ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitii48

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan R-Line 220 h.p.
Добрый день, форумчане! Заказали 09.05.2021 Тигуан R-Line 220 Лс + IQ.Drive + Безопасность. Диллер сказал, что 28 неделя производства, но вот уже прошло 2 недели и пока статус "Подготовка к производству", с понедельника каникулы у завода, диллер успокаивает, что есть шанс, что просто статус завис и машина приедет в ближайшие недели. Как думаете тут без шансов и приедет в лучшем случае в начале сентября или есть надежда? Думаем уже идти в Ауди...
 

FUNJIN

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
42
Благодарности
11
Адрес
Арзамас
Автомобиль
tiguan respect 1.4 150
Добрый день, форумчане! Заказали 09.05.2021 Тигуан R-Line 220 Лс + IQ.Drive + Безопасность. Диллер сказал, что 28 неделя производства, но вот уже прошло 2 недели и пока статус "Подготовка к производству", с понедельника каникулы у завода, диллер успокаивает, что есть шанс, что просто статус завис и машина приедет в ближайшие недели. Как думаете тут без шансов и приедет в лучшем случае в начале сентября или есть надежда? Думаем уже идти в Ауди...
Тоже 28 неделя. Думаю уже до сентября...Насколько я помню, их тех кто писал о получении авто, 26 неделя самая поздняя пока.
 

Alex8008

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
57
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CZPA Exclusive '21
Dmitii48, в Ауди все весьма грустно, были в прошлые выходные. У меня 28 неделя тоже, в пятницу вылез статус "в производстве", что будет дальше посмотрим.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Не очень у них понятное распределение недель производства. Вы в марте заказывали - 30 неделя, а я в июне - 28. От комплектации видимо сильно зависит (у меня респект с пакетом зима).
Когда заказывал в марте, то клятвенно обещали, что через 3 месяца получу, "а скорее всего в мае". У меня юбилей был в начале июня, планировал покупку к нему. Предварительный договор до конца июня. В итоге не только к юбилею не получил, но и летом не получу вообще, видимо. Мало этого, некоторое время назад позвонили и под предлогом "ускорения производства" фактически заставили отказаться от 19'' дисков Auckland. В итоге и ускорения никакого не предвидится, и машина уже не в той комплектации, которую заказывал изначально, и придет она неизвестно когда, и цена хрен знает какая к тому времени будет.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Когда заказывал в марте, то клятвенно обещали, что через 3 месяца получу, "а скорее всего в мае".
Аналогично. Менеджеры тоже заложники ситуации, поэтому вынуждены врать. У меня от 1 марта. Обещали конец апреля-первые числа мая. В конце июня сообщили о 30 неделе и получении в первую неделю августа. Сейчас уже звучит октябрь)))
Странная ситуация с 2-хлитровыми Эксклюзивами. За все время в СПб удалось увидеть только три штуки. При этом! Вчера видел фуру с URBAN SPORT... Как так?! Только месяц прошел с момента появления этой комплектации.
 

Zah

Новичок
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
12
Благодарности
6
Автомобиль
Рено Меган 3
Тоже 28 неделя. Думаю уже до сентября...Насколько я помню, их тех кто писал о получении авто, 26 неделя самая поздняя пока.
У меня тоже 28 нп планировалась (заказ от 27 апреля). В четверг манагер на мой вопрос "где машина" напомнил про задержки (на 2 недели) из-за комплектующих и пообещал, что машина произведется или в начале августа, или в конце августа... В четверг был статус "подготовка к производству" Про каникулы завода он сказал, что они не останавливают завод на 100% - какие-то операции будут проводиться с машинами.
Очень надеюсь на чудо...
(статус+, 180 лс, IQ light, Ergo)
 

FUNJIN

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
42
Благодарности
11
Адрес
Арзамас
Автомобиль
tiguan respect 1.4 150
У меня тоже 28 нп планировалась (заказ от 27 апреля). В четверг манагер на мой вопрос "где машина" напомнил про задержки (на 2 недели) из-за комплектующих и пообещал, что машина произведется или в начале августа, или в конце августа... В четверг был статус "подготовка к производству" Про каникулы завода он сказал, что они не останавливают завод на 100% - какие-то операции будут проводиться с машинами.
Очень надеюсь на чудо...
(статус+, 180 лс, IQ light, Ergo)
У меня статус подготовка уже недели 2.5 висит. Даже если соберут в конце августа, привезут уже наверно в сентябре.
 

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
Добрый день, форумчане! Заказали 09.05.2021 Тигуан R-Line 220 Лс + IQ.Drive + Безопасность. Диллер сказал, что 28 неделя производства, но вот уже прошло 2 недели и пока статус "Подготовка к производству", с понедельника каникулы у завода, диллер успокаивает, что есть шанс, что просто статус завис и машина приедет в ближайшие недели. Как думаете тут без шансов и приедет в лучшем случае в начале сентября или есть надежда? Думаем уже идти в Ауди...
Шансы небольшие, сейчас проблема с комплектующими
сама по себе сборка занимает не очень много времени (несколько часов)
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
У меня статус подготовка уже недели 2.5 висит. Даже если соберут в конце августа, привезут уже наверно в сентябре.
я спросил менеджера, когда появляется статус "подготовка к производству" - он ответил "тогда же, когда появляется подтвержденная неделя"
 

kostyaten

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
90
Благодарности
21
Автомобиль
R-line 220
Dmitii48, судя что у меня коллега ждет 220 и ещё не получил, и заказывал в марте думаю октябрь или ноябрь ваша дата.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
А на хрена машина которую ждать мало не год надо? Я покупал из наличия на эмоциях. Захотел поменять папелац, приехал, стал выбирать модели и что понравилось то и взял. Хотя фольц даже изначально не рассматривал. Но взял опять фол ц
 

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
Dmitii48, в Ауди все весьма грустно, были в прошлые выходные. У меня 28 неделя тоже, в пятницу вылез статус "в производстве", что будет дальше посмотрим.
А можете уточнить что именно грустно?
 

John55555

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
52
Благодарности
10
Автомобиль
Sportage
Не очень у них понятное распределение недель производства. Вы в марте заказывали - 30 неделя, а я в июне - 28. От комплектации видимо сильно зависит (у меня респект с пакетом зима).
Думаю от комплектации зависит.
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Дождался!!!!!??
Наконец-то приехал мой Тиг, которого хотел, но не мог заказать перед Новым годом из-за отсутствия полноприводных 1.4 комплектаций, а оформил заказ только 17 апреля 2021, и 05.07.2021 в торжественной обстановке получил ключи!???
Первые ощущения от своей машины напишу в профильных темах. На этом покидаю ряды ждунов, всем удачи и терпения в ожидании своих машинок!
ЗЫ: забыл добавить. 22-23я КН сборки (точно до сих пор не знаю), ЭПТС был оформлен 16.06.21.
Посмотреть вложение 123942 Посмотреть вложение 123943
Мои искренние поздравления!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Alex8008

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
57
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CZPA Exclusive '21
Евгений55, да ряд вещей.
Раз - подумал насчет седана, но места над головой в A4 сзади не нашел, упёрся. Хотя для ног норм.
Два - ценник. Q3 в средней комплектации 3,4 (электронная приборка, но базовые фары, например), в более интересной 3,7 - и все равно камеру заднего вида доустанавливать отдельно в обе.
Три - машины в наличии есть, но большая часть 5+ лямов, тех же самых ку3 было две штуки.
Четыре - сам салон, в Ауди север сейчас ремонт, одно крыло закрыто. Чтобы посмотреть машины, надо было идти на парковку, что не очень удобно - грязь, пыль, машины соответствующего вида.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
А на хрена машина которую ждать мало не год надо?
Ланцеры/Цивики в 2008 году по году ждали и ничего. Я в 2018 Т2 ждал 4 месяца конкретная комплектация со скидкой, а не пойми что из наличия.
 

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
А на хрена машина которую ждать мало не год надо? Я покупал из наличия на эмоциях. Захотел поменять папелац, приехал, стал выбирать модели и что понравилось то и взял. Хотя фольц даже изначально не рассматривал. Но взял опять фол ц
если в подписи ваша актуальная машина, то с 2019 года все сильно поменялось и приобрести авто из наличия практически невозможно. Даже 1,4 приходится ждать, 220 л.с. - нет Совсем.
Из наличия только с допами + 300 000 и больше, плюс кредиты, гапы, трейдины ( дилеры куражатся по полной)
 

fookss

Новичок
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
19
Благодарности
7
Автомобиль
Octavia
А на хрена машина которую ждать мало не год надо? Я покупал из наличия на эмоциях. Захотел поменять папелац, приехал, стал выбирать модели и что понравилось то и взял. Хотя фольц даже изначально не рассматривал. Но взял опять фол ц

На самом деле она, конечно, не нужна. Просто тут все оказались заложниками ситуации, когда дилер обещал машину через нормальные 2-3 месяца, а на деле сроки близятся к полугоду.
За это время цены ушли вперёд, дилерская жадность пробила потолок, и понятно, что де-факто выгоднее было брать зимой/весной из наличия. Пусть с допами, зато до подорожаний и без этого неадекватного ожидания.
Сейчас в общем-то держит лишь надежда, что дилер не будет впаривать на предзаказанную тачку много допов. Ну и если брать из наличия сейчас, то это будет максимально невыгодно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Avdeeff

rudolf

Новичок
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tiguan II 180 л.с
Всем доброго времени суток!

Заказал Р- лайн 220 лс 11 августа 2021г.

Была назначена 28 неделя производства.

Естественно на 28 недели статус не изменился как был в производстве так и остался.

Сейчас 30 неделя. Отказался, психанул, и взял БМВ 5 серии 190 л.с. дизель.

Сравнивать конечно смысла нет т.к. разный класс авто. Но я думаю понятно что лучше. Всем добра!!!
 

Evgtok

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
56
Благодарности
16
Автомобиль
Qashqai
Всем доброго времени суток!

Заказал Р- лайн 220 лс 11 августа 2021г.

Была назначена 28 неделя производства.

Естественно на 28 недели статус не изменился как был в производстве так и остался.

Сейчас 30 неделя. Отказался, психанул, и взял БМВ 5 серии 190 л.с. дизель.

Сравнивать конечно смысла нет т.к. разный класс авто. Но я думаю понятно что лучше. Всем добра!!!
По-моему, здесь все прекрасно!)
Поздравляю с отличным выбором!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: rudolf
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу