ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FUNJIN

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
42
Благодарности
11
Адрес
Арзамас
Автомобиль
tiguan respect 1.4 150
Это просто жесть, ждать машину с марта, попасть на 3 подорожания, ещё и получить восстановленную машину под Новый год )) может в жопу этот ваг)) шайка бандитов во главе с заводом не ценящая своих клиентов, такое возможно только у нас ((((
А я машину заказывал в начале июня, а получил в конце августа. По ррц, без допов, без кредита и без каско.
 

Василий008

Новичок
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
25
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan
Вы наверно в Калуге на заводе работаете.
 

lacoste2186

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Surgut
Автомобиль
VW Tiguan R-line

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Нам "бракованным" от этого не легче((( Почему нельзя нам поставить коробки, которые привезли для 36-37 КН? У них получается по плану выпуск, а мы что "недостойные" ?
Вам уже поставили коробки. Таков процесс. Или на новые машины надо ваши ставить коробки? Это больше операций.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вы думаете для нас быстрее делают?
Здравствуйте, Барт.
Интересно, а каков вообще приоритет по ЗЧ на разные заводы? Ну там Германия, Чехия, мы и тд.
Нет возможности прикинуть?

Мне знакомый Логист говорит, что мол все ЗЧ сейчас в Германии и Чехии, плюс другие страны, мы типа по остаточному признаку. Вот сижу гадаю доставят ли немецкую машину до конца года, по НП должны но... Вы я так помню тоже писали примерно похожее, сохранилась ли данная ситуация и сейчас или у вас уже нет актуальных данных по данному вопросу.
Powered by Froala Editor
 
Последнее редактирование:

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.

Василий008

Новичок
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
25
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan
Барт. Я правильно понимаю сейчас коробки будут вскрывать и менять бракованные детали.
 

Василий008

Новичок
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
25
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan
Менять полностью коробку тоже заводу не выгодно
 

MVP0108

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
61
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive, 2L, 4x4, IQ.Drive, IQ.Light, Webasto, ТСУ
Вам уже поставили коробки. Таков процесс. Или на новые машины надо ваши ставить коробки? Это больше операций.

Не надо ни кому ставить бракованные коробки. Правильно было бы сдвинуть выпуск всех авто после 35 НП. Если реально 35 НП получат люди к концу декабря, а 36-37 в ноябре и начале декабря, это что нормально? Я думаю, что нет. Заказы с 35 НП должны быть выполнены раньше 36-37, вот это нормально. А сейчас по раскладам 36-37 будут в шоколаде, а мы "курим в сторонке". Это если будут целиком коробки менять. А если только механотроники, то тут конечно без вариантов.
 

Василий008

Новичок
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
25
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan
Жопа короче по-русски говоря, сиди и думай как там все это заменят.
 

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
Не надо ни кому ставить бракованные коробки. Правильно было бы сдвинуть выпуск всех авто после 35 НП. Если реально 35 НП получат люди к концу декабря, а 36-37 в ноябре и начале декабря, это что нормально? Я думаю, что нет. Заказы с 35 НП должны быть выполнены раньше 36-37, вот это нормально. А сейчас по раскладам 36-37 будут в шоколаде, а мы "курим в сторонке". Это если будут целиком коробки менять. А если только механотроники, то тут конечно без вариантов.
Вы не совсем понимаете как работает конвейер. Да брак бывает, никто не застрахован и завод в этом не виноват. Ремонт коробок идёт на репасе и нет смысла останавливать 36 ,37 неделю
 

anderverse

Новичок
Регистрация
31 Июл 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0
Поясните мне плиз, я забрал машину из салона 23 октября. Urban sport 2.0
С конвеера машина вышла вроде как 21 окт.
У меня коробка то нормальная или с браком?:rolleyes::eek:
 

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
А что такое репас???
это участок доработки косяков ( а они случаются)
к примеру если при сборке поцарапают бампер, никто конвейер естественно не останавливает, а просто отправляют на репас, там всё исправят.
коробки с браком это тоже их компетенция. Нет поводов для беспокойства
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: cvk

MVP0108

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
61
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive, 2L, 4x4, IQ.Drive, IQ.Light, Webasto, ТСУ
Вы не совсем понимаете как работает конвейер. Да брак бывает, никто не застрахован и завод в этом не виноват. Ремонт коробок идёт на репасе и нет смысла останавливать 36 ,37 неделю
Авто сошел с конвейера 25-26 октября, т.е. почти 20 дней назад. Она все в блоке, значит коробку не поменяли еще. Причина вероятнее всего в том, что коробок на замену нет (никто же не предполагал, что в брак уйдет несколько сотен). Но в это же время с конвейера сходят новые авто с исправными коробками.
Вот такой расклад.
 

Drag7ter

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
62
Благодарности
19
Автомобиль
R-Line 2021 220 лс
Недавно моему другу меняли модуль мехатроника правда на dq200 по гарантии , машина простояла у дилера 2.5 мес. Запчасть везли из Германии. Возможно завод имеет более высокий приоритет и запчасти туда привозят быстрее. Тем не менее проблема что завод молчит и не сообщает дилерам никакой информации по срокам, соотв дилер ничего не может сообщить клиенту, а это ни есть хорошо
 

Sergey303

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
164
Благодарности
32
Автомобиль
VW tiguan
Недавно моему другу меняли модуль мехатроника правда на dq200 по гарантии , машина простояла у дилера 2.5 мес. Запчасть везли из Германии. Возможно завод имеет более высокий приоритет и запчасти туда привозят быстрее. Тем не менее проблема что завод молчит и не сообщает дилерам никакой информации по срокам, соотв дилер ничего не может сообщить клиенту, а это ни есть хорошо
А мог после 45 дней не ждать и отдать им тачку и забрать у дилера новую.
 

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Тем не менее проблема что завод молчит и не сообщает дилерам никакой информации по срокам
Все завод сообщает дилерам. Просто дилеры скромно молчат.
На фото данные с НиНо по работе в ноябре, где все четко расписано ( звиняйте за качество, картинка с Кодиаковского форума). После графика есть интересная информация по блоку коробок
 

Вложения

  • F7EDC758-330B-4213-979F-85C10ECF8C94.jpeg
    F7EDC758-330B-4213-979F-85C10ECF8C94.jpeg
    142.5 KB · Просмотры: 172
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу