ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
А кто в курсе, сколько налог будет?
Ведь Тигуан в комплектации Эксклюзив 2.0 плюс немного доп пакетов, уже за 3млн. выходят.
посчитай сам: Налоговый калькулятор - Расчет транспортного налога | ФНС России | 77 город Москва у нас в области коэфф 1,1 вроде
тигуанов там нет вообще
 

vadyam

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
62
Благодарности
16
Автомобиль
VW

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
А кто в курсе, сколько налог будет?
Ведь Тигуан в комплектации Эксклюзив 2.0 плюс немного доп пакетов, уже за 3млн. выходят.
Как уже сказали, сколько был столько и останется до тех пор, пока базовая комплектация не перевалит за трешку. К тому времени трешка увеличится до 4-х.
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
270
Благодарности
102
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
А кто в курсе, сколько налог будет?
Ведь Тигуан в комплектации Эксклюзив 2.0 плюс немного доп пакетов, уже за 3млн. выходят.
Доппакеты не входят в налог на роскошь. К тому же сейчас идут чтения касательно повышения налога с 3 до 3.3 млн. И если даже не повысят. То повышение Тр налога возможно всего лишь на коэффициент 1.1.
Согласитесь, что это выеденного яйца не стоит.
Если для примера, то у меня налог на Тигуан 2 литра около 8 тысяч.
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
270
Благодарности
102
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Доппакеты не входят в налог на роскошь. К тому же сейчас идут чтения касательно повышения налога с 3 до 3.3 млн. И если даже не повысят. То повышение Тр налога возможно всего лишь на коэффициент 1.1.
Согласитесь, что это выеденного яйца не стоит.
Если для примера, то у меня налог на Тигуан 2 литра около 8 тысяч.
С з до 5"
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
867
Благодарности
406
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Как уже сказали, сколько был столько и останется до тех пор, пока базовая комплектация не перевалит за трешку. К тому времени трешка увеличится до 4-х.
Вы если не знаете, то лучше молчите. Налог на роскошь будет при условии включения автомобиля в перечень легковых автомобилей от минпромторга. Который публикуется не позднее 1 марта; в 2021г появился 26 февраля. В том списке не было ниодного автомобиля, произведённого в РФ. Кодиаки только привозные. И нет аурусов )))
 

vadyam

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
62
Благодарности
16
Автомобиль
VW
В том списке не было ниодного автомобиля, произведённого в РФ. Кодиаки только привозные.
от чего же? список не имеет привязки к локализации производства. калининградские иксы например давно уже в нем. у эрки все шансы оказаться там уже в ближайшем будущем.
 
Последнее редактирование:

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Вы если не знаете, то лучше молчите. Налог на роскошь будет при условии включения автомобиля в перечень легковых автомобилей от минпромторга. Который публикуется не позднее 1 марта; в 2021г появился 26 февраля. В том списке не было ниодного автомобиля, произведённого в РФ. Кодиаки только привозные. И нет аурусов )))
Изучите этот перечень повнимательнее. Audi, BMW, MB, Toyota, Mazda. Потом решите, кому лучше молчать.
 
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
867
Благодарности
406
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Изучите этот перечень повнимательнее. Audi, BMW, MB, Toyota, Mazda. Потом решите, кому лучше молчать.
Напомните, где собирают в России Ауди, мазда cx9, Тойота хайлендер и крузак?!
Напоминаю, что недостаточно иметь стоимость свыше 3х млн рублей, нужно ещё быть включённым в перечень минпромторга. А там, судя по всему, не включаются автомобили, произведённые в РФ. Возможно есть какие то исключения, но общее правило именно такое.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Напомните, где собирают в России Ауди, мазда cx9, Тойота хайлендер и крузак?!
Напоминаю, что недостаточно иметь стоимость свыше 3х млн рублей, нужно ещё быть включённым в перечень минпромторга. А там, судя по всему, не включаются автомобили, произведённые в РФ. Возможно есть какие то исключения, но общее правило именно такое.
С вами никто не спорит о необходимости включения в перечень, это само собой разумеющееся. Превысит Тигуан три мио-включат, если порог не увеличат. Пользуйтесь поиском для определения моделей, собираемых в РФ. Например MB GLC. Собирают у нас, в перечне есть. Ну или дайте ссылку на «общее правило».
 

ALEX 253

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
40
Благодарности
6
Автомобиль
Golf 6, тигуан 2022 ПП, 1,4, статус, пакеты
Ну оставьте на кредитном счёте тысячу рублей, пусть удавятся. У меня пункт о "возврате скидки" был за отказ страхования жизни.
Чтобы оставить 1000 на счете и не попасть на штраф (я так и сделал) надо об этом знать, а я узнал случайно - в салоне об этом умолчали. Я поэтому и говорю, что читать все внимательно, а в условиях стресса это трудно.
 

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
180
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
Точно. Что то я затупил немного.
Учитывается ведь стоимость базовой комплектации. А доп пакеты не в счёт.
Получается, Тигуан не роскошь, а средство передвижения. :)
 

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
269
Благодарности
110
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
Чтобы оставить 1000 на счете и не попасть на штраф (я так и сделал) надо об этом знать, а я узнал случайно - в салоне об этом умолчали. Я поэтому и говорю, что читать все внимательно, а в условиях стресса это трудно.
Это что то новое. Что у вас написано по этому поводу если не секрет?
 
Регистрация
19 Ноя 2021
Сообщения
14
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2021 Urban Sport 2.0
Не дождались своего эксклюзива и взяли из наличия бежевый Урбан Спорт 180 сил (+техника и IQ.Light). С учетом кредита ради скидки переплата за машину составила около 400 тысяч (из которых допы по прайсу на 205 тысяч, которые сами хотели взять, и ГАП на 85 тысяч). Подписали доп. соглашение с салоном, что не будем закрывать кредит 35 дней иначе эту "скидку" придется вернуть.
Когда (и если) приедет наш эксклюзив, то, возможно, махнем этот урбан на эксклюзив, но там по обстоятельствам.
P.S. Машина классная, но цифровой приборки очень не хватает)
 

alex--888

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
162
Благодарности
28
Автомобиль
тойота камри
ну вот , а мы спрашиваем будут ли улучшения в 22 году !!! нет их не будет !!!
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport

Vova T

Участник
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
103
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan
А кто знает, когда проставляются 8-12 нп?
 

Александр1850

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
49
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan R-Line TSI 4MOTION 180 л.с.
Всем салют! Сегодня звонил дилеру. Сказал что ещё неделя производства не присвоилась, но по информации от диспонента ориентир на 11-12 неделю. У кого-либо есть что-то подобная инфа?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу