ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
524
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Всем доброго времени суток!

Заказал Р- лайн 220 лс 11 августа 2021г.

Была назначена 28 неделя производства.

Естественно на 28 недели статус не изменился как был в производстве так и остался.

Сейчас 30 неделя. Отказался, психанул, и взял БМВ 5 серии 190 л.с. дизель.

Сравнивать конечно смысла нет т.к. разный класс авто. Но я думаю понятно что лучше. Всем добра!!!
Как умудрился 11 августа машину заказать, если сейчас только 02 августа?!
 

tigoo

Новичок
Регистрация
2 Авг 2021
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
нет
Заказал тигу 220 + все допы кроме факропа несколько дней назад. Менеджер сказал позвонит, когда заказ куда-то там встанет. Есть надежда что в этом году увижу как думаете?) Полистал ветку, смотрю тут ждут очень долго.. CX-5 есть у нас в наличии в топе со всеми плюшками за 3.6, вот думаю ждать тигу или ее забрать. Душа к тиге лежит, но ждать хз сколько и цена на тигу будет 4+ думаю..

P.S. Опыта небыло ни с той ни с другой машиной, только тест-драйв. Опишите пожалуйста, если вы сталкивались перед таким выбором, какие плюсы нашли для себя в тиге именно?))
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
524
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Заказал тигу 220 + все допы кроме факропа несколько дней назад. Менеджер сказал позвонит, когда заказ куда-то там встанет. Есть надежда что в этом году увижу как думаете?) Полистал ветку, смотрю тут ждут очень долго.. CX-5 есть у нас в наличии в топе со всеми плюшками за 3.6, вот думаю ждать тигу или ее забрать. Душа к тиге лежит, но ждать хз сколько и цена на тигу будет 4+ думаю..

P.S. Опыта небыло ни с той ни с другой машиной, только тест-драйв. Опишите пожалуйста, если вы сталкивались перед таким выбором, какие плюсы нашли для себя в тиге именно?))
Хочется ответить анекдотом...:)


54244326_2b2f340b90e9255632e6e9e6f35a5e2f_800.jpg
 

fookss

Новичок
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
19
Благодарности
7
Автомобиль
Octavia
Заказал тигу 220 + все допы кроме факропа несколько дней назад. Менеджер сказал позвонит, когда заказ куда-то там встанет. Есть надежда что в этом году увижу как думаете?) Полистал ветку, смотрю тут ждут очень долго.. CX-5 есть у нас в наличии в топе со всеми плюшками за 3.6, вот думаю ждать тигу или ее забрать. Душа к тиге лежит, но ждать хз сколько и цена на тигу будет 4+ думаю..

P.S. Опыта небыло ни с той ни с другой машиной, только тест-драйв. Опишите пожалуйста, если вы сталкивались перед таким выбором, какие плюсы нашли для себя в тиге именно?))

Мазда в целом не такая технологичная. Автомат, но старая 6-ти ступка, атмосферник, комплектация победнее. Лютая угоняемость -> дикая цена на страховку.
Думал над ней в феврале, предлагали на полнейшем фарше за 2,9 прям со склада. Надо было брать :(
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Выше чем на Тигуан?!
 

bronegoose

Участник
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
172
Благодарности
44
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Эксклюзив 180
Выше чем на Тигуан?!
ну по крайней мере это до недавнего времени, теперь мне кажется спрос сравнялся, стали более качественные турбовые двигатели у VW и дсг меньше ломаются
 

nalmir

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
74
Благодарности
30
Автомобиль
Exclusive + IQ.Drive 2.0 180hp 2021
Лютая угоняемость -> дикая цена на страховку
На самом деле, если страховать только угон, то цена на страховку не будет сильно отличаться. Но вот почему угон+ущерб существенно дороже я хоть убейте не понимаю.

ликвидная тип, меньше теряет в цене, как говорят маздаводы)
Такие авто вроде под разбор угоняют. Запчасти дорогие.
 

skpp

Новичок
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
20
Благодарности
10
Автомобиль
11
Мой 180лс статус с пакетами с 28 недели из дилерской поставки уехала на после каникул, ну и отлично - меньше денег брать в кредит, больше поводов давить на жалость за не поставку в срок :Dirol1:
 

Zah

Новичок
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
12
Благодарности
6
Автомобиль
Рено Меган 3
Вчера вечером пригнали мой тигуан!
Менеджер сам был в шоке...
Сегодня ездил смотреть - все норм (зазоры, лкп, фары, салон). Даже болты креплений крыльев не подкрашены. В четверг оформляться.
(28 нп, 180, статус+, IQL, Ergo)
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
rudolf, одного не могу понять. Если есть деньги на бмв, стоимостью от 4,2 млн, зачем вообще надо было заходить к дилеру VW?
3 и 4,2, херня война, почти полтора мульта добавлю, делов-то, пфф
Ещё "понятно, какая лучше, да?". Нифига не понятно, поясните......
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
одного не могу понять. Если есть деньги на бмв, стоимостью от 4,2 млн, зачем вообще надо было заходить к дилеру VW?
Получается авто надо покупать на всю котлету?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу