ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Странное свойство многих форумов, нет нет, да начнут обсирать другие марки авто. В чем прикол...
По себе знаю, что ко всему привыкаешь, а спустя время и недостатки не замечяаешь.
Я 2 дня ездил за рулем на новом Кайене, так вот вроде крутая тачка и все в ней супер, а задний дворник "говно", от слова "СОВСЕМ ГОВНО", потому как не чистит, хоть и новый почти.
А после Порша все вышеперечисленные тачки кажутся ущербными, в т.ч. Тигуан, но это зависит от того на каком уровне находится человек и что он может себе позволить.
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
А после Порша все вышеперечисленные тачки кажутся ущербными, в т.ч. Тигуан, но это зависит от того на каком уровне находится человек.
Социальное доминирование никто не отменял) Чморим другую дружку чаще всего на пустом месте)
Да минуют всех комплексы)
Аминь!)
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light

itahoe

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
48
Благодарности
10
Автомобиль
Nissan Qashqai 1,2t 2WD
соцрасслоение не как у Шведов, у них "напоказ" это дурной тон (lagom)
Дело даже не в этом. В каждом ценовом сегменте есть свои удачные варианты. Тот же Кашкай, за свои 1,24млн. в 19-м году, это был лучший вариант. Подними на него ценник до 1,9млн., и можно исключать из рассмотрения.

Но когда на форуме массового сегмента (а Тигуан, это массовый сегмент, пусть и верхняя его часть) начинают что-то про Х1 мямлить... В массовом сегменте кроме прайса, смотрят еще и на стоимость владения. Я недавно за полное КАСКО, без франшиз, с обращением по стеклу без ограничений и справок, отдал 23т. И не в каком-нибудь "Согласии", а в приличной конторе, в "Альфе". При том что за оформленный на меня же Таос, с максимальной франшизой, выложил 45+т.р. Несложно прикинуть, во сколько мне обойдется КАСКО при замене Кашкая на Тигуан.

А про Х1, обычно, распинаются те, кто порвав анус и купив РЛайн не имеет денег на замену масла. Нормальные люди, в массовом сегменте, обычно умеют считать деньги.
 

Vova T

Участник
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
103
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan
Дело даже не в этом. В каждом ценовом сегменте есть свои удачные варианты. Тот же Кашкай, за свои 1,24млн. в 19-м году, это был лучший вариант. Подними на него ценник до 1,9млн., и можно исключать из рассмотрения.

Но когда на форуме массового сегмента (а Тигуан, это массовый сегмент, пусть и верхняя его часть) начинают что-то про Х1 мямлить... В массовом сегменте кроме прайса, смотрят еще и на стоимость владения. Я недавно за полное КАСКО, без франшиз, с обращением по стеклу без ограничений и справок, отдал 23т. И не в каком-нибудь "Согласии", а в приличной конторе, в "Альфе". При том что за оформленный на меня же Таос, с максимальной франшизой, выложил 45+т.р. Несложно прикинуть, во сколько мне обойдется КАСКО при замене Кашкая на Тигуан.

А про Х1, обычно, распинаются те, кто порвав анус и купив РЛайн не имеет денег на замену масла. Нормальные люди, в массовом сегменте, обычно умеют считать деньги.
Ну а вывод то какой? Что можно покупать, а что нельзя? Чтобы не оказаться малолеткой с порванным анусом
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Да, в России это будет всегда, т.к. соцрасслоение не как у Шведов, у них "напоказ" это дурной тон (lagom)
Не спора ради, но это все наши выдумки про европейскую скромность) У европейского аскетизма вполне практические причины: страх перед налоговиками с их непомерными поборами и бытовое обоюдное стукачество)
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
871
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Тот же Кашкай, за свои 1,24млн. в 19-м году, это был лучший вариант. Подними на него ценник до 1,9млн., и можно исключать из рассмотрения.
Ну знаете... Приводить в пример самую минимальную комплектацию, с самым минимальным мотором (про славу ниссановского 1.2 умолчу) на ручке (!!!) - и говорить, что это лучший вариант?
Нужно быть большим поклонником Кашкая...
Когда за те же деньги можно было купить полноприводную Крету с АКПП, например.
А вот нормальная комплектация Кашкая (4х4 и вариатор) стоила тогда как раз почти 1.9 ?‍♂️
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
А про Х1, обычно, распинаются те, кто порвав анус и купив РЛайн не имеет денег на замену масла.
Лютая субъективщина)
22 сообщения на форуме, а уже хамите. Не сильно торопитесь?
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Вспомнила бабка як девкой была))
Давайте исходить из наших реалий, в коих любая тачка из среднего звена уже на вес золота как по цене так и по наличию.
Кто купит BMW X1 тот будет ее хвалить, кто купит Qashkai тот будет его хвалить, пока об не пересядут на класс выше, т.к. смогут себе это позволить.
Ну просто есть личные предпочтения, для меня например так, я подкоплю, "последние штаны продам", но куплю немца, а не корейца, если он будет на 3-5% дороже и если будет такая финансовая возможность
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Не спора ради, но это все наши выдумки про европейскую скромность) У европейского аскетизма вполне практические причины: страх перед налоговиками с их непомерными поборами и бытовое обоюдное стукачество)
Мне кажется мы к этому идем последнее время.
 

itahoe

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
48
Благодарности
10
Автомобиль
Nissan Qashqai 1,2t 2WD
Приводить в пример самую минимальную комплектацию, с самым минимальным мотором (про славу ниссановского 1.2 умолчу) на ручке (!!!) - и говорить, что это лучший вариант?
Комплектация SE+, с камерой заднего вида, складыванием зеркал и все такое. Выше только LE комплектации. Это средняя+.
Насчет ручки тоже погорячились, у меня CVT. Насчет мотора, меня эта связка почти устраивает. Для городского кроссовера, без веселья - самое оно.

Так что - да, На 19-й год, конкурентов не было.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Кто купит BMW X1 тот будет ее хвалить, кто купит Qashkai тот будет его хвалить, пока об не пересядут на класс выше, т.к. смогут себе это позволить.
Так ведь есть ещё другие варианты. Во дворе есть семья с двумя машинами: супруг на Веларе ездит, а жена как раз на х1. Кореш в своё время имея Мерс е200 купил жене Сузуки sx4. Коллега, чтобы не отсвечивать новой машиной и из политических соображений, поменял авто на точно такое же и с прежним цветом)
Я вот тоже опять оказался на Тигуане, потому что пришлось отдать жене свои 249 лошадей купленные в августе)
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Мне кажется мы к этому идем последнее время.
Ну и правильно. Если правила соблюдают единицы, приходится даже во дворах использовать лежачих полицейских)
 

itahoe

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
48
Благодарности
10
Автомобиль
Nissan Qashqai 1,2t 2WD
Лютая субъективщина)
22 сообщения на форуме, а уже хамите. Не сильно торопитесь?
Когда по делу сказать нечего, как правило начинают что-то про хамство и вообще, "какой-то он не наш".

По сути есть что возразить?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
По сути есть что возразить?
Нет необходимости. Ваши перлы красноречивей любых возражений)))
”А про Х1, обычно, распинаются те, кто порвав анус и купив РЛайн не имеет денег на замену масла.” (c) itahoe
 

itahoe

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
48
Благодарности
10
Автомобиль
Nissan Qashqai 1,2t 2WD
пока об не пересядут на класс выше
Не приходило в голову, что не всем он нужен, этот "класс выше"? Кто-то уже накатался. Кто-то не видит, зачем отдавать +1+3+5млн. за то, что бы получить +2сек. на разгоне до сотни или мониторы/USB-порты на задних сиденьях.

Я, например, не особый любитель ФВ. Но когда понадобилось менять деточке авто, сам настоял, что бы мы прокатились на Таос. В итоге, после слов "это лучшее, из того на чем мы поездили", взяли Таос за 2+. При том что РАВ4, на тот момент примерно за 2,6, явно выше классом. Только как машина - ни о чем.
 

itahoe

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
48
Благодарности
10
Автомобиль
Nissan Qashqai 1,2t 2WD

Vova T

Участник
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
103
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan
А кто-нибудь знает, бывает ли у дилера 1,4 тигуан на тест драйве? Мне дилер сказал что у них только 2 литра
 

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
180
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
То, что у меня в подписи, по соотношению цена/качество, рвет все перечисленное выше, как Тузик грелку. А сопли закомплексованных зрителей мне вообще не интересны.
И да, что-то вроде БМВ Х1, это для тех, у кого не хватает на нормальную БМВ, а вые выпендриться очень хочется.
Тут весь форум не согласится с такими самоуверенными утверждениями.
Подрасти вам нужно пожалуй, повзрослеть, опыта набраться. А уж потом можно и утверждать что чего порвёт по цене и качеству.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу