ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Ну вот и закончился мой головняк с покупкой Тигуана.
Нацелился на Тига еще в ноябре, хотел взять в офроаде, но мой местный дилер дал категорический отказ в связи с прекращением производства.
Стойко ждал появления 1.4 на полном приводе, и в итоге заказал 16 апреля. Комплектацию видно в подписи. При заказе озвучивали 27 неделю, по факту встала в производство на 22, но до ОД доехала только на прошлой неделе. В субботу забрал. Сегодня уже на номерах. доволен, как слон. Всем ждунам, удачи! Ну а я смещаюсь в ветку тига 2.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Спасибо. Значит не стоит вестись на сказки про сверх-квоты и допы, просто заказываю у адекватного дилера и жду. Буду признателен за совет с менеджером в МСК (можно в личку)
У всех по-разному. Мой пример нетипичен. Как я понял, мне повезло, что заказ оказался в числе списка автомобилей, которые салон заказывает для себя. Видимо, для дилеров другой приоритет по срокам. Другой причины двум месяцам не нахожу. Может быть, сыграл роль приятный трёп за жизнь с менеджером перед тем как был оформлен заказ. Первый авто, заказанный в другом салоне, должен как раз уложиться в пять месяцев.
В любом случае, надо дождаться августа. Не удивлюсь, если обещанные два месяца растянутся в разы)
По МСК не посоветую, заказывал в СПб.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
758
Благодарности
544
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Забанен_в_Гугле, мои поздравления! Надо же, как совпало! Я тоже был нацелен на покупку с августа 2020, но по финансам не мог позволить. Метался между нулевым Тигом или Туром б/у. Не знаю, к счастью или нет, но в конце 2020 все нормальные варианты по адекватной цене, как корова языком слизала с рынка. ?
Нацелился на рест Тига с НГ, но пришлось ждать появления 1,4 4х4. Заказ оформил только 17 апреля, 22-23 неделя производства (до сих пор не знаю точно). Сейчас мой Тиг где-то едет на автовозе в сторону Томска, менеджер обещает выдачу 10.07. Так что пока ещё в ждунах ?‍♂️
 

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
181
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
Добрый день. Заказывал ли кто авто 2.0 недавно? Обзвонил дилеров, все, как один говорят о сроках заказа в 3-6 мес, но нашелся один, кто утверждает, что с их допами по сверхквоте будет 3-4, а так без допов 5-6. Ерунду говорит?
Я р лайн заказал, от 3 до 6 месяцев да. Но если наладят производство, то может и раньше. ПДКП до 31 декабря у меня.
 

Пашка

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
31
Благодарности
11
Адрес
Луга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1.4 125 л/с
Вот и я, наконец, получили своего красавца. Заказывал 18 марта, 24 неделя. Подал заявку на регистрацию ТС. Комплектация 1.4 на ручке с медиа и винтер. Кстати решетку в подарок
 

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
160
Благодарности
156
Автомобиль
Tiguan II
Ну вот и закончился мой головняк с покупкой Тигуана.
Нацелился на Тига еще в ноябре, хотел взять в офроаде, но мой местный дилер дал категорический отказ в связи с прекращением производства.
Стойко ждал появления 1.4 на полном приводе, и в итоге заказал 16 апреля. Комплектацию видно в подписи. При заказе озвучивали 27 неделю, по факту встала в производство на 22, но до ОД доехала только на прошлой неделе. В субботу забрал. Сегодня уже на номерах. доволен, как слон. Всем ждунам, удачи! Ну а я смещаюсь в ветку тига 2.
Поздравляю.
 

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Ну что, коллеги. Поступил мой тигуан рлайн к дилеру, но по личным причинам, не связанным с самим авто, пришлось от него отказаться. Дилер сразу же нашёл покупателя на машину.
Немного подумав пришёл к выводу, а может оно и к лучшему. Стал думать о Ауди А4 ближе к новому году. Хотя купил бы и более дешевый Пассат, но супруге не нравится он)
Всем желаю быстрого получения ваших тигуанов!
 

IvanK

Новичок
Регистрация
19 Май 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Kia Ceed SW 2014
Заказали Exclusive 1.4 19 мая с 26 неделей производства (наверное из поставок дилеру - менеджер при нас какой-то список смотрел с вариантами). Пока молчат - в понедельник менеджер говорил, что машина еще не встала в производство. VIN номера тоже нету.
 

Toga

Новичок
Регистрация
30 Апр 2021
Сообщения
6
Благодарности
3
Автомобиль
Kia Optima
Ars_del, а не подскажете дилера и город? Я вчера как раз р лайн отказной забирал
 

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Ars_del, а не подскажите дилере и город? Я вчера как раз р лайн отказной забирал
Калуга, тут один дилер.
Кстати, отдавали мне авто вообще без допов, предложили коврики, сетку, брызговики. Но я отказался. Не навязывали
 

Toga

Новичок
Регистрация
30 Апр 2021
Сообщения
6
Благодарности
3
Автомобиль
Kia Optima
Ars_del, принято, не тот)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del
Регистрация
9 Июн 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан, 2021,CZPA, коричневый эксклюзив на коричневой коже+iqdrive+панорама+вебасто+фаркоп
Спасибо. Значит не стоит вестись на сказки про сверх-квоты и допы, просто заказываю у адекватного дилера и жду. Буду признателен за совет с менеджером в МСК (можно в личку)
Думаю, что вестись придется, подтверждаю информацию от 3 до 6-8 месяцев, дилеры Керг-Уфа, Стерлитамак.
 

roby1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
91
Благодарности
66
Автомобиль
Volkswagen Passat CC
Думаю, что вестись придется, подтверждаю информацию от 3 до 6-8 месяцев, дилеры Керг-Уфа, Стерлитамак.
[/QUOT
Подождать я готов. Вопрос, сможет ли дилер каким-либо образом отказать мне в продаже заказанного мною авто без допов. Сегодня один заявил мне, что «без допов можно, но цена будет выше на сумму допов». Есть ли какое-то влияние на подобную самодеятельность со стороны производителя?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,516
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Подождать я готов. Вопрос, сможет ли дилер каким-либо образом отказать мне в продаже заказанного мною авто без допов. Сегодня один заявил мне, что «без допов можно, но цена будет выше на сумму допов». Есть ли какое-то влияние на подобную самодеятельность со стороны производителя?
Если ПДКП будет оформлен таким образом что все козыри у дилера, сможет. Если же ПДКП нормальный то в 99% случаев этим просто никто не будет заниматся, а если и будет то после кипиша и скандала отвалят.

Короче, внимательно читайте ПДКП, если там есть пункты которыми дилер потенциально воспользуется, будьте уверенны, он это сделает. Сейчас ПДКП отсылают на почту и вообще всё решает дистанционно, обзванивайте дилеров в том числе в других регионах, найдите нормального с нормальной предоплатой и ПДКП.

P.s В общем от покупателя тоже зависит, лень порождает различные ситуации.


Powered by Froala Editor
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: roby1

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
Стал думать о Ауди А4
Я наоборот с А4 пересел на тига. Всё в ней нравилось, кроме клиренса. По управлению, кстати, почти не отличаются - тиг r line отлично рулится
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Я наоборот с А4 пересел на тига. Всё в ней нравилось, кроме клиренса. По управлению, кстати, почти не отличаются - тиг r line отлично рулится
Мне не нравятся в целом кроссоверы, тиг был компромиссом, тк и жена сильно хотела тиг. Но теперь, подумав, решил все таки седан. Пассат по цене/качеству самое то. И когда я в нем сижу - чувствую себя «как дома». Но супруга за А4. Мне тоже нравится очень дизайн, и по размерам один в один пассат. Но блин дорого.
В субботу поеду на Тест драйв Ауди. Так пощупаю хоть что это внутри)
 

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
В ауди очень мало места сзади. У пассата больше при сопоставимых размерах - это дань длинным капотам у премиумов.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,516
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
В Пассате больше мест везде, а не только сзади, а у Аллтрека ещё и жесткие 630л в багажнике и есть ограничитель по габаритам груза что удобно...
Поперечная компоновка даёт о себе знать да и поперечная Дсг намного меньше DL-382.

P.s Вообще Пассат понравился больше чем А4, вот так...
Powered by Froala Editor
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу