ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

Temma

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan
чуток наблюдений личных, наверное будет интересно.
вот и прошел обкатку, 2300 накатал. неделя всего прошла с момента получения машины, но жизнь бьет ключом, пришлось поездить.
пересел с киа сид вагон, поэтому все ощущения относительно, прежде всего, прежней машины.
большой расход, 9.3-9.4 в режиме обкатки по трассе(не больше 3тыщ оборотов), 10.4-10.6 по трассе после обкатки.
по городу каждый раз по новому, тут уже в зависимости от маршрутов и пробочности. в районе 12-13 где-то. бак бы побольше, эх.
динамики хватает на все. кое где автомат подтупливает и скидывает слишком много передач, но похоже уже нащупываю хитрости и привыкаю.
rns-315 работает исправно. маршруты там какие-то прокладывает, подсказывает, игрушка. без пробок навигатор не навигатор.
камера заднего вида нравится, забрасывает её конечно быстро, особенно по трассе, но и протереть несложно.
автохолд в городе удобен, только надо четче нажимать педаль тормоза, чтобы автомобилю было легче распознать полную остановку.
ксенон и вообще освещение уже неоднократно отмечался, похвалю и я. омыватель фар лишь не справляется совсем уж с дорогами кашными,
периодически приходится протирать мокренькой тряпочкой, если ехать куда-то в ночь за город. рокот двигателя, с первого же знакомства,
напоминает какой-то дизельный мотор. в салоне это не так слышно, а вот на улице рядом, очень похоже.
кстати шумоизоляции, казалось будет больше. сид мой прежний, если и уступал в этом, то чуть, а по уровню машины разные существенно.
попробовал лайтово оффроадить, по снежку, пару заездов-съездов под углами недоступными пузотерам,
все отлично. даже дернуть пришлось ситроен джампер. хорошо к этому времени 1500 паспортных накатал, а так бы пришлось отказать.
ничуть не жалею о 16ой резине, мягко и уверено. благодарен фольцу за такую возможность, получить в топе нормальные диски, а не 18-19 какие-нибудь.
багажник нормальный вполне, коляска эммалюнгма влезла, а больше и нечего там возить. для отпуска автобокс тулли готов еще от прежней машины.
шикарное растояние для ног задних пассажиров, так и вообще, лишь подтверждает правильность выбора.
были опасения про "холодную" кожу, не оправдались. нам с женой очень нравится. испачкалось что-то, вытер и как новое. тканевый салон тяжелее в этом плане.
может быть конечно жарким летом начнем "прилипать" и пожалеем, но это еще впереди )
в целом - тиг это моя машина, покупкой доволен и ничуть не жалею.

4be64de2e1031fcc04a68d259ed4ae91.jpg
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Temma, спасибо, интересно было почитать.

А я все жду.. предварительно говорили, что сборка на 12-ой неделе примерно. Вроде как осталось то пару недель, но из салона тишина. Впрочем, эти чудо-продавцы мне ваще ни разу не позвонили, я сам звонил.

За сколько до производства точно известна неделя кто-нить знает?
 

рад

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Поздравляю!!! Откатал почти 3 года,только положительные эмоции!!! На кожу брось овчину,и будет тебе радость и зимой и летом!!!
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
У меня бензин с 72..
Тогда:
T&F - 72
S&S - 60
Дизель - 72
Есть исключения?

Добавлено через 6 минут
Намекнул сегодня ОД, что неплохо бы мне на S&S зарядить АКБ на 72...
По взгляду понял - это вообще не обсуждается...
Хотя привёл ему весткие причины...
...
Когда брал Форд Фокус II, там можно было заказать практически всё, на своё усмотрение...:ay:
VW, в этом плане, гибкости ещё не хватает...
Но, машина - хороша!!!:ay:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
А зачем делать две линейки с разными бамперами, компасами и прочими оффроадами? Вполне могут считать, что для города 60 хватает, а для бездорожья лучше воткнуть батарейку посолиднее.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,246
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
А зачем делать две линейки с разными бамперами, компасами и прочими оффроадами? Вполне могут считать, что для города 60 хватает, а для бездорожья лучше воткнуть батарейку посолиднее.

Дача - уже не город, но еще не бездорожье...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
у меня T&F акк на 60 стоит.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Что вы смотрите на аккумуляторы лучше посмотрели какой мощности гена у вас стоит.Более актуальный вопрос
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
кто-то писал, что гены у всех одинаковые:confused:
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Да нет разница должна быть между дизелями и бензиновыми .
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
А в чем смысл осознания того, какой мощности у тебя генератор? :)

Его, в отличии от батарейки, в соседнем магазине не купишь и за 5 минут не поменяешь.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
А в чём смысл обсуждать какой у вас аккумулятор стоит, для запуска даже 2 литрового хватит даже 55.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Сверху Снизу