200-300 сверху к РРЦ.
Тайота РАФ4 350 где-то с фиктивным кредитом выйти можно.
После обзвонились из салонов приходите берите нахапались похоже люди.
Думаю где-то через полгода, год до 100-150 аппетиты упадут.
РРЦ светит наверное года через два слишком им понравилось до конца держаться будут.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу