ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
Nancy1985, нужно конечно читать договор, но если вы его не нарушаете, то по идее они не могут рассторгнуть договор.
Люди которые ждут это вообще смешно, пусть вносят предоплату и ждут.
Может вам юриста подключить? это будет точно дешевле 200000₽
Ну и огласке придать данный факт, (расписать в красках всю историю и отправить всем блогерам думаю им такой контент понравится)
так же отзывы на ключ авто и ФГР о творящемся там беспределе.
думаю юрист может подготовить нормальное обращение в правоохранительные органы ( а они обязаны будут провести проверку)
вы не записали разговор с дилером?
 

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.
Nancy1985, нужно конечно читать договор, но если вы его не нарушаете, то по идее они не могут рассторгнуть договор.
Люди которые ждут это вообще смешно, пусть вносят предоплату и ждут.
Может вам юриста подключить? это будет точно дешевле 200000₽
Ну и огласке придать данный факт, (расписать в красках всю историю и отправить всем блогерам думаю им такой контент понравится)
так же отзывы на ключ авто и ФГР о творящемся там беспределе.
думаю юрист может подготовить нормальное обращение в правоохранительные органы ( а они обязаны будут провести проверку)
вы не записали разговор с дилером?
К сожалению не записали. :(
 

Alex8008

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
57
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CZPA Exclusive '21

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Может вам юриста подключить? это будет точно дешевле 200000₽
Ну и огласке придать данный факт, (расписать в красках всю историю и отправить всем блогерам думаю им такой контент понравится)
так же отзывы на ключ авто и ФГР о творящемся там беспределе.
думаю юрист может подготовить нормальное обращение в правоохранительные органы ( а они обязаны будут провести проверку)
вы не записали разговор с дилером?
Если нет поддержки от ФГР, то других реальных рычагов давления в данной ситуации нет. Пока будут разборки с юристом автомобиль уже будет продан. Экономического обоснования в этих действиях почти никакого.
Можно только нагадить им жалобами в роспотреб. и отзывами где только можно.
Дилер не отдает предоплаченный автомобиль, пока не куплю допоборудование. Это законно? -в теории примерно так это работает.
 

Aperon

Новичок
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
17
Благодарности
25
Автомобиль
Tiguan 2
Я конечно могу ошибаться, но мне кажется менеджеров тоже понять можно. Оклад у них маленький почти нулевой, основной доход получают с продаж, а продовать сейчас нечего... Вот они и накручивают чтобы хоть что-то заработать... Завод не зря называет цены рекоменованными... Он понимает, что есть рынок, который голосует за товар спросом и если этот спрос высокий, значит цена товара низкая... Вы можете отказаться от товара, который вам кажется слишком дорогим, и тем самым отдать свой голос в пользу понижения ...
 

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.
Я конечно могу ошибаться, но мне кажется менеджеров тоже понять можно. Оклад у них маленький почти нулевой, основной доход получают с продаж, а продовать сейчас нечего... Вот они и накручивают чтобы хоть что-то заработать... Завод не зря называет цены рекоменованными... Он понимает, что есть рынок, который голосует за товар спросом и если этот спрос высокий, значит цена товара низкая... Вы можете отказаться от товара, который вам кажется слишком дорогим, и тем самым отдать свой голос в пользу понижения ...
Вы работаете на дилера? ?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Aperon,
Все правильно. Это рынок. Работать себе в убыток можно, но недолго.
Как по мне так и 3млн за тигуан это перебор
А сколько не перебор, если даже цены на квартиры за три года почти в два раза выросли?
 

Aperon

Новичок
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
17
Благодарности
25
Автомобиль
Tiguan 2
Вы работаете на дилера? ?
Нет) за то время что ждал свой рлайн успел пообщаться с разными людьми поездить по салонам и немножко изучить эту сферу... Успел полюбить свой будующий автомобиль и разочароваться в нем... Самое странное для меня было заказать машину которую я в живую не видел, в тот момент в салонах вообще ничего не было...
 

Aperon

Новичок
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
17
Благодарности
25
Автомобиль
Tiguan 2
Aperon,
Все правильно. Это рынок. Работать себе в убыток можно, но недолго.

А сколько не перебор, если даже цены на квартиры за три года почти в два раза выросли?
Не перебор это цены до пандемии, я не готов их назвать поскольку не мониторил рынок.... К сожалению, вынужденная безработица связанная с карантином и массовые дотации населения в странах запада сделали свое дело... Мир оказался завален денежной массой при этом ввп не вырос... Естественно это не могло не сказаться на ценах
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
824
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Завод не зря называет цены рекоменованными...
Весной этого года уже поменялся этот термин у самого фольксвагена.
Сейчас это звучит как "максимальная цена перепродажи". Нет уже РЕКОМЕНДОВАННОЙ....
Поэтому звонить в ФГР и их самих тыкать в их же термины и работу их дилера!!!
Вверху смотрите внимательнее. 3-я строка, 2-е предложение
Взято со страницы https://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan-new.html
 

Вложения

  • Tiguan_PA-2022MY_price_sales_01.07.2021.pdf
    821.8 KB · Просмотры: 22

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

childik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
12
Благодарности
3
Автомобиль
Отсутствует
Весной этого года уже поменялся этот термин у самого фольксвагена.
Сейчас это звучит как "максимальная цена перепродажи". Нет уже РЕКОМЕНДОВАННОЙ....
Поэтому звонить в ФГР и их самих тыкать в их же термины и работу их дилера!!!
Вверху смотрите внимательнее. 3-я строка, 2-е предложение
Взято со страницы https://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan-new.html
Так они и не продают дороже, просто допов на 200к запихивают, себестоимость которых - 20к
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
824
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Это значит, что дороже продавать не имеют права?
Лично я понимаю эту фразу так.
И для начала письменно запросить у фашистов ФГР, как они понимают эту фразу на русском языке.
А дальше, исходя из их письменного ответа, решать, что делать...
Опять же, непонятно, что за форма ПДКП была использована при заказе и какие варианты повышения цен допускает этот ПДКП, подписанный Покупателем.
Часто дилер (менеджер) ссылается, что ПДКП и ДКП утверждается ФГР-ом. Херня полная, отметается на раз-два.

Но все эти действия лучше с юристом делать, молодым и голодным, хайпа желающим...
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
824
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Так они и не продают дороже, просто допов на 200к запихивают, себестоимость которых - 20к
исходя из сообщений, я понял, что как раз не допы, а просто увеличение цены...
Плюс 200000р просто так!

Если речь идет именно о допах, то смысла дергаться нет вообще: либо соглашаешься, либо нет.
Мое сообщение о максимальной цене перепродажи относится именно к заводской комплектации, а не "набору" - авто+допы.
 

Kate820

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июл 2021
Сообщения
34
Благодарности
24
Автомобиль
Tiguan 2021
Я конечно могу ошибаться, но мне кажется менеджеров тоже понять можно. Оклад у них маленький почти нулевой, основной доход получают с продаж, а продовать сейчас нечего... Вот они и накручивают чтобы хоть что-то заработать... Завод не зря называет цены рекоменованными... Он понимает, что есть рынок, который голосует за товар спросом и если этот спрос высокий, значит цена товара низкая... Вы можете отказаться от товара, который вам кажется слишком дорогим, и тем самым отдать свой голос в пользу понижения ...
Ну нееет… Во-первых, и так цена товара не низкая. Во-вторых, жалеть бедных несчастных дилеров? Они себе в убыток 100% не работают))) Я не знаю насколько должно быть выражено сострадание, чтобы свои честно заработанные большим трудом деньги просто так отдавать дилеру, потому что его жалко - машин он стал меньше продавать.. Речь идёт не о 10 тысячах, а о сотнях. 200 тыс - ещё не много, хотя я и эти деньги не готова просто так отдавать. На тигуаны наценки и в полмиллиона. Мы ездили на тест-драйв санта фе, так там машину из наличия купить +1 млн сверху. Я как услышала, мне даже смешно стало. Я в таком лохотроне точно участвовать не собираюсь.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Не перебор это цены до пандемии, я не готов их назвать поскольку не мониторил рынок....
Цены, в силу инфляции, росли всегда. Если антимонопольная служба ничем помочь не может, то законы рынка на стороне дилеров. Нам часто не хватает юридических знаний, поэтому подписываем хитро сочиненные договоры, а потом возмущаемся на пустом месте. Никто никому ничего не доложен, кроме соблюдения букв закона.
 

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.
исходя из сообщений, я понял, что как раз не допы, а просто увеличение цены...


Если речь идет именно о допах, то смысла дергаться нет вообще: либо соглашаешься, либо нет.
Мое сообщение о максимальной цене перепродажи относится именно к заводской комплектации, а не "набору" - авто+допы.
Нет, речь не о допах. А просто цена на авто выше. Про допы они вообще не говорили. Типа потому что машина предзаказанная и долгожданная они допы предлагать не могут. А просто повысят цену на тело автомобиля на 200 тыс.р. ?
 

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.
Мне Фольксваген ответил на письмо. Типа спасибо, что привлекли наше внимание к этому вопросу, в течение 10 рабочих дней с Вами свяжется ответственное лицо по Вашему запросу. Посмотрим.
 

Aperon

Новичок
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
17
Благодарности
25
Автомобиль
Tiguan 2
Kate820, уверяю Вас дилер думает также, зачем я буду отдавать свою прибыль, если точно могу продать дороже) а вообще многое от менеджера зависит, в одной и той же дилерской сети и даже в одном и том же салоне можно получить совершенно разные предложения стоимости от разных менеджеров. Мне тоже довилось услышать фразу "Платите +200 тыс к прайсу за коврики и сетку в бампере или этой машины у нас нет для Вас" ... В итоге я купил машину в этом же салоне, но у другого человека и по цене ррц... Вам просто не повезло...
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Мне Фольксваген ответил на письмо. Типа спасибо, что привлекли наше внимание к этому вопросу, в течение 10 рабочих дней с Вами свяжется ответственное лицо по Вашему запросу. Посмотрим.
Ответственное от дилера, наверняка.
А время идёт, к сожалению, не вам на руку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу