ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Какое повышение? Только что было повышение.
За ценами не следим совсем?
похоже , в связи с сегодняшними СОБЫТИЯМИ повышения будут ещё точно. ? ну , курс рубля и санкции будут точно прессом.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,889
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
похоже , в связи с сегодняшними СОБЫТИЯМИ повышения будут ещё точно. ? ну , курс рубля и санкции будут точно прессом.
Сейчас вообще непонятно что будет, темные времена...
 

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
180
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
похоже , в связи с сегодняшними СОБЫТИЯМИ повышения будут ещё точно. ? ну , курс рубля и санкции будут точно прессом.
Вынуждают к таким действиям. Рубль возможно просядет. Но скорее всего не надолго.
Не вижу связи между сегодняшними событиями и повышением цены.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
871
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
764
Благодарности
547
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Давно ожидаемые события. Запомните раз и навсегда: санкции с России не будут сняты никогда. Не случись эти события, новые санкции в любом случае были бы введены, не сейчас, так через месяц-другой, по поводу или вообще без повода - не влияет на конечный результат. Ещё со времён Советского Союза было ясно, что санкции - это палка о двух концах, и работают в обе стороны. Санкции - это продукт политики и грязного бизнес лоббирования чьих-то корыстных интересов. Такова реальность, надо учиться в ней жить. Как и после крымских событий, спекулятивная пена на рынках осядет, а нормальный бизнес, работающий не на сиюминутных выгодах, а на долгосрочных перспективах, останется, и будет продолжать работать. Всё будет хорошо.
Извиняюсь за офтоп, больше про политику ни слова.
 

lxx

Новичок
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
22
Благодарности
9
Автомобиль
Жду Tiguan 2022 1.4 FWD Status + Iq.Drive + Iq.Light + Техника
Прогнозирую 3 миллиона за респект 1.4 к следующему году.
 

roby1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
91
Благодарности
66
Автомобиль
Volkswagen Passat CC
. Санкции - это продукт политики и грязного бизнес лоббирования чьих-то корыстных интересов. Такова реальность, надо учиться в ней жить. Как и после крымских событий, спекулятивная пена на рынках осядет, а нормальный бизнес, работающий не на сиюминутных выгодах, а на долгосрочных перспективах, останется, и будет продолжать работать. Всё будет хорошо.
Извиняюсь за офтоп, больше про политику ни слова.
Ещё со времён Советского Союза было ясно, что санкции - это палка о двух концах, и работают в обе стороны. Санкции - это продукт политики и грязного бизнес лоббирования чьих-то корыстных интересов.
Маленькое уточнение. Падает рубль, а не Евро. Сегодня не в Париже и Берлине побегут в обменники за рублями и не в Париже и Берлине в магазинах будут переписывать ценники абсолютно на все. Не в Европе и Сша рухнет экономика и население в очередной раз обнищает. И да, рекомендую посмотреть на динамику курса юаня последние 10 лет. Там тоже были торговые войны, обострение с Тайванем и тд. Но там экономики насрать на пуки Байдена, Макрона и тд. А у нас голосование на пеньках за 20 лет экономику так и не изменило и любой чих на западе ввергает ее в шторм. А в этот раз долбанет окончательно
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
ой. бл, ну всё пропало, захлопали дверями холодильников обнищавщие граждане на новых иномарках. ?
 
Последнее редактирование:

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
180
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
Припомните 2014-й год, возможно, тогда связь обнаружится...
А что там было? Что вспомнить то?
Я в 2014 новый Гольф 7 заказывал, дождался и купил по той цене, которую зафиксировали в предварительном договоре.
 

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
180
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
Давно ожидаемые события. Запомните раз и навсегда: санкции с России не будут сняты никогда. Не случись эти события, новые санкции в любом случае были бы введены, не сейчас, так через месяц-другой, по поводу или вообще без повода - не влияет на конечный результат. Ещё со времён Советского Союза было ясно, что санкции - это палка о двух концах, и работают в обе стороны. Санкции - это продукт политики и грязного бизнес лоббирования чьих-то корыстных интересов. Такова реальность, надо учиться в ней жить. Как и после крымских событий, спекулятивная пена на рынках осядет, а нормальный бизнес, работающий не на сиюминутных выгодах, а на долгосрочных перспективах, останется, и будет продолжать работать. Всё будет хорошо.
Извиняюсь за офтоп, больше про политику ни слова.
Полностью согласен с вашим высказыванием.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
похоже , в связи с сегодняшними СОБЫТИЯМИ повышения будут ещё точно. ? ну , курс рубля и санкции будут точно прессом.
золотое правило ждуна: на панике - не покупать! smile-emo лучше переждать в ждунах.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
871
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
А что там было? Что вспомнить то?
Ну что вы как ребёнок-то. Было то что рубль обесценился вдвое, а с небольшой задержкой цены на всё, в том числе автомобили, выросли в 2.5 раза. Если для вас это фигня - могу только позавидовать.
 

roby1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
91
Благодарности
66
Автомобиль
Volkswagen Passat CC

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
180
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
Ну что вы как ребёнок-то. Было то что рубль обесценился вдвое, а с небольшой задержкой цены на всё, в том числе автомобили, выросли в 2.5 раза. Если для вас это фигня - могу только позавидовать.
Насчёт ребёнка улыбнулся. Ну ладно.
Глаза разуваем и ещё раз читаем, что я вам написал. Я заказал, дождался и купил в 2014 машину по той цене которую видел, когда заказывал.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Ну что вы как ребёнок-то. Было то что рубль обесценился вдвое, а с небольшой задержкой цены на всё, в том числе автомобили, выросли в 2.5 раза. Если для вас это фигня - могу только позавидовать.
вот только еще в этот же период нефть со 110$ обрушилась до 30$. Совпадение конечно же... ага. так что курица или яйцо было первым - вечный спор
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
871
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Глаза разуваем и ещё раз читаем, что я вам написал. Я заказал, дождался и купил в 2014 машину по той цене которую видел, когда заказывал.
Я это прекрасно видел, можно и не хамить, как подросток. Зачем тогда приводить нелепый пример, не имеющий отношения к обсуждению теме? Вы успели и получили, поздравляю, а в конце 2014-го в салонах драки были и скупали всё что было в наличии и с наценкой. Ну а какие сейчас цены - мы все видим. И это нам 2014-й до сих пор аукается.
 

roby1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
91
Благодарности
66
Автомобиль
Volkswagen Passat CC
Я это прекрасно видел, можно и не хамить, как подросток. Зачем тогда приводить нелепый пример, не имеющий отношения к обсуждению теме? Вы успели и получили, поздравляю, а в конце 2014-го в салонах драки были и скупали всё что было в наличии и с наценкой. Ну а какие сейчас цены - мы все видим. И это нам 2014-й до сих пор аукается.
Казахи и Белорусы больше всех отличились, у них валюта не сразу рухнула. И тогда курс не рухнул резко. От 35 до 40 он топтался очень долго вплоть до декабря. А склады с авто были заплнены под завязку, никто и поверить не мог, что все е-нется вмиг
 

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
180
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
Я это прекрасно видел, можно и не хамить, как подросток. Зачем тогда приводить нелепый пример, не имеющий отношения к обсуждению теме? Вы успели и получили, поздравляю, а в конце 2014-го в салонах драки были и скупали всё что было в наличии и с наценкой. Ну а какие сейчас цены - мы все видим. И это нам 2014-й до сих пор аукается.
Мне за 50. Какой подросток? У вас комплексы? Сочувствую.
Что за бред несёте. Что кому аукается с 2014 года? Можно конкретнее?
 

itahoe

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
48
Благодарности
10
Автомобиль
Nissan Qashqai 1,2t 2WD
похоже , в связи с сегодняшними СОБЫТИЯМИ повышения будут ещё точно.
В 14-15-м не повышались, а сейчас вдруг повысятся? Или это так на новости возбудились?

Конкретно с середины 14-го и до осени 15-го следил за ценой на Nissan Juke. При том, что это абсолютно импортный авто, ценник на него практически не менялся. Есть внятное объяснение, почему?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу