ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergey303

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
164
Благодарности
32
Автомобиль
VW tiguan
Я не жалуюсь, просто интересно.

В этом проблем нет. Все ровненько и без "прыщей". Толщиномером позже проверял все относительно одинаковое.
У меня на годовалой выскочил прыщ ржавый на двери. Машине года не было даже…
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Avdeeff,
Поздравляю!) А я сегодня отказался от пришедшей машины, так и не смог переступить психологический барьер, чтобы покупать у этих мошенников. Жду следующую...
Спасибо! Желаю, чтобы следующая приехала как можно скорее, на воздвигла барьеров и не сломала психику!
Что за новости? Мне уже в подтвержденной скидке хотят отказать.
Выше выкладывали скрин письма с завода дилерам, что на заводе всё не очень
Поздравляю! На стандартных колесах?
Спасибо! Да, на Франкфуртах, с которыми уже смирился. В Окландах отказали, но с учётом всех подорожаний за время ждунства, уже думаю, что и к лучшему
 

Dmitii48

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan R-Line 220 h.p.
Можете прокомментировать?
Когда звонил то уверяла девушка на линии, что именно соц. скидки оставили.
А так особо новой информации нет, писал на ФРГ, ответили что мне скидку подтвердили и дилер в курсе, а звонил менеджеру тот не в курсе.
Вообще иногда создается впечатление, что я его снабжаю быстрее новой инфой, чем он получает её на своей работе.
 

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
Прикольно вы назвали БМВ и Мерседес лидерами))) коими они не являются, плетутся на 7-8 местах
не только их, но и VW я назвал лидерами
на 7-8 местах по каким показателям? Если вы про продажи, то конечно вы правы и они не лидеры, и это нормально
Конечно же я называя Мерседес и бмв лидерами не учитывал их продажи ( если так считать то лидер в России автоваз, но кому интересно их мнение?)
Vag Bmw и Mercedes - лидеры в автоиндустрии по инновациям, патентам и трендам.
К примеру благодаря Mercedes мы имеем
Технологии которые появились на авторынке благодаря Mercedes S-классу
и это лишь малая толика того что сейчас для нас обыденность
Тенденции в автопродажах понятны - меньше авто на складах, меньше затрат, никаких скидок, рост цен и в итоге выше прибыль.
И первые кто это понял - BMW, Mercedes и VW
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Тенденции в автопродажах понятны - меньше авто на складах, меньше затрат, никаких скидок, рост цен и в итоге выше прибыль.
И первые кто это понял - BMW, Mercedes и VW
Хватит чушь писать.
 

Бестужев

Новичок
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
AUDI A3 2018 г.в.
не только их, но и VW я назвал лидерами
на 7-8 местах по каким показателям? Если вы про продажи, то конечно вы правы и они не лидеры, и это нормально
Конечно же я называя Мерседес и бмв лидерами не учитывал их продажи ( если так считать то лидер в России автоваз, но кому интересно их мнение?)
Vag Bmw и Mercedes - лидеры в автоиндустрии по инновациям, патентам и трендам.
К примеру благодаря Mercedes мы имеем
Технологии которые появились на авторынке благодаря Mercedes S-классу
и это лишь малая толика того что сейчас для нас обыденность
Тенденции в автопродажах понятны - меньше авто на складах, меньше затрат, никаких скидок, рост цен и в итоге выше прибыль.
И первые кто это понял - BMW, Mercedes и VW
Ну допустим они будут поддерживать искусственный дефицит и поднимать систематически цены только за счёт этого, они не потеряют львиную долю своих клиентов? так как они переметнуться к другим брендам которые будут делать в это время упор на производство, какой нить Опель, шевроле, Пежо Ситроен митсубиси? Потому что на сегодняшний день те же китайцы вырываются вперёд по продажам за счёт того что у них дефицита нет и люди приходят и покупают! И их продажи выросли на 120%. И ладно я понимаю что к такому решению склоняются бмв и мерс которые являются так сказать премиальными брендами, но Фольксваген который всегда был народным автомобилем??? На мой взгляд они идут не потому пути и просто потеряют своих клиентов, потому что с такой политикой люди и будут смотреть на бмв с мерсами а не на Фольксваген
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: VWMac

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Тенденции в автопродажах понятны - меньше авто на складах, меньше затрат, никаких скидок, рост цен и в итоге выше прибыль.
И первые кто это понял - BMW, Mercedes и VW
Если сильно сократить производство можно быстро потерять долю рынка, которую потом очень тяжело будет восстанавливать. И у дилеров вряд ли возникнет желание работать с брендом у которого автомобилей мало.
 

Денис1

Новичок
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Kia
Кто забирал заказаные машины у дилера в последние пару недель, расскажите, дилерам сейчас совсем башню снесло или еще можно забрать по ррц без допов и накруток в +200 - 800к
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Кто забирал заказаные машины у дилера в последние пару недель, расскажите, дилерам сейчас совсем башню снесло или еще можно забрать по ррц без допов и накруток в +200 - 800к
Что забрать то? Нифига нету.
 

skpp

Новичок
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
29
Благодарности
11
Автомобиль
11
А вы точно Тигуан себе купили?...а то такие мысли чаще у другой целевой группы ВАГа: у покупателей Бентли...:)
P>S. Ничего личного...:)
То что я купил тиг, не купив тачку классом выше, ведь не значит, что я не могу себе позволить каких-то дополнительных и не очень дешевых услуг :Pardon1:
У меня лично такие мысли возникают, когда народ на 200-300к допов нагребает в салоне, красная цена которыом полтиник в стайлинг-тюнинг-полировка за углом, с мотивом, что иначе не отдают. Вот это реально олигархи. На фоне них мои 12к вообще пшик.
 

skpp

Новичок
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
29
Благодарности
11
Автомобиль
11
Кто забирал заказаные машины у дилера в последние пару недель, расскажите, дилерам сейчас совсем башню снесло или еще можно забрать по ррц без допов и накруток в +200 - 800к
я забирал по ррц, заказная из диллерской поставки, оплата деньгами без кредитов и трейдинов
 

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
Перечитайте то что вы писали и поймите разницу между производителем и дилером.
Я прекрасно всё понимаю, все доводы с примерами я вам расписал. Давайте вы сами перечитаете сами и скажите что именно вам не понятно или вас смущает?
и что вы называете чушью? То что сейчас можно купить r line за 4 с лишним миллиона? Это не я устанавливаю цены
 
Последнее редактирование:

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
Ну допустим они будут поддерживать искусственный дефицит и поднимать систематически цены только за счёт этого, они не потеряют львиную долю своих клиентов? так как они переметнуться к другим брендам которые будут делать в это время упор на производство, какой нить Опель, шевроле, Пежо Ситроен митсубиси? Потому что на сегодняшний день те же китайцы вырываются вперёд по продажам за счёт того что у них дефицита нет и люди приходят и покупают! И их продажи выросли на 120%. И ладно я понимаю что к такому решению склоняются бмв и мерс которые являются так сказать премиальными брендами, но Фольксваген который всегда был народным автомобилем??? На мой взгляд они идут не потому пути и просто потеряют своих клиентов, потому что с такой политикой люди и будут смотреть на бмв с мерсами а не на Фольксваген
переметнутся в Опель?
Опель? Вы серьезно ? Первое, Насколько я помню Опель ушёл из России
но ради интереса зашёл на их сайт. Так у них аж 1 Диллер в России (в Челябинске и целых 6 машин в продаже 1 кросовер и 5 микроавтобусов) https://cars.opel.ru/new/opel?citie...e&reversed=0&filterOrder=models&gclid=&yclid=
По остальным ситуация намного лучше конечно, особенно у китайцев
но давайте тогда сравним и с автовазом. Они же лидеры
только что то я не вижу тут кучи сообщений типо - надоело ждать тигуан , покупаю весту
Зато каждый диллер VW крутит по 200+++ за сеточки в бампер и тем не менее зайдите к ним и не увидите сотен машин в салонах, народ раскупает. Поднимут сейчас РРЦ на 220 Р лайны на 300 000 и дадут их в салоны, и народ скупит их за неделю.
сегодня был в Ладе (плюс 200 к РРЦ) и машин нет.
 
Последнее редактирование:

Paravoz555

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
91
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Rline 230
Лично я это письмо прочитал так:
1. До конца года будем производить только заказы с подтвержденной НП.
2. Заказы с неподтвержденной НП - аннулируются. Всем спасибо, все свободны.
3. Прием заказов будет возобновлен после 1 квартала 2022 года.
Абсолютно верно написали
 

Бестужев

Новичок
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
AUDI A3 2018 г.в.
переметнутся в Опель?
Опель? Вы серьезно ? Первое, Насколько я помню Опель ушёл из России
но ради интереса зашёл на их сайт. Так у них аж 1 Диллер в России (в Челябинске и целых 6 машин в продаже 1 кросовер и 5 микроавтобусов) https://cars.opel.ru/new/opel?citie...e&reversed=0&filterOrder=models&gclid=&yclid=
По остальным ситуация намного лучше конечно, особенно у китайцев
но давайте тогда сравним и с автовазом. Они же лидеры
только что то я не вижу тут кучи сообщений типо - надоело ждать тигуан , покупаю весту
Зато каждый диллер VW крутит по 200+++ за сеточки в бампер и тем не менее зайдите к ним и не увидите сотен машин в салонах, народ раскупает. Поднимут сейчас РРЦ на 220 Р лайны на 300 000 и дадут их в салоны, и народ скупит их за неделю.
сегодня был в Ладе (плюс 200 к РРЦ) и машин нет.
Ну Опель я привёл сугубо к примеру так как он возвращается потихоньку в Россию, а то что за эти деньги люди уже заглядываются на другие бренды не для кого не секрет))) кто то вместо тиги х1 смотрит, кто то вместо джет и поло уже китайцев покупает и поддерживает их дальнейшее развитее, вы просто как то сразу в крайности)) в Опель и ладу! Да и ситуацию я привёл про то, когда все бренды избавятся от дефицита комплектующих и будут выпускать достаточно автомобилей, а Фольксваген будет создавать дефицит и поднимать цены, конечно этот р Лайн в три дорога особо брать не будут, рынок не растеряется и предложит альтернативу - равы, икстрейлы, мураны, оутлендары и и. д., как говорится свято место пусто не бывает!
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

qwerty

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
66
Благодарности
38
Автомобиль
не тигуан
Опель не может не вернуться после запуска СП2
Ну уж если на то пошло, то opel уже давно PSA, который уже и не PSA, a Stellantis

Да, обо многом можно поговорить в этой ветке, пока хотя бы НП дождешься...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу