ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dashkovskiy186

Новичок
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
10
Благодарности
30
Автомобиль
Tiguan R-line 220
без опций совсем чтоли?
?удачно проскочил - 15го оформил, а с 17го цена вверх! ? считай 80тыщ заработал ?
IQ drive - одна единственная опция и то зря… нет там вот прям нужных опций,машина у меня стоит всегда в теплом гараже с центральным отоплением,черный пакет тоже не зацепил,он в стоке R line на 220 уже идеален,все что нужно есть,и что уде есть потыкал посмотрел да прикольно,а пользуюсь рулем педалями и селектором кпп… так что опции как бы и не надо
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex589

Dashkovskiy186

Новичок
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
10
Благодарности
30
Автомобиль
Tiguan R-line 220
Про скрипы,стуки,сверчки паучки в подвески… в -28.5 что пока удалось проезать 200км для постановки на учет, и 1300км с ЕКБ до ПМЖ,нет замечаний,по трассе сам себя закидывает жопу снегом?‍♂️Ну у всех походу авто так,ауди тоже так делала
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Господа, в темах про конкурентов вас примут с распростертыми объятиями))) Хоть немного, но недостатки в Тигуане да есть, а то там он представляется просто идеальной машиной за свои деньги. Бывало, что скрипы появлялись на всех машинах, но после минус 30.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Господа, в темах про конкурентов вас примут с распростертыми объятиями)))
Не кастерят только китайские авто) Зайдешь на ютуб- одни сплошные дифирамбы китайцам) Зато ВАГ, БМВ и пр. в хвост и в гриву)
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
IQ drive - одна единственная опция и то зря… нет там вот прям нужных опций,машина у меня стоит всегда в теплом гараже с центральным отоплением,черный пакет тоже не зацепил,он в стоке R line на 220 уже идеален,все что нужно есть,и что уде есть потыкал посмотрел да прикольно,а пользуюсь рулем педалями и селектором кпп… так что опции как бы и не надо
я тоже этот пакет не стал заказывать в своё время и понял что не зря. В поездке все это не нужные вещи. Даже приборка аналоговая всем устраивает, никаких круговых обзоров и помощников не нужно, сам все контролирую и для этого в машине все есть в минималке.
 

Dashkovskiy186

Новичок
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
10
Благодарности
30
Автомобиль
Tiguan R-line 220
Strikers, дружище,вот тут каждому свое,мне цифровая приборка зашла! Очень даже,я ожидал от машины МЕНЬШЕГО,но доставила эмоций больших,ассистенты не нудны паркуюсь по зеркалам?просто у меня вторая водятельница есть… и машину надо обезопасить как можно больше
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
R line это барабан за три ляма.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Из внешки что перестало нравится, ехал как-то за тигуаном с IQ light, стопы задние при нажатии на тормоз, херь какая-то, три мелкие L-образные закорючки в каждом габарите. Не могли что-то серьезное сделать, одну линию например.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Strikers, дружище,вот тут каждому свое,мне цифровая приборка зашла! Очень даже,я ожидал от машины МЕНЬШЕГО,но доставила эмоций больших,ассистенты не нудны паркуюсь по зеркалам?просто у меня вторая водятельница есть… и машину надо обезопасить как можно больше
Согласен, просто 2 раза был на тесте, посмотрел потыкал и понял что балалайка на 3-4 дня потом не интересно.?
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Динамики и шумка дверей фиговые, когда басы, дверь левая дребезжит, раздражает. Заметил что зимой это проявляется в большей степени.

Еще одна особенность, может только у меня, навигация app connect часто зависает после разговора через ГУ и пользоваться можно после выкл вкл двигателя.
 
Последнее редактирование:

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
346
Автомобиль
VW Tiguan
Ну раз пошла такая пьянка, давайте, выкладывайте все огрехи нового Тиги. :D
Может ряды ждунов проредеют капитально.
строго говоря резинки для передних щеток меняются за 400-450 рублей на бельгийский оригинал и вопрос уходит. А родные резинки и правда говно)))
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
IQ drive - одна единственная опция и то зря… нет там вот прям нужных опций,машина у меня стоит всегда в теплом гараже с центральным отоплением,черный пакет тоже не зацепил,он в стоке R line на 220 уже идеален,все что нужно есть,и что уде есть потыкал посмотрел да прикольно,а пользуюсь рулем педалями и селектором кпп… так что опции как бы и не надо
Side assistant и выезд с парковки уже пару раз машину сберёг. Мертвые зоны у машины есть, потому что зеркала ну очень не удобные. Так уж вполне себе опция
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Три дополнительных камеры балалайка?!
С легкостью паркуюсь без камер и парктроников, если что)
Для меня да, паркуюсь старым проверенным дедовским способом, по зеркалам, это для меня проще и надежнее, но это мой экспириенс, никого не принуждаю ни к чему.
 

Dashkovskiy186

Новичок
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
10
Благодарности
30
Автомобиль
Tiguan R-line 220
Мужики! У меня коллега по работе, купил X-trail за 3150 в Екб! Если сравнивать эти авто,то я думаю тигуан как минимум на голову технологичней,приятней,динамичный,мнеочень вобщем понравился,он привлекает внимание всех абсолютно ?и те кто ждет уже как я по 8-9 месяцев,пацаны ждите!??машина достойная,в прямых руках не скрепит не трещит, ее все таки разрабатывали инженеры и она на не имела бы такую популярность если бы была шляпой как тут на форуме ее поносят,а так люди ждут уже почти год,не покупая не сх-5 не хавалов и прочей автомобильной экзотики??всем дождаться своих ВАГов!
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
машина достойная,в прямых руках не скрепит не трещит, ее все таки разрабатывали инженеры и она на не имела бы такую популярность если бы была шляпой как тут на форуме ее поносят,а так люди ждут уже почти год,не покупая не сх-5 не хавалов и прочей автомобильной экзотики
Камрад, ну во-первых недостатки авто и "кривые" руки обладателей никак не связаны, это вы зря так про форумчан, во-вторых люди авто тут не "поносят", а делятся экспириенсом от владения тигой, а в-третьих много кто уже отказался от авто в пользу других производителей по разным соображениям.
x-tail это другая лига, смысла тут сравнивать нет, просто комфортный авто, я ездил.
 

Dashkovskiy186

Новичок
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
10
Благодарности
30
Автомобиль
Tiguan R-line 220
Strikers, мне жалко того человека,который по отзывам форума или ютуба,меняет свое мнение не испытав все на себе?лешить себя эмоций долгожданных из-за того что мы все разные,я 9 месяцев смотрел ютуб,отзывы и обзоры про тигуан,все видео на ютубе мной просмотрены,от 5 подписчиков немых видео и до топовых блогеров,но то что они в видео обозревали, то не так это не так, мне все так, я сел на тигуан после а6 allroad 2017 года, ну пока сложно сказать что лучше?надо эксплуатировать,радость что он не на пневме это уже победа ?всего хо-ро-ше-го?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу