ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
новое авто - не самая нужная вещь в жизни.
С этим согласен, но я привёл нынешние цены в ответ на ваше сообщение, что Поло от 2 млн, а Тигуан - от 4-х. На самом деле ситуация с ценами не настолько страшна.
Тот же Поло в середине февраля моя сестра купила за 1.35, сейчас такой же - 1.65, т.е. всего на 22% дороже. И то мы с сестрой нашли по РРЦ без доплат, а если помните, в прошлом году без допов было практически не купить, навешивали всякого хлама ещё на 300 тыщ. Т.е. на некоторые модели цена практически вернулась к ковидной-довоенной. На Тигуан пока нет. Скорее всего и не вернётся, если не заработают заводы. Но что-то чем дальше, тем я становлюсь бОльшим пессимистом. И думаю, что в ближайшем будущем ждут нас исключительно китайские автО и "Москвичи", сделанные из китайских машинокомлектов, но с российским шильдиком... ?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
“Хорошие сапоги ?- надо брать» и не ждать. Проведём перепись богатого населения России. Оценим возможности людей брать технику у дилера по таким ценам без кредитов от банков под 40% годовых. ?
У кого есть такие возможности, тихо сидят и не высовываются. У них с думалкой все хорошо. :Biggrin1:
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
С этим согласен, но я привёл нынешние цены в ответ на ваше сообщение, что Поло от 2 млн, а Тигуан - от 4-х. На самом деле ситуация с ценами не настолько страшна.
Тот же Поло в середине февраля моя сестра купила за 1.35, сейчас такой же - 1.65, т.е. всего на 22% дороже. И то мы с сестрой нашли по РРЦ без доплат, а если помните, в прошлом году без допов было практически не купить, навешивали всякого хлама ещё на 300 тыщ. Т.е. на некоторые модели цена практически вернулась к ковидной-довоенной. На Тигуан пока нет. Скорее всего и не вернётся, если не заработают заводы. Но что-то чем дальше, тем я становлюсь бОльшим пессимистом. И думаю, что в ближайшем будущем ждут нас исключительно китайские автО и "Москвичи", сделанные из китайских машинокомлектов, но с российским шильдиком... ?
А чего вы списали корейцев и японцев? Они особо никуда не уходили
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А чего вы списали корейцев и японцев? Они особо никуда не уходили
Так то да, но заводы у них тоже стоят, цены на машины задраны до неприличия.
По факту им сейчас ничуть не лучше чем всем остальным.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Посмотреть вложение 133778 Тема ещё называется «Ждун» ???
Оптимистично ?
Дождались «Москвич» ?
Что ждём ещё???

Фото взято с сайта Авторевю
Ха, так и знал, что просто оставят старый дизайн рено и прилепят шильдик москвича)))
Только как показывает практика этот дизайн будет как у нивы лет эдак на 40, потом немного поменяют задние фонари..))
Все как обычно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 6cat

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Ха, так и знал, что просто оставят старый дизайн рено и прилепят шильдик москвича)))
Только как показывает практика этот дизайн будет как у нивы лет эдак на 40, потом немного поменяют задние фонари..))
Все как обычно.
Не верьте вы этим картинкам, сейчас все с умным видом что-то говорят пытаясь заработать славу.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Это в Калуге? Офигеть ...
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Это в Калуге? Офигеть ...
Да, в ней самой. Надо будет выйти в сентябре, ведь по законодательству простой максимум 6 мес может длиться. Думаю выйдем на день и до января.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Как сейчас дела обстоят с гарантийным ремонтом? Вообще борода или что то меняют?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Как сейчас дела обстоят с гарантийным ремонтом? Вообще борода или что то меняют?
Я со знакомыми общался у кого бНв и Мерседесы, по гарантии ничего сделать не могут, машины стоят по 30 дней и потом просят подписать бумагу о продлении или забирать машину и ждать запчасть.
Сейчас проще самому найти и купить запчасть, оригу или аналог и поставить или ходить без тачки, суды не суды это сейчас уже ничего не работает, запчастей нет и все.
Слышал что даже оффициалы уже ставят аналоги при ТО, при этом молчат до последнего пока к стенке не припрешь, фиг там проверишь какой у тебя масляный фильтр, не говорю какое масло зальют вообще непонятно.
Страшно ехать туда сейчас, думаю у VW все тоже самое по обслуге.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Это на обоих заводах (((
Слухов вообще очень много разных, я думаю они будут ждать до последнего, ибо если они все же уйдут, вернуться в как было они не смогут, Китайцы и Корейцы все заполонят, они это понимают и топят до последнего.
Непонятно что перевесит, общая истерия и давление сверху по поводу спецоперации или жажда денег у бизнеса.
 

Andrey198133

Новичок
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
23
Благодарности
9
Автомобиль
БМВ Ф30
Позвонили из салона говорят есть тиги по вкусной цене для Вас (у меня в трейд хорошая машина) в январе я звонил в этот салон менеджер видно записал меня.
Съезжу завтра заодно на одной площадке там и другие марки приценюсь. Посмотрим. Хотя сомневаюсь.
 

Andrey198133

Новичок
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
23
Благодарности
9
Автомобиль
БМВ Ф30
Если доплата будет на том же уровне как в январе я планировал примерно можно взять.
Какая мне разница какая цена главное сколько я доплачиваю.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Я со знакомыми общался у кого бНв и Мерседесы, по гарантии ничего сделать не могут, машины стоят по 30 дней и потом просят подписать бумагу о продлении или забирать машину и ждать запчасть.
Сейчас проще самому найти и купить запчасть, оригу или аналог и поставить или ходить без тачки, суды не суды это сейчас уже ничего не работает, запчастей нет и все.
Слышал что даже оффициалы уже ставят аналоги при ТО, при этом молчат до последнего пока к стенке не припрешь, фиг там проверишь какой у тебя масляный фильтр, не говорю какое масло зальют вообще непонятно.
Страшно ехать туда сейчас, думаю у VW все тоже самое по обслуге.
Я интересуюсь, тк думаю о чипе мотора. Останавливала только гарантия. Но если её по факту и так нету, то может все таки чипануть)
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Ха, так и знал, что просто оставят старый дизайн рено и прилепят шильдик москвича)))
Не, ну, мужики, хорош, вообще ?
Я не предполагал, что вы это фото всерьёз воспримете ??‍♂️
Это было аллегорически размещённое фото.
Абы возможно и такое...
А что там будет одним хозяевам завода известно...
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Позвонили из салона говорят есть тиги по вкусной цене для Вас
Братцы, где вы были раньше ?
Ага, и именно для Вас?
И зачем в этих условиях ( по факту отсутствие гарантии и оригинальных запчастей) новая тачка от дилера, который уже импотент от слова совсем???
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Я интересуюсь, тк думаю о чипе мотора. Останавливала только гарантия. Но если её по факту и так нету, то может все таки чипануть)
Если ездите не быстрее 80-100, то не особо и целесообразно. Но если будете чиповать, обязательно делайте вместе с коробкой.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Drek, ну 80-100 по городу. На 1 ст не вижу необходимости в чипе коробки, она в основном идеально работает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу