ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Добрый вечер, коллеги! Хочу рассказать, что с дилером надо разговаривать и не расслабляться. Как я уже писал моему дилеру пришел заказанный мной Tiguan Exclusive 1,4 + IQDrive + ErgoActive = 2803200 (РРЦ). Сегодня провел оформление и это интересная история. Цена автомобиля РРЦ - дилер согласен, ещё я хотел комплект колес с шипованной резиной, защитной сеткой, замок на АКП -дилер за. Переходим к кредиту и тут неожиданные новости: вместо 12,5% кредита без накруток, о котором говорится на сайте Фольксвагена, возникают предложения: 1. 9,5% годовых, но к этому надо включить в кредит GAP - 240000 руб. + CPI - 148846 руб. + Помощь на дороге - 90000 руб.; 2. 16,2% годовых + то же, что в первом случае, но без CPI; 3. 12,5 годовых + дополнительная защита - 240000 руб. + Помощь на дороге - 90000 руб. Чтобы не платить за виртуальную защиту и помощь пришлось уйти в наличные и заказать реальные и по большому счету необходимые улучшения автомобиля: шумоантикоррозийную защиту арок и днища, пленку на переднюю часть и ещё кое-что по мелочи. Получилось - 3260000 руб. Ещё интересное замечание, согласно сайту Фольксвагена КАСКО = 2,8%, мне СК "Согласие" насчитало 2,2%.
Плюс почти 400000.нехило
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport

TerraKod

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
17
Благодарности
6
Автомобиль
Volkswagen Polo
Спасибо большое!
Дилеру доверия мало по некоторым причинам. Изначально когда заказывал (3 месяца назад) обещали отдать по РРЦ так как заказ, сейчас же сказали что точно не отдадут на ранее оговорённых условиях. Уж извините за назойливость, но от вас быстрее получить информацию чем от них. Хочется понимать когда закончат собирать 38 неделю хотя бы примерно.
 

Сергей китаев

Участник
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
219
Благодарности
38
Адрес
Неизвестно
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Ребят скажите мож кто знает, я заказывал Авто 29 марта у дилера, нп не назначена, как думаете может такое быть? Это второй заказ, от апреля забрал машину, а эту как я думаю очень странно что нп не назначили.кто то говорил что все нп были назначены до июля
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Ненавижу фольксваген. Очень хочу тигуан, но ждать неизвестно чего и сколько напрягает. Сроки прыгают от 6 месяцев до года и то не факт, что получу авто по РРЦ. Сделал заказ просто так, три недели назад на ниссан кашкай, чтобы подстраховаться , чтобы надолго не остаться без машины, так они сегодня, сообщили, что машина придёт прям к концу декабря по моим хотелкам и по ррц. Понимаю, что разница в машинах большая, но и разница в цене приличная, а самое главное есть понимание сроков. Ненавижу Фольксваген, почему толтко у них так херово.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Финиш... У меня в конце сентября Exclusive 2литра + IQDrive + ErgoActive+(резина+антишум+сетка+брызговики) получился 2940
23 сентября забирал в Москве свой Exclusive 2 литра + IQ.Drive + ErgoActive + Панорама + (антишум днища и арок + брызговики + "секретки" + коврики в багажник и салон) + "очень настоятельно рекомендуемые дилером" (сетка + капот и фары в плёнку Suntek) - 3.127.800 (РРЦ без допов на тот момент была 3.003.200), но дилер честно сказал, что учитывая ситуацию и инфу с завода, я последний, кому машину отдали без "допов" на много сотен тысяч. На мне ещё не особо сильно наварили на "допах", как понимаю, читая сообщения в форуме и видя феерические ценники у дилеров после сентября.
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Кстати инфо по кодиакам есть, их бракованные коробки будут скорее всего дорабатываться в Калуге, а это около 700шт.
Ненавижу фольксваген. Очень хочу тигуан, но ждать неизвестно чего и сколько напрягает. Сроки прыгают от 6 месяцев до года и то не факт, что получу авто по РРЦ. Сделал заказ просто так, три недели назад на ниссан кашкай, чтобы подстраховаться , чтобы надолго не остаться без машины, так они сегодня, сообщили, что машина придёт прям к концу декабря по моим хотелкам и по ррц. Понимаю, что разница в машинах большая, но и разница в цене приличная, а самое главное есть понимание сроков. Ненавижу Фольксваген, почему толтко у них так херово.
Потому что это старый Кашкай, у них склады ломятся от продукции, я в августе мог по ррц из салона забрать. Но прокатился на нем и пошел Тигуан заказал. Можно рассматривать новый Кашкай, но он ещё не скоро появится.
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Кто там за кодиаками следит? Их бракованные коробки скорее всего будут дорабатывать у нас)
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Кстати инфо по кодиакам есть, их бракованные коробки будут скорее всего дорабатываться в Калуге, а это около 700шт.

Потому что это старый Кашкай, у них склады ломятся от продукции, я в августе мог по ррц из салона забрать. Но прокатился на нем и пошел Тигуан заказал. Можно рассматривать новый Кашкай, но он ещё не скоро появится.
Вот поэтому я даже и не рассматривал других одноклассников Тигуана - мазду 5,раф4, хёндай, киа и др-катался на всех. В том же Ниссане хтрейл - вообще не зацепил. Потому как они по цене практически такие же, но тигуан для меня все равно лучше. Выбрал кашкай потому как он по цене на 1млн меньше, впринципе все есть. Понимаю, что небо и земля по движке, коробке и тех начинке, но все же крепкий середнячок. А меня вот новый кашкай не очень торкнул, а самое главное бесят эти телевизоры на панели новомодные, суют их везде сейчас.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)

MVP0108

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
61
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive, 2L, 4x4, IQ.Drive, IQ.Light, Webasto, ТСУ
Кстати инфо по кодиакам есть, их бракованные коробки будут скорее всего дорабатываться в Калуге, а это около 700шт.

А по Тигуанам количество "около ххх штук" не появилась? И еще интересно, коробки будут снимать в НиНо и провозить к вам на доработку? А потом обратно увозить и там устанавливать?
 

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Кто там за кодиаками следит? Их бракованные коробки скорее всего будут дорабатывать у нас)
Спасибо за информацию! А не скромный вопрос можно - в Калуге на Тигуанах коробки так же дорабатывают или просто заменяют на нормальную?
 

aaaalexey

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
63
Благодарности
15
Автомобиль
Tiguan 2 Exclusive 2.0 180л.с
Все у кого авто блокированы к отгрузке из-за коробок, есть какая то информация от дилеров по срокам доработки или что то подобное?
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
А по Тигуанам количество "около ххх штук" не появилась? И еще интересно, коробки будут снимать в НиНо и провозить к вам на доработку? А потом обратно увозить и там устанавливать?
Нет, целиком машины на автовозах будут привозить. Тут дорабатывать и обратно.
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Спасибо за информацию! А не скромный вопрос можно - в Калуге на Тигуанах коробки так же дорабатывают или просто заменяют на нормальную?
Судя по 8часам на машину по доработке всё-таки ставят целиком новую. В Калуге около 200 машин.
 

MVP0108

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
61
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive, 2L, 4x4, IQ.Drive, IQ.Light, Webasto, ТСУ
Судя по 8часам на машину по доработке всё-таки ставят целиком новую. В Калуге около 200 машин.

Уважаемый Bart_Simpson, а менять то начали коробки или нет? Машины с 25 октября ждут, т.е. фронт работ давно есть. Сами коробки для замены поступили или нет, не в курсе?
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Уважаемый Bart_Simpson, а менять то начали коробки или нет? Машины с 25 октября ждут, т.е. фронт работ давно есть. Сами коробки для замены поступили или нет, не в курсе?
Не в курсе. Если что узнаю, напишу.
 

corexpress

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
Renault Kaptur но коплю на Тигуан)))
Не думал, что Кашкай такой доступный... Ну и на кой тогда китайские повозки?)
кашкай тупо дороже одноклассного китайца, по динамике, управляемости, визуальному восприятию салона кашкай проигрывает. по стоимости дороже при этом чувствуешь себя в нем как будто взял 15 летнюю б/у.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу