ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

avebroker

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
40
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan
Завтра поеду закажу по приколу 220 р лайн, думаю примерно через годик сделают, а там посмотрим, может уже и 3 поколение будет на носу, если будет вкусным то откажусь ?
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
"по приколу закажу" -топчик фраза)
 

artbeer

Новичок
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан Офроад 2019, 1,4 4"4
Дилеры заказы принимают по новому, но срок от 9 месяцев. Поло море машин и через 2 месяца встают в производство
Дилер тоже вчера так сказал типа, под 12 месяцев, мол только вчера им бумага пришла
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Дилер тоже вчера так сказал типа, под 12 месяцев, мол только вчера им бумага пришла
И это самый минимум, оптимально полтора года с такими планами производства.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020

Vova T

Участник
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
103
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan
50 тыс. руб - вполне гуманные допы. Также Таос в максималке можно рассмотреть - мне думается хороший вариант за эти деньги.

Посмотреть вложение 130940 Посмотреть вложение 130941
А откуда они уверены, что машина придёт в эти сроки? И не всем удобно машину из Питера забирать
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
artbeer свой Тигуан Офроад 2019, 1,4 4"4 с пробегом 27 ткм сможет сейчас продать за 2.1 примерно, я думаю. Ну 2 млн если быстро. А от 2.9 можно 180 л.с. новый взять либо нафаршированный по самое небалуйся 1.4.
Так что насчёт "вдвое дешевле" - это вы погорячились.
Вдвое - действительно погорячился.
 

Сергей китаев

Участник
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
219
Благодарности
38
Адрес
Неизвестно
Автомобиль
Фольксваген тигуан
И это самый минимум, оптимально полтора года с такими планами производства.
Ну это ужас по срокам это я например если бы заказал в январе а получу в след году. Бред
 
Последнее редактирование:

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Таковы реалии.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
А откуда они уверены, что машина придёт в эти сроки? И не всем удобно машину из Питера забирать
Я лишь предложил актуальный вариант. И не призываю ехать в Питер, забирайте там, где считаете нужным по той цене, которая нравится. Питерцам больше хороших машин достанется ?
 

itahoe

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
48
Благодарности
10
Автомобиль
Nissan Qashqai 1,2t 2WD
Также Таос в максималке можно рассмотреть - мне думается хороший вариант за эти деньги.
Таос почти всем хорош, кроме одного - нельзя в 2022 году продавать авто за 2+млн. с таким чудовищным качеством отделки. Даже я, который всегда улыбается, когда малолетние (и не очень) лохи начинают постукивать по торпеде и рассказывать про качество пластика. Но прям глаз резануло этим дешманом, как только впервые увидел.

Ну и за перенос функций на сенсорные кнопки, вроде включения обогрева лобового стекла, надо ставить к стенке и вешать. Дважды. Всё понимаю, сенсорные кнопки снижают себестоимость и выгодны производителю. Но, блин, так экономить на безопасности...
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
У тигуана на дорестайле обогрев лобового только через меню на ГУ включается.
 

itahoe

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
48
Благодарности
10
Автомобиль
Nissan Qashqai 1,2t 2WD
У тигуана на дорестайле обогрев лобового только через меню на ГУ включается.
Так я про это и говорю. Нельзя в машинах за 2+млн. так жестко экономить. Тем более на безопасности.

Любая кнопка должна нащупываться вслепую, не отвлекаясь от дороги. Да, качественные кнопки это всегда дороже, чем дешманские сенсоры. Но других вариантов пока нет.
 

artbeer

Новичок
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан Офроад 2019, 1,4 4"4
У тигуана на дорестайле обогрев лобового только через меню на ГУ включается.
Мне кажется там автоматически оно включается при включении подогрева сидух. Типа сразу и руль и сидухи и стекло с какими то датчиками. Может ошибаюсь
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Мне кажется там автоматически оно включается при включении подогрева сидух. Типа сразу и руль и сидухи и стекло с какими то датчиками. Может ошибаюсь
Вам кажется). Обогрев лобового включается автоматически, когда машина понимает что создались условия, при которых вероятность запотевания стекол довольно высока, и не важно включен обогрев чего либо еще или нет.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Таос почти всем хорош, кроме одного - нельзя в 2022 году продавать авто за 2+млн. с таким чудовищным качеством отделки
Я был на презентации Таоса, облазил всю машину, критичных отличий с Тигуаном не обнаружил. На сколько пластик жёстче - настолько Таос дешевле. И ещё у него остался нормальный "крутильный" климат, а не сенсорное чудо, как на новом Тигуане.
 

roby1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
91
Благодарности
66
Автомобиль
Volkswagen Passat CC
Я был на презентации Таоса, облазил всю машину, критичных отличий с Тигуаном не обнаружил. На сколько пластик жёстче - настолько Таос дешевле. И ещё у него остался нормальный "крутильный" климат, а не сенсорное чудо, как на новом Тигуане.
Посмотрел я Таос. Внешне нравится, внутри Поло. Жесткий пластик действительно обращает на себя внимание, даже если не особо паришься о таких вещах. Прокатился на переднеприводном. Показался шумным, жестким, дребежжащим. И самое важное, ты понимаешь, что нет никаких причин купить это авто вместо Тигуана, кроме как сэкономить. Это не самостоятельная модель-это Tiguan extra lite.
После пошел кататься на Кароке, вроде бы брат Таоса, и насколько же я был удивлен. В машине тихо, едет мягко. Отделка выглядит значительно солидней. И эта машина совершенно не выглядит, как какой-то удешевленный Кодиак. Это самостоятельная модель компактного кроссовера. Никогда не рассматривал всерьез Карок, но после теста прям влюбился.
Вывод-Таос можно рассматривать, если нравится именно Таос. Его внешность, в первую очередь. Если насчет внешности любви с первого взгляда не , то смотрите Тигуан, Кодиак, Карок, тут уже другие параметры определят выбор
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
За 4 года эксплуатации авто, при движении ниразу не было ситуации, когда что то резко запотело, и судорожно пришлось бы лезть в дебри меню и включать подогрев.
К слову, на доресте он включается через 2 нажатия - центр крутилки климат контроля(написано меню) и второй клик на экран внизу.
Даже в -44* лобовое и боковые стекла после прогрева автомобиля больше не замерзают (и по трассе ездил, и по городу).
Проблема сильно надумана.
Даже упреки в отсутствии очешника (в более младших комплектациях) либо тот факт, что в ресте убрали столики сзади вызывают большее разочарование, нежели долбанный обогрев лобового.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу