ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Наверное достаточно флуда на тему электричек. Давайте сказки, басни и вангования оставим для другого раздела.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

roby1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
91
Благодарности
66
Автомобиль
Volkswagen Passat CC
Уверен, что основный % тех кто покупают тигуан уже имеют авто какого-либо производителя
Ага, а еще бывает не основной %, кто за пару месяцев до прихода заказанного Тигуана продал свою машину, но внезапно ФГР кинул ждунов без Календарной недели и удовольствие томного ожидания авто увеличилоз на ХЗ-количество месяцев
 

FeikoNorth

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
40
Благодарности
4
Автомобиль
Ждун_Tiguan 2.0 Rline
Ага, а еще бывает не основной %, кто за пару месяцев до прихода заказанного Тигуана продал свою машину, но внезапно ФГР кинул ждунов без Календарной недели и удовольствие томного ожидания авто увеличилоз на ХЗ-количество месяцев
Согласитесь, в той ситуации тот % знал риски. Явно сидели на форуме, мониторил информацию или слепо доверились дилеру и его словам о сроках и продали свое авто. Не дилер же им говорил продавайте, а то авто придет а вы ещё на старом ездите. Тем более у того % даже НП не было.
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
Уверен, что основный % тех кто покупают тигуан уже имеют авто какого-либо производителя
Вот я например решил, что еще отлично поезжу на своем почти четырех годовалом тюссане и не буду кормить дармоедов))) К тому же проблем с ним ни каких нет.. Просто в момент моего заказа, было еще разумно добавить к цене моего авто 1 млн. руб. и пересесть на Р-лайн 220 сил, с нынешней разницей в цене и сроками поставок уже нет. Буду уже рассматривать либо новый кузов, либо в принципе другую марку, года через два. А там уже и спрос другой будет и "хотелки" у дилеров поубавятся.
Был недавно у дилера хундая, так вот народ там только в сервисной зоне присутствовал, а менеджеры в рядок сидели как "паски" и это в субботу в два часа дня smile-emo
 

robotnik

Новичок
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Skoda Octavia A7 FL 2020 1.8 Style
Вот я например решил, что еще отлично поезжу на своем почти четырех годовалом тюссане и не буду кормить дармоедов))) К тому же проблем с ним ни каких нет.. Просто в момент моего заказа, было еще разумно добавить к цене моего авто 1 млн. руб. и пересесть на Р-лайн 220 сил, с нынешней разницей в цене и сроками поставок уже нет. Буду уже рассматривать либо новый кузов, либо в принципе другую марку, года через два. А там уже и спрос другой будет и "хотелки" у дилеров поубавятся.
Был недавно у дилера хундая, так вот народ там только в сервисной зоне присутствовал, а менеджеры в рядок сидели как "паски" и это в субботу в два часа дня smile-emo
Был в ауди в мск в январе. Там сразу сказали, что в этом году запланировано 3 повышения РРЦ. И вообще всё было максимально прозрачно, по сравнению с вагом. Показали экран с поставкамии и что вообще ждут, красота. Так вот, если вы надеетесь, что РРЦ снизят, то оно конечно хорошо бы, но в сказки не верится. Еще учтите разгоняющуюся мировую инфляцию и то, что мы импортируем ее себе. В лучшем случае дилеры снова начнут давать скидки на заказ и перестанут вешать так нагло допы.
Новая модель, кстати, это сразу плюс к цене. Только годик-два вы заложили мало. Если вы не хотите за свои деньги тестировать новую модель и ездить потом к дилерам чинить заводские косяки, то надо бы еще годик-два сверху заложить от даты привоза модели в Россию.

Но если решили отказаться, то тоже хорошо) И очередь сожмется и есть шанс, что отказные машины будут. Мне дилер озвучил условие, что на отказную придется накинуть около 200к допов, но каких именно обсуждаемо. Это примерно 5.5% от цены. Поскольку я ожидаю повышения РРЦ и то, что сигналку и колеса все равно хотел покупать, звучит не так уж и плохо (переплата будет меньше 5.5%).

P.S. скоро цб снова повысит ставку, кредиты подорожают и возможно спрос в России сожмется, и возмооожно дилеры подостынут. Не верю, что повлияет на РРЦ.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
239
Благодарности
90
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
Был сегодня у дилера, в салоне появилась новая антикризисная модель. Допов обещают навешивать по минимуму.
20220202_132327.jpg
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
170
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Совершенно бесполезная деталь в велосипеде - крылья.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
этому тренду лет 15))
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Совершенно бесполезная деталь в велосипеде - крылья.
В 10 лет я тоже так думал. Пока не проехал на велике без крыльев по дороге после дождя. Мокрыми были не только брючины, но и куртка на спине забрызгана грязью почти до самого воротника. А родители вечером очень доходчиво объяснили, что крылья на велик надо быстро поставить обратно.?
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
В 10 лет я тоже так думал. Пока не проехал на велике без крыльев по дороге после дождя. Мокрыми были не только брючины, но и куртка на спине забрызгана грязью почти до самого воротника. А родители вечером очень доходчиво объяснили, что крылья на велик надо быстро поставить обратно.?
Если речь про велик за злебушком ездить то да. Я про нормальный, крылья мешают разогнаться, муторно 100км с крыльями ехать.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light

itahoe

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
48
Благодарности
10
Автомобиль
Nissan Qashqai 1,2t 2WD
Не забывайте, что на смену ДВС в ближайшие лет 5-10 придут электрокары
Вы когда такие глупости заявляете, считать сначала пробовали?

Даже если представить, что завтра появятся супер-пупер аккумуляторы, и заправить авто можно будет за те же 3-5 мин. А теперь посчитайте, на досуге, сколько МВт (прописью: МегаВатт) должна обеспечивать заправочная станция, что бы обслужить те же 6-8 колонок, как на обычной АЗС. Вы собрались на каждой АЗС атомную станцию установить? Чё, серьезно?
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Если речь про велик за злебушком ездить то да. Я про нормальный, крылья мешают разогнаться, муторно 100км с крыльями ехать.
Я таких велоконструкций ещё не видел. Чтобы без крыльев, и грязью не закидывали.
 

itahoe

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
48
Благодарности
10
Автомобиль
Nissan Qashqai 1,2t 2WD
Уверен, что основный % тех кто покупают тигуан уже имеют авто какого-либо производителя
В сентябре взяли деточке Таос. Я начал к Тигуану присматриваться, даже эту ветку уже месяца три поглядываю, но пока больше похоже на то, что скорее новый Кашкай дождусь, с 1,3т.

Еще в ноябре заезжал к менеджеру, у которого Таос взяли. Он мужик нормальный оказался, на мой вопрос о предварительном заказе, мол, мне не к спеху, можно и на февраль-март, выдал примерно такое: "мы заказы сейчас в принципе не принимаем, с вас я ничего не возьму, но вообще, можем, конечно, взять предоплату, но ситуация от этого не изменится". Дилер Авторусь, Москва.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу