ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
dasasf, а где цена фиксирована? В договоре предварительном стоимость была ещё до подорожания 1 мая (+80 к).
По старой точно не продадут уже)
цена фиксируется на момент прихода авто к дилеру. договор+80 тогда будет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Вот думаю забрать до 30(что неудобно среди рабочей недели) или уже в июле.
Гляньте свой договор, у некоторых дилеров хорошие деньги берут за хранение, если не забрать машину в оговорённый срок.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ars_del

antrun

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
174
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 4х4 эксклюзив + iq.drive + эрго
цена фиксируется на момент прихода авто к дилеру. договор+80 тогда будет.
После прихода машины диллер выкупает ПТС. Это никак не влияет? Может, пока не выкуплено цена не фиксируется? Дело в том, что машина пришла, а я в отпуске. Смогу забрать только в июле. Дилер был предупрежден, обещал за хранение ничего не брать, но по нынешним временам нет уверенности... Я узнавал еще насчет подорожания, мне сказал менеджер, что договор проведут июнем. Тоже непонятно, если цена уже зафиксирована.. Может какая-то их внутренняя отчетность?
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: antrun

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
824
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Конец квартала. После выкупа ПТС для вас он уже точно цену не может изменить.
С чего вдруг дилер "точно цену не может изменить"?! Пока Покупатель полностью не внес 100% оплаты за автомобиль В НАЛИЧИИ - дилер может все что угодно сделать и с ценой и с машиной...
Даты выкупов ПТС и ЭПТС в нынешней фантасмагории не играют никакой роли, да и не играли никогда.
Выкупив ПТС (ЭПТС) у производителя дилер может эту машину хоть сжечь во дворе у себя...Уже кучу приводили примеров отписок из ФГР, что дескать дилер - это самостоятельное юридическое лицо, ведущее собственную хозяйственную деятельность, и никакого права ФГР не имеет влезать в эту самую хозяйственную деятельность...
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
824
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Ребята, приехал в салон мой рлайн 180! Менеджер очень просит забрать машину до 30 июня. Видимо планы горят. Предложил допы, но я отказался)
Вот думаю забрать до 30(что неудобно среди рабочей недели) или уже в июле. Не слышали будет ли подорожание в июле?
Мда...у кого-то щи постные, а у кого-то бриллианты мелкие...
На фоне бесноватой ситуации с заказом машин и их наличием дрючить дилера с датой забора дефицитного для рынка авто...Да вы, Батенька, еще тот "покупатель"...Я за своей машиной за 400 км в другой город чуть ли не в ночь ломанулся, как только согласовали все детали по телефону...
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
С чего вдруг дилер "точно цену не может изменить"?! Пока Покупатель полностью не внес 100% оплаты за автомобиль В НАЛИЧИИ - дилер может все что угодно сделать и с ценой и с машиной...
Даты выкупов ПТС и ЭПТС в нынешней фантасмагории не играют никакой роли, да и не играли никогда.
Выкупив ПТС (ЭПТС) у производителя дилер может эту машину хоть сжечь во дворе у себя...Уже кучу приводили примеров отписок из ФГР, что дескать дилер - это самостоятельное юридическое лицо, ведущее собственную хозяйственную деятельность, и никакого права ФГР не имеет влезать в эту самую хозяйственную деятельность...
ИМХО речь немного о другом - о росте отпускной цены ФГР, цены по прайсу - она фиксируется на дату "выкупа ПТС", с учетом постоянного роста стоимости вещь актуальная )))
То есть если реально поднимут цены с 1 числа, то все выкупленные до 30 будут по старому прайсу, а все выкупленные после 1 будут по новому прайсу..
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
824
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
ИМХО речь немного о другом - о росте отпускной цены ФГР, цены по прайсу - она фиксируется на дату "выкупа ПТС", с учетом постоянного роста стоимости вещь актуальная )))
То есть если реально поднимут цены с 1 числа, то все выкупленные до 30 будут по старому прайсу, а все выкупленные после 1 будут по новому прайсу..
Человек интересовался за цену, по которой ЕМУ ПРОДАДУТ авто...Не думаю, что его сильно волнует, по какой цене авто выкупит дилер у ФГР. Важно, что ему бы не подняли. Подозреваю, что сейчас вообще пофиг на эти ПТС и ЭПТС и даты их "выкупов". При отгрузке машин с завода в РФ формируется счет-фактура сразу в рублях, которую и оплачивает дилер. Всё это дилерские байки, что они выкупали по новой цене машины, пришедшие в прошлом периоде...Могу еще поверить в это в ситуации с ИМПОРТОМ, когда идет процесс растаможки и уплаты таможенных платежей с привязкой к курсу валюты на дату оплаты пошлин, но не при отгрузке с российского завода.
 

Hed

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
57
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2 рест 2021 180 exclusive
Ребята, приехал в салон мой рлайн 180! Менеджер очень просит забрать машину до 30 июня. Видимо планы горят. Предложил допы, но я отказался)
Вот думаю забрать до 30(что неудобно среди рабочей недели) или уже в июле. Не слышали будет ли подорожание в июле?

Кому че, кому ниче
Кому х.., через плечо
Кому п….. волосатую,
Кому шапку полосатую

Я бы сразу ломанулся за 350 верст и если закрыто, ждал бы до утра до открытия, чтобы не дай бог, никому не продали ?
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
С чего вдруг дилер "точно цену не может изменить"?! Пока Покупатель полностью не внес 100% оплаты за автомобиль В НАЛИЧИИ - дилер может все что угодно сделать и с ценой и с машиной...
Даты выкупов ПТС и ЭПТС в нынешней фантасмагории не играют никакой роли, да и не играли никогда.
Если захотят отдать выше РРЦ они это сделают и до 1 июля.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
824
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Если захотят отдать выше РРЦ они это сделают и до 1 июля.
Об этом и речь! И дата "выкупа" ПТС и ЭПТС ничего не изменят, если дилер захочет поиметь клиента на бабло...
 

Bjack032

Новичок
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
19
Благодарности
6
Автомобиль
Ждун
Я не знаю у кого как, но у меня в договоре было написано что я покупаю машину у продавца (дилера) и по цене продавца на день продажи. Там в договоре фигурирует поставщик (ФГР), но он к формирования цены на авто отношения не имеет. Вот такой договорчик заключает наш местный дилер. Захочет он поднять цену от РРЦ и поднимет, имеет полное право.
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Об этом и речь! И дата "выкупа" ПТС и ЭПТС ничего не изменят, если дилер захочет поиметь клиента на бабло...
Ну как же не изменит, если "стартовая" цена до накруток будет или прайс на 30.06 или прайс на 1.07 (а прайс на 1.07 = прайс на 30 + 3%), если цены поднимут! )))
 

John55555

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
52
Благодарности
10
Автомобиль
Sportage
Я не знаю у кого как, но у меня в договоре было написано что я покупаю машину у продавца (дилера) и по цене продавца на день продажи. Там в договоре фигурирует поставщик (ФГР), но он к формирования цены на авто отношения не имеет. Вот такой договорчик заключает наш местный дилер. Захочет он поднять цену от РРЦ и поднимет, имеет полное право.
У меня аналогичный договор
 

nalmir

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
74
Благодарности
30
Автомобиль
Exclusive + IQ.Drive 2.0 180hp 2021
Вот такой договорчик заключает наш местный дилер.
Дилеров в России много. На том что на соседней улице никто вас не заставляет останавливаться. Сейчас все решается по телефону и эл почте. Только за машиной надо будет съездить
 

Toga

Новичок
Регистрация
30 Апр 2021
Сообщения
6
Благодарности
3
Автомобиль
Kia Optima
Сегодня меня «обрадовали», заказанный в марте r-line 180, с подтвержденной 28 неделей, сказали ждать не раньше сентября-октября
 

hopeandscale

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
31
Благодарности
24
Автомобиль
BMW 3 GT
Toga, а вот тут поподробнее... "с подтвержденной 28 неделей" это что же... уже никаких гарантий даже если дата подтверждена? чокнуться можно..
 

Toga

Новичок
Регистрация
30 Апр 2021
Сообщения
6
Благодарности
3
Автомобиль
Kia Optima
26 мая назначили 28-ю неделю, а сегодня пришло мол письмо мол срок поставки у эрлайнов и эксклюзивов увеличен.
 

Seimur

Новичок
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
15
Благодарности
4
Автомобиль
R-line 220
А может быть такое, что Вас просто обманули, назвав 28 подтвержденную неделю…
Я с февраля жду и до сих пор нет недели
 

Robert69

Новичок
Регистрация
20 Июн 2021
Сообщения
15
Благодарности
10
Автомобиль
Ждун - Tiguan R-Line 2021, 2.0. 180 л.с.
Если идет производство авто (25 КН), стоит ли ждать авто вовремя (r-lain 180 л.с) ? Или это нечего не значить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу