ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь 555

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
71
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan go
Вот я например решил, что еще отлично поезжу на своем почти четырех годовалом тюссане и не буду кормить дармоедов))) К тому же проблем с ним ни каких нет.. Просто в момент моего заказа, было еще разумно добавить к цене моего авто 1 млн. руб. и пересесть на Р-лайн 220 сил, с нынешней
разницей в цене и сроками поставок уже нет. Буду уже рассматривать либо новый кузов, либо в принципе другую марку, года через два. А там уже и спрос другой будет и "хотелки" у дилеров поубавятся.
Был недавно у дилера хундая, так вот народ там только в сервисной зоне присутствовал, а менеджеры в рядок сидели как "паски" и это в субботу в два часа дня smile-emo
Только через 2 года ваша машина станет дешевле на 500 т , а на новую надо будет добавить 2 млн , при любых раскладах обновить сейчас авто выгодней чем через 2-3 года , так могут рассуждать только у кого годовалые машины с маленьким пробегом , им ещё можно подождать , так как машина в цене .
 

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
96
Благодарности
66
Автомобиль
VW Tiguan II
Только через 2 года ваша машина станет дешевле на 500 т , а на новую надо будет добавить 2 млн , при любых раскладах обновить сейчас авто выгодней чем через 2-3 года , так могут рассуждать только у кого годовалые машины с маленьким пробегом , им ещё можно подождать , так как машина в цене .


Да только одно дело когда подорожало РРЦ, а другое дело когда допов навесили. У меня гарантия заканчивается через 4 месяца, если раньше я планировал менять авто в это время, то сейчас нет. Одно дело продать сейчас свой тиг за 2 млн, и взять новый за 3,5, который по факту стоит 3, а другое дело через год продать за 1,8 и взять новый за 3.1, а может и по скидке и за 2.8-3.0. но это в теории, если рынок снова станет "рынком покупателя", в любом случае не готов сейчас оплачивать чью-то жадность.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sara

Vova T

Участник
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
103
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan
Да только одно дело когда подорожало РРЦ, а другое дело когда допов навесили. У меня гарантия заканчивается через 4 месяца, если раньше я планировал менять авто в это время, то сейчас нет. Одно дело продать сейчас свой тиг за 2 млн, и взять новый за 3,5, который по факту стоит 3, а другое дело через год продать за 1,8 и взять новый за 3.1, а может и по скидке и за 2.8-3.0. но это в теории, если рынок снова станет "рынком покупателя", в любом случае не готов сейчас оплачивать чью-то жадность.
Ну так можно заранее заказ оформить, и просто его не выкупать, если оказался не нужен, в большинстве случаев задатки за машину смешные
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Добрый всем. Я 23 декабря купило Урбан Спорт с тремя пакетами за 3110, где допов было на 70 тыс, в эту сумму вошли: колеса зимние Хаккапелита 9, сетки в бампер, антикоррозийная обработка с шумоизоляцией, тонировка 15% плюсом к заводской. Прошло полтора месяца и сейчас по конфигуратору 3138. Вот ждала бы я свой эксклюзив, в лучшем случае до сентября, и на сколько он еще подорожает? И сданную в трейд ин машину, так же бы, тыс на 150 оценили меньше. Так что еще раз убеждаюсь, что сделала правильный выбор.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Нет, обманула, 3 колеса,?, четвертое доплатила
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
Да только одно дело когда подорожало РРЦ, а другое дело когда допов навесили. У меня гарантия заканчивается через 4 месяца, если раньше я планировал менять авто в это время, то сейчас нет. Одно дело продать сейчас свой тиг за 2 млн, и взять новый за 3,5, который по факту стоит 3, а другое дело через год продать за 1,8 и взять новый за 3.1, а может и по скидке и за 2.8-3.0. но это в теории, если рынок снова станет "рынком покупателя", в любом случае не готов сейчас оплачивать чью-то жадность.
Вот я склоняюсь именно к вашей версии, примерно такие же размышления в голове.

Просто по факту получилось следующее: стоил р-лайн на момент моего заказа 3 200 000, цена на мой авто была ~ 1 900 000 + плюс была соц. скидка 5% ( 160 000) итого нужно было добавить ~ 1 млн.р , что мы имеем на сейчас ценник в плюс 500 000, отмена соц.скидки плюс еще 160 000, допы большой вопрос на сколько, а самое главное ждать то сколько? сроков нет...мой авто при этом конечно же тоже подорожал, но это максимум перекроет соц.скидку отмененную. Поэтому я без малейшего сомнения после письма от фгр , пошел и расторг договор в конце сентября месяца. А так бы сидел ждал до сих пор не понятно чего.
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
Только через 2 года ваша машина станет дешевле на 500 т , а на новую надо будет добавить 2 млн , при любых раскладах обновить сейчас авто выгодней чем через 2-3 года , так могут рассуждать только у кого годовалые машины с маленьким пробегом , им ещё можно подождать , так как машина в цене .
У меня пробег 50 т.км smile-emo не такой он уж и большой...Добавить 2 млн.( а может и больше) придется и я это понимаю, но только не за рестайлинговый тигуан, как хотят дилеры на сегодняшний день, по моему это перебор...
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
Но если решили отказаться, то тоже хорошо) И очередь сожмется и есть шанс, что отказные машины будут. Мне дилер озвучил условие, что на отказную придется накинуть около 200к допов, но каких именно обсуждаемо. Это примерно 5.5% от цены. Поскольку я ожидаю повышения РРЦ и то, что сигналку и колеса все равно хотел покупать, звучит не так уж и плохо (переплата будет меньше 5.5%).

P.S. скоро цб снова повысит ставку, кредиты подорожают и возможно спрос в России сожмется, и возмооожно дилеры подостынут. Не верю, что повлияет на РРЦ.

Отказался уже давненько, только очередь от этого не изменилась :D заказ был от июля месяца на конец сентября, когда расторг договор, естественно НП не было...
 

lebedev1174

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
357
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0л. 180лс.
Каким образом, можно проконтролировать дилера, что он разместил мой заказ в производство, а не просто взял предоплату? Должны ли присвоить какой то номер ? Коммерческий номер? Если да, то в какие сроки получают этот номер? Понимаю, что производственной недели придется ждать долго, но хотел бы иметь хоть какую то уверенность, что заказ моего а/м размести в ФГР
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Если комномер есть, то в систему занёс.
 

lebedev1174

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
357
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0л. 180лс.

Dorsai

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan/Urban Sport/1,4/2022
А когда его видит дилер? Сразу или через какое-то время? Я понимаю что дилер не укажет ком.номер в договоре.
Когда в середине января подписывал ПДКП с дилером на машину из поставки с гарантией получения в феврале, мне менеджер открыла у себя в системе и показала следующую информацию:
Фото_из системы.jpg

Так что не надо стесняться, а надо детально все уточнять у дилера у которого заказываете машину, если он адекватный то предоставит вам всю имеющуюся информацию, а если начинает на пальцах строить сказочные замки, то проще поискать другого дилера.
 

lebedev1174

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
357
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0л. 180лс.
Когда в середине января подписывал ПДКП с дилером на машину из поставки с гарантией получения в феврале, мне менеджер открыла у себя в системе и показала следующую информацию:
Посмотреть вложение 130719

Так что не надо стесняться, а надо детально все уточнять у дилера у которого заказываете машину, если он адекватный то предоставит вам всю имеющуюся информацию, а если начинает на пальцах строить сказочные замки, то проще поискать другого дилера.
Спасибо за информацию. Но у вас а/м из уже заказанных, поэтому и есть информация в системе.
Вопрос дилеру я задам, но вот какой ответ соответствует действительности я незнаю. Поэту и задал здесь вопрос, кто заказывал в производство и какую информацию получили, подтверждающую размещение заказа в системе ФГР, и когда этот коммерческий номер присваивается, сразу или через какоето время.
 

Vova T

Участник
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
103
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan
Когда в середине января подписывал ПДКП с дилером на машину из поставки с гарантией получения в феврале, мне менеджер открыла у себя в системе и показала следующую информацию:
Посмотреть вложение 130719

Так что не надо стесняться, а надо детально все уточнять у дилера у которого заказываете машину, если он адекватный то предоставит вам всю имеющуюся информацию, а если начинает на пальцах строить сказочные замки, то проще поискать другого дилера.
Ну вы заказываете дороже ррц, поэтому дилер такой сговорчивый, при заказе по ррц дилер клиенту ничего не должен
 

Boes

Новичок
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
9
Благодарности
3
Автомобиль
Mazda CX-5 2020
Спасибо за информацию. Но у вас а/м из уже заказанных, поэтому и есть информация в системе.
Вопрос дилеру я задам, но вот какой ответ соответствует действительности я незнаю. Поэту и задал здесь вопрос, кто заказывал в производство и какую информацию получили, подтверждающую размещение заказа в системе ФГР, и когда этот коммерческий номер присваивается, сразу или через какоето время.
29.01. внес первый взнос. В течении двух недель менеджер пришлет ПДКП, где будет указан ком.номер.
 

Dorsai

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan/Urban Sport/1,4/2022
Ну вы заказываете дороже ррц, поэтому дилер такой сговорчивый, при заказе по ррц дилер клиенту ничего не должен
Нет, у меня РРЦ на момент прихода + 12 000,00 рублей дилеру за оформление в ГАИ - всё больше ничего.
От момента заказа в январе попал на подорожание + 80 000,00, машина пришла 30.01.2022, оплатил по РРЦ и в эту субботу еду забирать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу