ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Flashback, быть проще и поделиться с одноклубниками, которые не умеют читать договора, а то пишете, что у вас все шоколадно, и машину вам без допов и без повышения цены, так и помогите им советом
п.с
мне не надо) я люблю сирокко
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback, быть проще и поделиться с одноклубниками, которые не умеют читать договора, а то пишете, что у вас все шоколадно, и машину вам без допов и без повышения цены, так и помогите им советом
п.с
мне не надо) я люблю сирокко
Я что должен научить одноклубников читать договора перед тем как отдавать 2-3.5кк рублей? Уважаемый, я не учитель и мне не платят за обучение.
По сути я перечислил всё то, что у меня в договоре написано, эти условности и формируют нормальный договор, вот и всё. Что из перечисленного вам не понятно и почему?

Если же в договоре есть хоть малейшая возможность изменение цены на усмотрение дилера, возможность установки допов, нет цены или комплектации, прописаны допы. То покупатель подписывая такой договор берёт на себя все риски. Я понятно объясняю?
Любая ошибка и никакая ФРГ и суд вам не помогут, договор законно расторгнут за неисполнение пункта которого вы, не заметили и вас пошлют лесом. Что мы видели на примере Анастасии, к сожалению.


Powered by Froala Editor
 
Последнее редактирование:

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
просто не нужно подписывать договор в котором вам по сути пишут о том как будут разводить, надеется на то что дилер не воспользуется пунктами договора и тд. Мне казалось это всем понятно...
Как уже рассказывал выше, заказал машины в разных салонах, поэтому на руках три договора, которые очень сильно отличаются друг от друга, даже по объёму. Все не в пользу покупателя. И других нет. Подписывал договора со своим юристом, который тихо улыбался, когда их читал. Дилерский договор- это всегда бумажка для удобства продавца, но никак не покупателя. У нас люди умудряются даже кредиты брать под кабальные условия, потому что не вникают в суть написанного в силу отсутствия необходимых юридических знаний.
 

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.
А что в этом есть что-то такое секретное что бы я "делился"? Посвятите меня, потому что я не понимаю чем мне нужно делится и зачем.
Нет, если надо то я замажу важную инфу и могу выложить фотки, но смысла понять не могу. Прописана цена, пакеты и опции с кодами, сроки поставки, условия изменения цены, нет никаких пунктов про допы и условия дилера, можно вернуть предоплату, в общем всё расписанно таким образом что бы покупатель мог легко тыкать дилера в договор и всё, дилер же в свою очередь не имеет никаких законных рычагов помешать мне купить авто за РРЦ. Вот и весь секрет, просто не нужно подписывать договор в котором вам по сути пишут о том как будут разводить, надеется на то что дилер не воспользуется пунктами договора и тд. Мне казалось это всем понятно...

Вы что не видели адекватный ПДКП в котором не написано, что вас будут разводить на лоха по приходу машины навязывая допы или просто завышая ценник? Или Вы работник салона отчего так нервничаете?








Powered by Froala Editor
В Ключ авто, например, свой ПДКП. Исправлять его не разрешают. Мне кажется так у каждого дилера… Разве нет?
 

Sleg

Новичок
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
20
Благодарности
3
Автомобиль
пока нету
Народ, а по КН можно узнать какую-нибудь инфу не через менеджера? Просто очень со скрипом он отвечает, мне кажется даже через силу :(
 

Toweleeeie

Новичок
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
Kia Soul

Я обзванивал всех дилеров в радиусе 1000км, присылали ПДКП на почту, я изучал условия, прикидывал какая будет предоплата, выбрал те которые меня устроили. Ну нужно зацикливатся на одном дилере, вы сами себя загоняете в рамки, а уж надеется на щедрость дилера так и вообще по большей мере крайне наивно, сами понимаете, "бизнес и ничего личного"
Мне лень ехать больше 100км ради Тиги
 

Griffer

Новичок
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
21
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Exclusive
В Ключ авто, например, свой ПДКП. Исправлять его не разрешают. Мне кажется так у каждого дилера… Разве нет?
У крупных дилеров, как правило, есть свои юристы, которые эти договоры составляют. И ни у менеджеров, ни у РОП нет прав на внесение изменений
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Avdeeff

Игорь 555

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
71
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan go
Вчера ролик вышел про шкоду кодиак,человек очень долго ждал ,пол года ,позвонил на горячую линию ,и ему этот салон 100 раз извинения принёс и отдал без допов машину из наличия ,пробовал кто нибудь на горячую линию звонить и оставлять претензию ?
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
У крупных дилеров, как правило, есть свои юристы, которые эти договоры составляют. И ни у менеджеров, ни у РОП нет прав на внесение изменений
Иначе бы они и не стали крупными дилерами. Это базовые вещи. Если менять составленный юристами компании договор под хотелки и "причуды" каждого клиента, то компания получит бардак и непредвиденные ситуации. Может быть в каких-то потенциально выгодных для компании сделках и могут что-то поменять, но в любом случае это всё делается после одобрения изменений юристами компании. Менеджер по продажам и РОП под свою ответственность такие изменения не имеют права вносить, если в компании нормально поставлены бизнес-процессы. В каких-то мелких компаниях, наверно, что угодно может происходить...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Griffer

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
да, вылетит РОП как пробка из шампанского за самодеятельность в договорах
они это знают
 

lacoste2186

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Surgut
Автомобиль
VW Tiguan R-line
bronegoose, а как ты узнал этот кенномер? Мне манагер говорит у нас только ком номер, он там короткий какой-то?!
 

bronegoose

Участник
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
172
Благодарности
44
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Эксклюзив 180

lacoste2186

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Surgut
Автомобиль
VW Tiguan R-line
Менеджер скинул скан из их проги, там под ком. номером, есть Prod-Kenn-Nr номер
Можешь фотку скинуть, как это все выглядит, носом ткну, а то менеджер дятел. Или дураком прикидывается..
 

Dmitii48

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan R-Line 220 h.p.

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.
Вчера ролик вышел про шкоду кодиак,человек очень долго ждал ,пол года ,позвонил на горячую линию ,и ему этот салон 100 раз извинения принёс и отдал без допов машину из наличия ,пробовал кто нибудь на горячую линию звонить и оставлять претензию ?
Я и звонила на горячую линию в Фольксваген и писала… Толка ноль… Через 10 рабочих дней со мной свяжется ответственное лицо… Вот только вчера мою машину дилер уже продал и расторгнул ПДКП в одностороннем порядке… :Pardon1:
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Nancy1985, конечно свяжется, выскажет благодарность за интерес к марке Фольксваген и бла,бла,бла
 

bronegoose

Участник
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
172
Благодарности
44
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Эксклюзив 180
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу