ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

M-Miha

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
90
Благодарности
56
Автомобиль
Tiguan 2g 2022, 180, status
без кредита наверно еще и без трейдина....
Мне кажется мы сами помогаем дилерам задирать цены.
Сейчас из каждого утюга обсуждаются новости про большие наценки. Все пересылают друг другу фотки с допами на миллион.
Но при этом есть люди, которые сейчас спокойно покупают авто по РРЦ. Возможно их даже большинство, но они не кричат об этом на весь интернет. Поэтому новые покупатели видят только плохое и у них складывается впечатление, что наценка 300к это очень хороший вариант. А дилеры с удовольствием этим пользуются. Мы ведь сами делаем себе хуже.

И ещё момент. Вот многим приходят авто и им сразу сообщают "новые условия" с большой наценкой. Кто-то соглашается, кто-то ждет другого варианта. Но многие ли из них пытаются как-то повлиять на репутацию дилера? Многим делают наценку, но если посмотреть отзывы гугл или яндекса, то очень редко можно встретить недовольные. А ведь ещё у дилеров есть странички в ВК, инстаграме и других соц. сетях. Кто-нибудь видел там упоминание о наценках? Все молча терпят.
Вот и получается, что наценки никак не влияют на репутацию дилера.

Вот представьте если бы тут отписывался человек, которому дилер накрутил большую наценку и мы бы дружно пошли писать негативные отзывы про этого дилера. Вынуждаешь покупать с допами на 300к? – держи 1000 негативных отзывов на всех площадках.
 

alex--888

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
162
Благодарности
28
Автомобиль
тойота камри
Смешной ты дружище .... им насрать на 1000 твоих негативных отзывов , их сейчас никто не читает!!!
 

M-Miha

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
90
Благодарности
56
Автомобиль
Tiguan 2g 2022, 180, status
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
143
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
Только одно на дилеров повлияет- отказ покупателей от покупки->отсутствие прибыли->закрытие салона. Неужели те, кто покупает с лютой наценкой, не могут подождать 2-3месяца без машины? 3 месяца без продаж сделает любого дилера податливым и сговорчивым, но, раз люди берут, значит их это устраивает, значит, есть деньги. А раз есть, значит не так уж и плохо живем.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
, но, раз люди берут, значит их это устраивает, значит, есть деньги.
...значит многие люди финансово неграмотные, и множество финансовых пираМММид и обзвонщиков "СБ Сбера" из той же оперы.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Только одно на дилеров повлияет- отказ покупателей от покупки->отсутствие прибыли->закрытие салона. Неужели те, кто покупает с лютой наценкой, не могут подождать 2-3месяца без машины? 3 месяца без продаж сделает любого дилера податливым и сговорчивым, но, раз люди берут, значит их это устраивает, значит, есть деньги. А раз есть, значит не так уж и плохо живем.
Год назад накруток не было. Закрылся хоть один салон по этой причине? Законодательно все легально. Дилер к заработку на сервисе добавил заработок на воздухе.
 

skew

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
101
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan R-Line
Отзывы на самом деле очень сильно влияют. Что на какой-то товар, что на услугу, что на сервис. Если вы увидите, что услуги предоставляют плохо в 90 из 100 случаев (по отзывам), то явно пойдете туда где будет обратная картина при тех же условиях. Максимум если человек сам очень уверен в данном товаре/услуге.
Поэтому я соглашусь с тем, что стоит людям активно начинать портить репутацию тем дилерам, кто накручивает цену за воздух и вот уже те кто заказывает новый авто дважды подумает идти ли к ним или зайти в соседний салон.
 

M-Miha

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
90
Благодарности
56
Автомобиль
Tiguan 2g 2022, 180, status
100человек -100мнений , 50 негативных 50 хороших , что это дает , ничего !!! только Пустая трата времени !
Зачем мне ехать к дилеру у которого 50% негативных отзывов? Большая вероятность, что там что-то не так.
Я лучше поеду к тому у которого их минимальное количество.

В интернете вещи покупаете? Как это можно делать не ориентируясь на отзывы?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
M-Miha, к чему все эти рассуждения, вы можете назвать дилера, который продаёт Тигуан по РРЦ? Я не говорю о тех, у кого ПДКП с марта.
 

alex--888

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
162
Благодарности
28
Автомобиль
тойота камри
Зачем мне ехать к дилеру у которого 50% негативных отзывов? Большая вероятность, что там что-то не так.
Я лучше поеду к тому у которого их минимальное количество.

В интернете вещи покупаете? Как это можно делать не ориентируясь на отзывы?
я имею ввиду одного дилера , у которого 50% хороших отзывов и 50% плохих, а не разных . А также общеизвестно , что половина этих отзывов сами салоны пишут .
 

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
Смешной ты дружище .... им насрать на 1000 твоих негативных отзывов , их сейчас никто не читает!!!

я бы выразился чуть иначе наверное, смысл такой, что на 100 негативных отзывов владельцы покупают 10 тысяч положительных липовых и это стоит пару тысяч рублей. Как вы понимаете, для авто дилера это вообще курам на смех.

еще в минус покупки новой машины сейчас я бы отнес ОЧЕНЬЬЬЬ долгий гарантийный ремонт, в силу отсутствия на складах запчастей. Мне один круглый датчик парктроника на тигуане дилер менял почти месяц по гарантии...нет их в России и всё тут, а если что-то более серьезное сломается ?
 
Последнее редактирование:

Technopymp

Новичок
Регистрация
3 Авг 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Господа, подскажите, если вин номер есть, то машина уже собрана? И можно ли какую то информацию найти в базах?
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
я бы выразился чуть иначе наверное, смысл такой, что на 100 негативных отзывов владельцы покупают 10 тысяч положительных липовых и это стоит пару тысяч рублей. Как вы понимаете, для авто дилера это вообще курам на смех.
Всё верно - "Отзывы" покупаются на ура. Можно своей компании фейковые положительные заказать и "похоронить" реальный плохой в недрах, а можно немного заплатить, и специально обученные люди напишут кучу отрицательных на компанию конкурента. Человек, который не в теме, не будет вникать где заказуха, а где реальные, и вполне вероятно нарвется на паршивый товар у компании с рейтингом 5.0, и не закажет там, где "доброжелатели" фейковыми отзывами снизили оценку. Профессионалы маркетинга по самому отзыву могут понять, реальный он или с большой вероятностью фейк. Иногда читаешь отзывы у компании с оценкой 5.0 и просто слезы текут.... думаешь, ну кто, кто в этот бред верит, ёжику же понятно, что либо сами себе настрочили и пятерок наставили, либо заплатили специализированной конторе, но до сих пор люди верят отзывам от неизвестных им учёток с котиками, фотомоделями и другой лабудой на аватарках или просто "Анонимам". Особенно забавляют люди, которые за чистую монету принимают отзывы на помойках типа отзовик и т.п., где вся эта тема управления отзывами монетизирована изначально. Единственное, чему можно сейчас доверять - советам и рекомендациям родных, друзей и коллег - тех, кого реально знаете и кому реально доверяете, а не непонятным анонимам с просторов интернета.
 

Serg111

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan R-line 220
M-Miha, к чему все эти рассуждения, вы можете назвать дилера, который продаёт Тигуан по РРЦ? Я не говорю о тех, у кого ПДКП с марта.
У меня как раз ПДКП с февраля, неделя производства так и не назначена. Но дилер хочет расторгнуть договор, говорит, что по этому договору нельзя перезаказать машину на заводе.
 

Александр1850

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
49
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan R-Line TSI 4MOTION 180 л.с.
Господа, подскажите, если вин номер есть, то машина уже собрана? И можно ли какую то информацию найти в базах?
Если есть вин, то конечно собрана. А информацию может посмотреть только тот у кого есть доступ либо в Аврору либо сотрудник завода, как Bart например)
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Если есть вин, то конечно собрана. А информацию может посмотреть только тот у кого есть доступ либо в Аврору либо сотрудник завода, как Bart например)
Почему собрана то? Вин ещё не даёт гарантию что собрана.
 

Александр1850

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
49
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan R-Line TSI 4MOTION 180 л.с.
На сколько мне известно, вин присваивается непосредственно перед участком сборки, т.к. в кузовном цехе гравируется на кузове. На сборку идёт два дня( конечно при наличии комплектующих). Собственно из этого и считал?, но в любом случае при наличии вина ждать осталось не много?
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
На сколько мне известно, вин присваивается непосредственно перед участком сборки, т.к. в кузовном цехе гравируется на кузове. На сборку идёт два дня( конечно при наличии комплектующих). Собственно из этого и считал?, но в любом случае при наличии вина ждать осталось не много?
Насколько это верно знаете немного, Bart-Simpson - профи :)
 

Linar

Участник
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
116
Благодарности
14
Автомобиль
Vw tiguan
У меня как раз ПДКП с февраля, неделя производства так и не назначена. Но дилер хочет расторгнуть договор, говорит, что по этому договору нельзя перезаказать машину на заводе.
В итоге как сделал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу