ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
96
Благодарности
66
Автомобиль
VW Tiguan II
Отличный ролик! Я уже подписался сам и подписал сестру на его канал, надеюсь с его помощью удастся купить ей автО с минимальной наценкой.

Вот, кстати, очень даже заманчивое предложение из его телеги:

Кажись рынок переворачивается. Я предлагаю вообще устроить флэшбом, но подождать еще чуток, до осени, когда с поставками комплектующих на завод не будет никаких проблем. Все же хотят 2 литра, Эсклюзив, с пакетами IQ drive и Пакет "Безопасность" в сером цвете? Так вот, осенью ,всем сделать предзаказ на такую комплектацию, на себя, на друзей и т.д., а потом отказаться, и в январе стоянки дилеров будут завалены этими одинаковыми машинами и они будут вынуждены их побыстрее сбагривать, вот тогда и возьмем по скидке)))) Хотя может фигню сморозил
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Вот оригинал графики по динамике продаж, которая показана в ролике. Хуже ФВ только китаец Чанган.
Статистику еще правильно обрабатывать надо уметь:)
толку от этой "динамики", если общее количество не берется в расчет?!...
Тот же Джили, с его суперприростом в 58% "нервно курит в сторонке", продав меньше фольца в 3,5 раза!!!
Успеет на этой "динамике" еще в Пекин раком сползать туда-обратно пару раз, прежде чем хотя бы рядом встанет с "упавшим" фольцем...
Just a moment...

И тот же "худший" по "динамике" Чанган все равно лучший из всех китайских брендов...На 14-м месте в мире правда:) несмотря на огромный по емкости внутренний авторынок самого Китая:
Just a moment...

Каждый ТРЕТИЙ новый автомобиль в мире продается в Китае!
 

itahoe

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
48
Благодарности
10
Автомобиль
Nissan Qashqai 1,2t 2WD
толку от этой "динамики", если общее количество не берется в расчет?!...
Тот же Джили, с его суперприростом в 58% "нервно курит в сторонке", продав меньше фольца в 3,5 раза!!!
Вот все-таки вас, сектантов, за версту видно. В ролике как раз берется в расчет количество продаж, но чукча же не читатель...

А динамика нужна, что бы заранее понять, куда оно катится. И если ничего не предпринимать, можно даже посчитать, в какой ж*пе окажется. Так что да, статистику действительно надо еще уметь читать "правильно обрабатывать"(с).

несмотря на огромный по емкости внутренний авторынок самого Китая
"Спасибо. Поржал." (с)
Навеяло...
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Вот все-таки вас, сектантов, за версту видно. В ролике как раз берется в расчет количество продаж, но чукча же не читатель...
"Спасибо. Поржал." (с)
Навеяло...
Хуже ФВ только китаец Чанган.

человек на кашкае 1,2t, что ты тут, на форуме тигуан, пытаешься нам донести?, и зачем smile-emo

давай вывали ещё количество продаж по моделям чтоли (зачем нам Поло), а не весь VW в кучу. давай по миру продажи, по моделям. или теории мирового заговора про искуственный дефицит, или то что ажиотажа не было. дураков нет, все понимают что причин много и они взаимосвязаны.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: nisimu

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Кажись рынок переворачивается. Я предлагаю вообще устроить флэшбом, но подождать еще чуток, до осени, когда с поставками комплектующих на завод не будет никаких проблем. Все же хотят 2 литра, Эсклюзив, с пакетами IQ drive и Пакет "Безопасность" в сером цвете? Так вот, осенью ,всем сделать предзаказ на такую комплектацию, на себя, на друзей и т.д., а потом отказаться, и в январе стоянки дилеров будут завалены этими одинаковыми машинами и они будут вынуждены их побыстрее сбагривать, вот тогда и возьмем по скидке)))) Хотя может фигню сморозил
Я то же изначально заказывала 2,0 Эксклюзив, серый, но как то приехав к дилеру, в снежную пасмурную погоду, и серый цвет меня не впечатлил, выглядел как почти черный, заляпанный грязью. В салоне, под лампами, да, выглядит ооочень, что и подкупило. Согласно, чистые все красивы, но как обладательница предыдущего синего, решила, что хвати темных цветов, кот у нас в Питере чистые, от силы два дня после мойки, да и солнца, что бы сверкал особенно нет. Подвернулся бежевый титаниум, чему несказанно рада, вроде не темный и не светлый, грязь видна конечно, но минимальна. Никого не отговариваю, просто мои собственные рассуждения и наблюдения
 

itahoe

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
48
Благодарности
10
Автомобиль
Nissan Qashqai 1,2t 2WD
человек на кашкае 1,2t, что ты тут, на форуме тигуан, пытаешься нам донести?
Говорите только за себя: "туплю, не понимаю о чем речь", а не за всех. Не все же настолько "сообразительные".

Мне, например, ситуация понятна - можно смело забить на кастомные комплектации, как минимум ближайшие год-два.
 

Dorsai

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan/Urban Sport/1,4/2022
Всем добрый день, покидаю ряды ждунов.
В эту субботу забрал свой Urban Sport 1,4 из салона.
Купил за РРЦ на момент отгрузки на автовоз (последнее подорожание прошло мимо) + 12 000,00 (единственное обязательное условие) дилеру за постановку на учет в ГАИ.
До последнего, пока не получил на руки пропуск о выезде из автосалона, не верил, и ждал наколки, учитываю, что пишут сейчас о беспределе.
Всем желаю не отчаиваться и дождаться своих машин!
 

Vova T

Участник
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
103
Благодарности
26
Автомобиль
Tiguan
Мне кажется это какие-то боты пишут, просто Денискины рассказы
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Мне кажется это какие-то боты пишут, просто Денискины рассказы
Мне так же показалось, был пост про 1,4 и 12тыс. за оформление в ГИБДД, или это один и тот же товарищ?
 

Dorsai

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan/Urban Sport/1,4/2022
Мне так же показалось, был пост про 1,4 и 12тыс. за оформление в ГИБДД, или это один и тот же товарищ?
Да, это я писал, и я не бот.
Еще раз повторюсь, реально рыл и нашёл.
А "Денискины рассказы" мне писать не зачем, не вижу смысла.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Да, это я писал, и я не бот.
Еще раз повторюсь, реально рыл и нашёл.
А "Денискины рассказы" мне писать не зачем, не вижу смысла.
Извините, мои поздравления!!! Удачно все сложилось
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dorsai

qwerty

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
66
Благодарности
38
Автомобиль
не тигуан
Откуда инфо?От манагера?
Я не Filatov, но мне также манагер когда делал я "перезаказ" со своей конфигурации на типовую, дал распечатку со стандартными конфигурациями, дизель там присутствовал (в urban sport и exclusive), но цены не него не было и, как следствие, к заказу пока не принимали. Сроков, когда могут начать производить дизель, так же не озвучил.
Могу конечно и сфотографировать сей талмуд.
 

astep

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2021
Сообщения
44
Благодарности
13
Автомобиль
в перспективе Tiguan II 2021 бензин 2.0 180 л.с. excl/
уточнение по
Цены ТИГУАН 2022-02-07 132224.png

текущий курс 1 $ = 2.57 byn 100 RUR = 3.40 byn
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет

Вложения

  • Lit.jpg
    Lit.jpg
    53.1 KB · Просмотры: 63

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Наш завод в Белоруссию не поставляет, на сколько я знаю.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
пардон муа. в огороде бузина, в жодино дядька)) мало ли где белорусский дилер машин нарыл на продажу. может в литве. А калуга тут причем?
"серый продавец" - да, покупает где хочет, если продадут.
А уж ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер купит там, где скажут, и по той цене, какую скажет представительство, которое с ним подписало дилерский договор.
Не забывайте, что мало купить партию новых машин, надо еще ОТТС на них иметь (оформить). Боюсь, что белорусы не потянут такие расходы и геморрой на свой рынок Тигуанов, да еще и дизельных...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу