ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Повезло! Но Урбан, даже по конф с цветом 2700, да еще без допов, сетка и ковры-мелочь, прямо аттракцион щедрости в наше смутное время. Поздравляю!!!
 

Владимир Смоленск

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Смоленск
Автомобиль
фольксваген тигуан 1,4 Урбан Спорт 2022 года
Повезло! Но Урбан, даже по конф с цветом 2700, да еще без допов, сетка и ковры-мелочь, прямо аттракцион щедрости в наше смутное время. Поздравляю!!!
Спасибо! Причем в субботу уже 3 раза цену меняли. Огромное спасибо менеджеру Рольф на Обручева Седовой Марии Андреевне!
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light

CTOC

Новичок
Регистрация
27 Дек 2021
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
peugeot
Повезло! Но Урбан, даже по конф с цветом 2700, да еще без допов, сетка и ковры-мелочь, прямо аттракцион щедрости в наше смутное время. Поздравляю!!!
Так человек вроде ещё машина за 400 сдал (с убытком) - это тоже мелочь? Или я чего-то не понял?
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Для тех кто рассчитывает на китайцев, Geely тоже приостановил продажи.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
CTOC, я не знаю как считает, счастливый обладатель авто, но когда я пишу стоимость авто, то эта та цена, кот в договоре. Он написал ... оформил Урбан за 2565.., отсюда мои выводы, что это просто удача. А если сюда приплюсовать 400, то это уже не очень вкусно, хотя в нынешних условиях, может и норм.
 
Последнее редактирование:

bronegoose

Участник
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
172
Благодарности
44
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Эксклюзив 180
Для тех кто рассчитывает на китайцев, Geely тоже приостановил продажи.
Друг работает в БН—Моторс Обнинск, там под Черри отремонтировали салон бывший Рено, но пару дней назад получили от Китайцев письмо, типа мы вам не можем поставить авто, деньги все вернём
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Друг работает в БН—Моторс Обнинск, там под Черри отремонтировали салон бывший Рено, но пару дней назад получили от Китайцев письмо, типа мы вам не можем поставить авто, деньги все вернём
28 февраля французы остановили заводы Рено и Лада, похоже собираются сваливать.
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Вы сами какое решение приняли? Ждать до победного?
Мне по-любому ждать, выбора нет. Если только немцы уйдут из России-матушки, тогда буду б/у брать что-то.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
607
Благодарности
209
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
А что будет с обслуживаем у дилеров?
 

Игорь 555

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
71
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan go
А мне наоборот кажется , что новые машины никому теперь не нужны , по таким деньгам как они продают , сейчас все плюс 1,5 млн к ррц , якобы последние машины успей купить , но какой смысл если они уходят с рынка , только у тех кто вот вот прям собирался , как человек выше сдал дрова за 400 т и слил деньги свои , наверно копил долго на эту машину , и хотел попозже , но испугался за наличку , кредиты подорожали , каско теперь космос , запчастей не будет , у меня пробега на машине 2 т .км. но теперь и ездить страшно без гарантии , наверно продам .
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Norman

Новичок
Регистрация
25 Фев 2022
Сообщения
2
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 1,4 4Motion
Долго читал тему и думал, что ситуация на самом деле такая аховая. 17 февраля принял решение купить новый тигуан полный привод 1,4, перелопатил весь интернет. Предложили из наличия статус с пакетами техник, IQ - Liqt и комфорт за 2400 тыс с учетом трейдин и кредита., Респект с пакетами за 2200. 24 февраля позвонили из Мэйджор, "обрадовали", что на 30 % поднимают цены, соответственно я отказался, сел за комп и телефон и к исходу 24 февраля было 2 предложения. 1 КлючАвто на Ленинградке Статус за 2600, такой же, как я выше писал , только без кожаных сидений и в Рольфе Статус тоже за 2600. Пока ехал из Смоленска до салона на Ленинградке в Рольфе Статус оплатили. В ключАвто оказался лохотрон полнейший. 21 февраля предварительная оценка Шкоды в трейдин 500 тыс. а когда приехал 25 февраля - 300. Сразу развернулся и уже думал ехать домой, но созвонился с Рольфом и менеджер Мария забронировала Урбан спорт за 2600. Утром в субботу приехал, из наличия этот урбант за 2600, эксклюзив за 2800 и урбант белый с черной крышей, цифровой приборкой за 2800. Причем цены в день менялись 3 раза!!! Оформил урбант за 2565 тыс. руб. Не обошлось без нервов - по трейдин разводилово такое же, говорят предварительно 450, в результате 370. Пришлось воевать за 400 сдал, скидка на авто 35 тыс. и допники, защита, сетка, ковры. В результате с 9-00 до 19.30 оформился, вчера 01 марта забрал машину.
Очень интересно было прочесть. Покупали на неделю ранее, соответственно в спокойной обстановке, посещали перечисленных здесь дилеров и там же была самая низкая оценка по трейдину. Только наверное ключавто не на Ленинградке, а на Волоколамке. Цена трейдина не особо интересовала, берите хоть бесплатно, важно было сколько на круг выйдет, и вот здесь результат может быть другим.
Мои поздравления, приобретение в данной ситуации считаю удачным.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
А мне наоборот кажется , что новые машины никому теперь не нужны , по таким деньгам как они продают , сейчас все плюс 1,5 млн к ррц , якобы последние машины успей купить , но какой смысл если они уходят с рынка , только у тех кто вот вот прям собирался , как человек выше сдал дрова за 400 т и слил деньги свои , наверно копил долго на эту машину , и хотел попозже , но испугался за наличку , кредиты подорожали , каско теперь космос , запчастей не будет , у меня пробега на машине 2 т .км. но теперь и ездить страшно без гарантии , наверно продам .
Да уж. Жить то не страшно? Что за паника. Продавать целесообразно, если на эти бабки недвижимость сразу покупать. Иначе зачем эти фантики нужны с таким курсом. Каско вчера продлил на второй год. На 3 млн с франш 15 тыс вышло 49 тыс. И то, потому что по прошлому лобовое менял. Запчасти на ТО на первое время стоит запастись, но со временем все вернётся на круги своя.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
С

Сваливают все. Сегодня выпуск был у Асланяна на эту тему.
Экспертное мнение такое экспертное.
Те кто и так на ладан дышали, свалят. А те ребята, которые имеют тут весомую долю рынка, имеют сборочные мощности - зачем? Политика это конечно здорово, но бизнес деньги делает,
Выход с рынка это огромные потери. Сейчас многие занимают позицию выждать и пересидеть. Слишком много неизвестных уравнений.
Вспомните 2014-2015гг, ничего страшного, мир не остановился и не прекратил свое существование.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Экспертное мнение такое экспертное.
Те кто и так на ладан дышали, свалят. А те ребята, которые имеют тут весомую долю рынка, имеют сборочные мощности - зачем? Политика это конечно здорово, но бизнес деньги делает,
Выход с рынка это огромные потери. Сейчас многие занимают позицию выждать и пересидеть. Слишком много неизвестных уравнений.
Вспомните 2014-2015гг, ничего страшного, мир не остановился и не прекратил свое существование.
Ну разница между 2014 и 2022 огромная.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: V.A.E.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу