ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

i_mushroom

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
У меня 44 подтвержденная неделя, т.е. вот эта которая сейчас уже заканчивается. Есть коммерческий номер автомобиля, начинается на W. Сегодня позвонил менеджеру, узнать в каком статусе находится автомобиль по базе - ответ был - "Подготовка к производству". На вопрос "почему все еще подготовка" менеджер ответил, что завод работает в выходные и автомобиль может быть собран за выходные или был перенесен максимум на неделю. Короче ничего точного я у менеджера не выяснил.
Хочу спросить у народа:
1. За сколько дней до реальной сборки меняется статус автомобиля на "В производстве"?
2. Можно ли как то по коммерческому номеру узнать реальный статус автомобиля? Посмотреть базу на компе менеджера нет возможности, поскольку нахожусь в другом городе.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Звонила сегодня манагеру...
Спросила про премиум и камеру. Сказал, что в пакете премиум подразумевается 510 монитор..
Еще спросила, про замену 315 на премиум и камеру и сроки поставки.. Сказал, что если менять комплектацию, то сроки могут сдвинутся на неопределенный срок, а могут и не сдвинуться, вобщем опять - фортуна блин((((
Уточнила по поводу своей недели , планируемая или уже подтвержденная, сказл, что подтвержденная, т.е. 99,99% завод будет машину делать именно на этой неделе..
Вообщем дозаказывать я наверно не буду ничего( до лета ждать ох как не хочется в случае чего...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
i_mushroom, меняется уже когда машина принята в производство. Иногда уже даже после того, как произведена. :)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Fil, ну там помимо 510, еще какая-то фигня идет, которая впринципе мне не нужна... Я думаю, что отдельно потставить 510 будет дешевле. В заказе своем я ничего менять не буду, решила уже точно..
 

Fil

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
78
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
T&F TDI
Насчет другой фигни информации нет, а на стороне rns510 стоит без установки 30 т.р. Учитывая, что навигация там какая-то левая стоит, а путешествовать по РФ приходится много, то для меня оптимальный выбор rcd510+навигатор с навителом.
 

Dm12

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
МарийЭл
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0 АКПП Technic, Comfort, Комфортные сидения
В нашем салоне предлагают установку FLYAUDIO E7507B-NAVI, так что в руках покрутил, поюзал, мне понравилось (есть с чем сравнивать). И в комплекте идет Навител лицензионный. В принципе цена нормальная, если не в салоне покупать и там же ставить. Если интересно то здесь на форуме о ней уже отписывались.
 

Fil

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
78
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
T&F TDI
Принимайте в ряды ждунов!
По пакету премиум инфа та же-только рнс510.
Цена вопроса? Кстати, Ваш дилер VW является оф. представителем Flyaudio в Йёшке: http://new.flyaudio.ru/shops/24/
 

Dm12

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
МарийЭл
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0 АКПП Technic, Comfort, Комфортные сидения
Fil, тойсть лучше взять 510 и быть счастливым. Не согласен. Если брать то лучшее.
 

Fil

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
78
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
T&F TDI
Я имел ввиду, что 68 - это многовато и флай на фоне рнс510 гораздо функциональнее и в 2 раза дешевле. Но ставить ее только у официалов, чтоб гарантия была на голову и работу.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Ну что, мою произвели 3 ноября, во вторник-среду обещают доставить в салон, приглашают на осмотр и оплату. Пробил VIN - вроде все сходится. Всем ждунам терпения!
 

Fil

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
78
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
T&F TDI
3 ноября-день провозглашения независимости Панамы, будешь теперь с панамцами каждый год отмечать :az:
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Уважаемые ждуны, позвольте к вам присоединиться, а заодно спросить следущее: в ваших договорах - указано начало произв. недели или сроки поставки машины? Или обозначены какие-то сроки исполнения договора? Какие? Я вот сижу, перечитываю свой договор - и думаю не слошила ли... Заключила договор на машинку уже заказанную ОД, всё сошлось - и это оказалось именно то, что надо и даже кое-чего лишнее, но не намного:) (нашла путём обзвона и опроса ОД на предмет наличия или ближайшей доставки именно этой компл.+цв) - в ОД сказали что стоит 49-я произв. неделя (не знаю, подтверждённая или нет) - но в договоре об этом ни слова, только на словах - а в договоре вообще стоит 300 дн., и, мол, это стандартный договор и всё такое. Короче, повторю вопрос:) - как у вас в договорах обозначены сроки?
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Короче, повторю вопрос:) - как у вас в договорах обозначены сроки?

Продавец обязуется поставить авто в данной комплектации до 21.12.12 включительно
Возможны отклонения до 30 календарных дней
Машину следует забрать в течении 5 дней после поставки...

Своими словами, чтобы кратко)
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
OKean,у меня в договоре прописано 180 дней.
машину брала из предзаказа... сборка 21.01.12.. (в договоре об этом ни слова) , как итог- мою машину будут собирать 27.11.11...вот такой сдвиг)
 

Илья-1974

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Хундай-Акцент
Ребята есть кто с Уфы? Интересует срок поставки автомобиля с Калуги в Уфу? Манагер говорит месяц.
 

R@venant

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
168
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0TSI
OKean, У меня стоит 200 дней. Когда покупал мне парили про 3-4 месяца, НО(!) привезут за 3)))
В итоге, если бы сам не тормошил, то все растянулось именно на 200 дней(
После множественных звонков сборка со следующего года переползла на 47 неделю этого)
Получается при лучшем раскладе уйдет 4.5 месяца)
Поэтому лучше звони сама и почаще справшивай про неделю производства (подтвержденная или нет)))
 
Последнее редактирование:

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Вы год не путаете?:)

Добавлено через 1 минуту
машину брала из предзаказа.
Вот как и я:) Блин, пугают меня эти 300 дней, щас буду звонить:)

Добавлено через 4 минуты
У меня стоит 200 дней. Когда покупал мне парили про 3-4 месяца, НО(!) привезут за 3)))
Это про заказ с нуля, наверное? А у меня предзаказ, т.е. ОД обещает машину в декабре, ну, в январе (по моим расчётам), максимум. Просто пугает, что у всех 180-200 дней - а у меня (при таких скорых обещаниях) - аж 300:(

Добавлено через 14 минут
Уточнила - 49-я - подтверждённая:) (блин, как про беременность какую-то:)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу