ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

qwerty

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
66
Благодарности
38
Автомобиль
не тигуан
Пока назначения новых НП не было, причем уже давно не было. Вот к примеру распределят на одну неделю штук 450 - это же капля в море или вам в лотерею везёт?
Не везет... Я подписал очередное изменение в договоре, менеджер говорит что типа весной могут начать производить.
 

vadyam

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
62
Благодарности
16
Автомобиль
VW
Сегодня отзвонились официалы. Выдали такое инфо по R-Line,комплектации будут пока только фиксированные, от панорамы отказаться нельзя,самая полная это, отопитель,блек пакет,IQ drive,безопасность,без полноценного запасного колеса и сцепного устройтва, полюс Discovery Pro.
?
Эти заказы будут доступным с 11 недели .
с 11 недели можно будет заказать?
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport

robotnik

Новичок
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Skoda Octavia A7 FL 2020 1.8 Style
Что под словом фиксы тут?
Доступно только 3 конфигурации заводских пакетов на выбор для r-line. В минимальной discover pro, люк, iq drive. В средней добавляется black style и безопасность. В максимальной плюс отопитель. Как я понял дилера другие варианты опций заказать сейчас не выйдет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Boes

Boes

Новичок
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
9
Благодарности
3
Автомобиль
Mazda CX-5 2020
Добрый день!Подскажите пожалуйста когда и где В Питере можно будеть сделать заказ на р-лайн 220. Сроки ожидания? Дилеры молчат.
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Доступно только 3 конфигурации заводских пакетов на выбор для r-line. В минимальной discover pro, люк, iq drive. В средней добавляется black style и безопасность. В максимальной плюс отопитель. Как я понял дилера другие варианты опций заказать сейчас не выйдет.
И прям комномер сразу дают при заключении договора?
 

robotnik

Новичок
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Skoda Octavia A7 FL 2020 1.8 Style
И прям комномер сразу дают при заключении договора?
Как он выглядит? Какой-то код из буквы и 5 цифр мне дали, но не сразу, а когда пнул через недельку.

Я кстати вспомнил еще такое. Когда дилер про эти фиксированные наборы мне рассказывал, упомянул ещё, что есть заказы с того года и по ним теперь придётся обзванивать клиентов и все переделывать в связи с новыми вводными от вага. Учитывая эти слова, если там действительно все так, о "вне очереди" тут не приходится говорить, скорее очерёдность теперь на совести дилеров.
 

Александр1850

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
49
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan R-Line TSI 4MOTION 180 л.с.
Как он выглядит? Какой-то код из буквы и 5 цифр мне дали, но не сразу, а когда пнул через недельку.
Именно так и выглядит)
Я кстати вспомнил еще такое. Когда дилер про эти фиксированные наборы мне рассказывал, упомянул ещё, что есть заказы с того года и по ним теперь придётся обзванивать клиентов и все переделывать в связи с новыми вводными от вага. Учитывая эти слова, если там действительно все так, о "вне очереди" тут не приходится говорить, скорее очерёдность теперь на совести дилеров.
Вы из какого города?
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Как он выглядит? Какой-то код из буквы и 5 цифр мне дали, но не сразу, а когда пнул через недельку.

Я кстати вспомнил еще такое. Когда дилер про эти фиксированные наборы мне рассказывал, упомянул ещё, что есть заказы с того года и по ним теперь придётся обзванивать клиентов и все переделывать в связи с новыми вводными от вага. Учитывая эти слова, если там действительно все так, о "вне очереди" тут не приходится говорить, скорее очерёдность теперь на совести дилеров.
Да, это комномер. Ну будем ждать звонка от дилера)
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
А наличие ком номера для фикс комплектации как-то влияет на сроки производства?
Неа, не влияет, просто машина теперь в системе, ее видят те кто кенномера распределяет. Если дилер не даёт комномер, стоит задуматься, возможно срок ожидания будет дольше.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Vova T

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Вам все правильно написали. Добавлю только - ожидание примерно год будет длиться. Если вдруг появятся чипы летом, что маловероятно, то срок уменьшится.
В 21 году была отмазка нет чипов. По факту облажались с планированием.
Теперь просто VAG набивает себе цену((((
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
В 21 году была отмазка нет чипов. По факту облажались с планированием.
Теперь просто VAG набивает себе цену((((
Смысл в чем? Просрать рынок побыстрее? Не отмазка, я уже писал про распределение по заводам этих чипов.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
597
Благодарности
318
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Смысл в чем? Просрать рынок побыстрее? Не отмазка, я уже писал про распределение по заводам этих чипов.
Поддерживаю. Все эти разговоры директоров: «Мы продаем меньше, зарабатываем больше. Дефицит авто будет поддерживаться искусственно», разговоры ради разговоров. Говорить же что-то надо. Как говорится - свято место пусто не бывает. Не будет VW автомобилей, рынок займут другие, сколько бы там не раздували щеки о выгоде поддержания дефицита авто.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek

Dorsai

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan/Urban Sport/1,4/2022
Вчера позвонил дилер, сообщил - что моя машина у которой стояло производство КН 39 2021, вчера произведена и уже присвоен ВИН.
Обещают, что в течении пару недель привезут в Питер и смогу получить.
 

BigMaximus

Новичок
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
12
Благодарности
2
Автомобиль
Mazda CX-5, 1 поколение, 2015, бензин 192 л.с.
Bart_Simpson, подскажите, владеет информацией сколько осталось тиг не собранных для клиентов с заказами в 2021 с назначенной НП ? В марте соберут 41 НП?

Присоединяюсь к вопросу.
А то в соседнем посте пишут, что уже произвели авто 39 КН.
У меня 38 КН, а дилер молчит.
Так может быть?
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Присоединяюсь к вопросу.
А то в соседнем посте пишут, что уже произвели авто 39 КН.
У меня 38 КН, а дилер молчит.
Так может быть?
Писал же, есть машины, начиная с 36 нп, несобранные. Много ещё до 41 собирать, до марта-апреля. Все от наличия деталей зависит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу