ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Дилеры отказываются фиксировать цену в предварительном ДКП. Так что это Филькина грамота. Смысла не имеет.
Речь шла не о цене как таковой, а о навешивании допов сверх предварительно согласованной конфигурации из ПДКП.
 

Sudar_77

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
66
Благодарности
29
Автомобиль
Vw Tiguan r-line 2.0
Заказывал в Москве у РольфЮг, r line итд.. (короче под себя) предв. договор от конца февраля, ну чего, прошло чуть больше 7недель, по ответам манагера- машина в производстве, неделю производства ещё не назначили.. х.з. врут или нет, но когда берешь машину за 3млн хочется большей информированности, обратной связи, чтоли, крайне раздражает такое отношение..б-ррр...тем более начитался про них, жду какой-либо "подлянки" по допам итд, при получении.Мне особо не горит, начнут выеживаться- куплю в след.году. или впрягусь по пдкп в суды.. Хотя уже и настроился на новую машину. Все подвешенно а машина уже на 40т.р подорожала в марте.
 
Последнее редактирование:

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Sudar_77, такая же ситуация у большинства производителей, увы...
 

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
181
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании
Заказывал в Москве у РольфЮг, r line 180л.с, итд.. короче под себя, в конце февраля, предв. договор от 25.02, ну чего, прошло чуть больше 7недель, по ответам манагера- машина в производстве, неделю производства ещё не назначили.. х.з. врут или нет, но когда берешь машину за 3млн хочется большей информированности, обратной связи, чтоли, крайне раздражает такое отношение..б-ррр...тем более начитался про них, жду какой-либо "подлянки" по допам итд, при получении.Мне особо не горит, начнут выеживаться- куплю в след.году. или впрягусь по пдкп в суды.. Хотя уже и настроился на новую машину. Все подвешенно а машина уже на 40т.р подорожала в марте.
Ну вот я заказал в начале февраля, а в конце марта озвучили неделю производства, в мае приходит, 4 месяца ожидание.
И кстати машина за 3 млн - это уже «копейки»в наше время, помню, до 2014 года можно было за 3 млн крузак 200, бмв х5, Мерседес GL купить, а щас они стоят уже за 5-6 Лямов...
За 3 млн в данный момент мало что можно купить, не учитывая китайчины.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну в принципе они сразу и ориентируют на месяца 3-4, а дальше либо всё ухудшится и будет задница либо наоборот темпы вырастут и может прийти быстрее.
По квотам надо сразу спрашивать, а то можно месяц ждать пока очередь дойдёт... У Шкоды сейчас ситуацию ещё хуже, особенно со 190лс Октавими и Кадьяками.

Раньше шикарно было, заказал, меньше чем за 2м привезли, никаких проблем.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
И кстати машина за 3 млн - это уже «копейки»в наше время, помню, до 2014 года можно было за 3 млн крузак 200, бмв х5, Мерседес GL купить, а щас они стоят уже за 5-6 Лямов...
За 3 млн в данный момент мало что можно купить, не учитывая китайчины.
да печаль-тоска... за 2,7млн в 2014г я брал своего жырного туарега дизель,пневма,пакетыопций. ? доходы чот не сильно изменились, но вот цены...?? жиза, что поделать
 

Igrok

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
34
Благодарности
18
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan R-line
Вчера манагер сообщил, что заказы на 2-х литровые Тигуаны приостановлены. Нет запчастей.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,237
Благодарности
3,601
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
да печаль-тоска... за 2,7млн в 2014г я брал своего жырного туарега дизель,пневма,пакетыопций. ? доходы чот не сильно изменились, но вот цены...?? жиза, что поделать
все подскочило на 100% и это не предел,евро было 40 стало 90,есть еще коридор для роста на 20% чтобы уравнять курсы
 

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Вчера манагер сообщил, что заказы на 2-х литровые Тигуаны приостановлены. Нет запчастей.
Мне тоже самое сказали вчера! Нет запчастей для коробки dq500(((
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Вчера манагер сообщил, что заказы на 2-х литровые Тигуаны приостановлены. Нет запчастей.
Мне тоже самое сказали вчера! Нет запчастей для коробки dq500(((

Приостановлено создание новых заказов или заморожено производство по уже принятым?
 

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Приостановлено создание новых заказов или заморожено производство по уже принятым?
Мой заказ не попал в план производства завода. До сих пор висит на дилере. Ну то есть дилер мой заказ оформил 2 апреля и на заводе машину делать пока не будут. Недели производства нет.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Мой заказ не попал в план производства завода. До сих пор висит на дилере. Ну то есть дилер мой заказ оформил 2 апреля и на заводе машину делать пока не будут. Недели производства нет.
У Вас еще даже месяц не прошел. Напрасно расстраиваетесь. Статистика (по сообщениям на форуме) показывает, что запуск на производстве происходит спустя 1.5-2 месяца. Сам заказ оформил в начале марта, в производство должен поступить в первых числах мая. Все по плану) Долой панику и негатив!)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
У Вас еще даже месяц не прошел. Напрасно расстраиваетесь. Статистика (по сообщениям на форуме) показывает, что запуск на производстве происходит спустя 1.5-2 месяца. Сам заказ оформил в начале марта, в производство должен поступить в первых числах мая. Все по плану) Долой панику и негатив!)
Дай бог!)
Хочется в отпуск летом на новой машине поехать)
Пс. Видел на днях на дороге белый рлайн. Ну просто бомба! Визуально машина выглядит больше, чем Пежо 4008.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Alexey_Q, у меня тоже в конце июля)
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
146
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
У Вас еще даже месяц не прошел. Напрасно расстраиваетесь. Статистика (по сообщениям на форуме) показывает, что запуск на производстве происходит спустя 1.5-2 месяца.
Ага, ага, жду уже больше 2,5 месяцев!
 

_Ai_

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзивный ждун
Вчера манагер сообщил, что заказы на 2-х литровые Тигуаны приостановлены. Нет запчастей.

Прочитал ваше обсуждение тут, позвонил сейчас манагеру, сказал никаких проблем с запчастями нет. Говорит приходили письма касательно проблем с запчастями на мазды и шкоды, по поводу тига всё норм, можно рассчитывать на 2,5 месяца. Заказывал тиг 2.0 180 в конце марта.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну что, теперь и я официально ждун белого Рлайн 220лс. Ориентируют на 3-4 месяца, крайний срок 6 месяцев. Машина не горит но пол года ждать, не хочется.
Клиентура типа меня конечно не желательна для манагеров- кредиты мне не интересны, допы не беру, разве что трейдин при условии адекватно оценки готов оформить... Однако всё равно оформили ПДКП и внёс предоплату в 50к, всё возвратное.
Тигуан беру от безвыходности, 4x4 универсалы которые мне нравятся стоят дорого и намного дороже Тиги, Октавия 4x4 в РФ не приехала, а Тига максимально похож на то что у меня сейчас и полностью устраивает, тюнингуется хорошо, едет хорошо, в горах удобно, полный привод сохраню, кодируется без проблем, надёжность на уровне ибо связки проверенные. Ну и бонусы типа удобнее садится, не так надо думать при езде по нашим местам ибо клиренс выше и тд. Ну и плюшки Рлайна типа короткой рейки, на серпантинах пригодятся.

Тестировал и 180лс машину, но в очередной раз не решился её брать после 180лс Шкоды(на самом деле 240лс), не то пальто. Есть мысли заказать ещё Пассат в другом салоне для подстраховки, но на него сроки называют ещё больше, там говорят минимум 5 месяцев на жирную машину.

P.s Будем посмотреть как быстро оно приедет. Допы впаривать пытаются, даже невзначай пытаются что-то прописать в ПДКП но естественно были посланы, моментально.
Про проблемы с запчастями подтвердили, но никакого блока по заказам вроде бы нет. У Шкоды полная жопа сейчас... Заходил про 2.0т Октавию узнать, непрозрачно намекнули что "не нужна тебе такая машина брат" и "мы не может вам сказать когда её произведут", так ещё и аванс запросили 10% и потом ещё 50 после производства машины, лол.
 

Ars_del

Участник
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
120
Благодарности
48
Автомобиль
Пежо
Flashback, добро пожаловать в клуб)
 

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
90
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220
Я тоже заказал машину в начале апреля, надеюсь до сентября дойдет, но учитывая как я забираю машины, мне можно сейчас начать выдавать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу