ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
sag81,не расстраивайся, всё будет хорошо , только осталось ещё чуть подождать
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
970
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
sag81, я думаю, что эти к.....ы сами толком ничего не знают. Гансы всех нас держат на коротке (не зря же мы их победили). Я через знакомых узнал, что если сейчас назначена неделя производства, то большая вероятность задержки на месяц. Но это в Москве. Перед тобой склоняюсь, столько ждать!!!! Имеешь полное право делать "котлеты" из ОД (вить верёвки, снимать стружку ну и т.д.)
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
sag81, я думаю, что эти к.....ы сами толком ничего не знают. Гансы всех нас держат на коротке (не зря же мы их победили). Я через знакомых узнал, что если сейчас назначена неделя производства, то большая вероятность задержки на месяц. Но это в Москве. Перед тобой склоняюсь, столько ждать!!!! Имеешь полное право делать "котлеты" из ОД (вить верёвки, снимать стружку ну и т.д.)
Согласен с тобой. Только что разговаривал с директором второго дилерского салона (друзья по военной службе свели), так он сказал, что в моем случае косяк ОД 100%. Логисты или менеджер должны были отслеживать клиентский заказ и видя, что к сроку не успевают искать машины в "сборке" и предлагать мне, а не ждать у моря погоды. Узнал очень много интересного про работу менеджеров и салонов вообще. Порекомендовал напрягать ОД по полной программе и требовать адекватных подарков и за просрочку, и за утерянную выгоду, но без фанатизма. А узнав, что у нас это второй авто VW, предупредил, что ОД должен сделать скидку 2% (так у них положено). Да, еще сказал, что на сборку никто повлиять не может, ни ОД, ни Москва, завод сам себе на уме, что хотит, то и делает. Они сами порой недоумевают, вот поэтому и получилось, что наши собратья-ждуны и Калининграда и Питера получили (почти) свои машины, хотя заказывали 26-27 октября, а я до сих пор жду. Ну что же буду ждать
 

Денисыч

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
152
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
щас заехал по пути к своему ОД, манагер сказал что сборку с 4-ой неделе продлили на пару неделек, вот так вот, типо из за нехватки запчастей((((
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
щас заехал по пути к своему ОД, манагер сказал что сборку с 4-ой неделе продлили на пару неделек, вот так вот, типо из за нехватки запчастей((((
Не верь тому, что менеджеры говорят, так они пытаются скрыть свои косяки, читай мой пост выше.
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
Привет, уважаемый я вот только собираюсь заказывать, что то вроде твоего, где заказывал, и что там реально 2.5 % к цене в прайсе салон добавляет?

Заказывал у дилера в регионе - но они все одинаково работают, через минский "Атлант-М", он возит машины.

Насчет цены фишка такая (речь о комплектации на заказ, у них есть готовые машинки по акции - но там бедновато):
- считаешь по прайсу, от суммы отнимаешь где-то 7 тысяч баксов (это растаможка), от остатка прикидываешь скидку, процента 2-3 дадут;
- это не салон добавляет, а Лукашенка - платить будешь фантиками по курсу Нацбанка +2.5% (это комиссия на валютной бирже, раньше была полпроцента что ли)

Итого в макс. комплектации (кожа/ксенон/панорамы/люк/навигация+динаудио+iPod/безопасность/освещение/прочие мелочи) будет где-то 52-54 тысячи долларов (160-165 миллионов фантиков).

На самом деле, если не бится насмерть за скидку - то цена получится примерно равная прайсу, плюс-минус несколько сотен.

Ну и разумеется не надо вносить предоплату больше требуемой, так как веры в курс фантиков нет, а в договорах всегда есть пункт об изменении цены в фантиках в случае изменения курса.

Кстати, с начала года появилась подстава - с какого-то перепугу VW перестал делать для Беларуси Bluetooth. Мне сначала посчитали спецификацию с ним, потом ОД в процессе подписания договора его убрал - и "подарил" оффроад-пакет и круиз-контроль. Это конечно не принципиально, но осадочек остался. Так что будьте бдительны!

З.Ы. С января новые прайсы появились кстати.
З.З.Ы. У белорусского фольксвагена есть регламент на производство-поставку, в случае бензина/ДСГ что-то около 4 месяцев. ОД говорит, что обычно раньше, месяца 3. Самое долгое - если закажешь пневмоподвеску.

Добавлено через 2 минуты
Nookie, У нас такие же пени предусмотрены... каждая сторона в праве предусмотреть свои условия не противоречащие закону...

Просто зачастую, когда покупатели приходят в салон не обращают внимание на условия договора ... быстро подписали заплатили и вперед... договор то около 10 стр.. если не ошибаюсь)

Ну что тут сказать... Если люди договоры не читают, то не надо тогда подписывать. :)

У нас договор страниц 5 что ли - при желании всегда можно взять форму договора заранее, посоветоваться с юристом.
 
Последнее редактирование:

Денисыч

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
152
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Не верь тому, что менеджеры говорят, так они пытаются скрыть свои косяки, читай мой пост выше.
так я же выбирал из предзаказанных, на них уже была дата производства, неужели и тут можно было косяков напороть?
 

mandrain

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
70
Благодарности
0
так я же выбирал из предзаказанных, на них уже была дата производства, неужели и тут можно было косяков напороть?
- не во всём виноваты менеджеры из ОД. :)
"Да, еще сказал, что на сборку никто повлиять не может, ни ОД, ни Москва, завод сам себе на уме, что хотит, то и делает." (с)sag81
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Народ, не понимаю вашихь стенаний. Я вот позвонил своему менагеру, сказал ему про рестайл, объяснил, что не хочу покупать "старую" машину. Менагер мне тут же перезвонил, грустным голосом сообщил, что ноябрь это самое раннее по рестайлу, далее предложил подъехать поговорить. В общем смысл такой: если дело только в рестайле, то давайте обсуждать, перепишем договор обговорим и самая первая рестайловая типа наша будет... Если дело в цене то давайте тоже говорить, обсуждать все решаемо... И это при том, что 3% скидки я уже получил... Так что, вперед и побольше цинизма. Особенно тем кто покупает за свои кровные ( а не в кредит), отказаться можно всегда( выяснил у юристов, деньги должны вернуть 100%), если уж вам не втерпеж, то хоть требуйте компенсации за то что поездить на "свежем" авто не придется долго. Я лично для себя решил, дорестайл не буду брать не при каких услоиях. А что по рестайлу предложат посмотрим... В конце концов, сейчас не война и не голод, полтора ляма - деньги, а точ то Фольксваген напустил такую тень на рестайл и практически подставил диллеров и покупателей, это не мои проблемы....Я не акционер ВАГа...
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
Так что, вперед и побольше цинизма. Особенно тем кто покупает за свои кровные ( а не в кредит), отказаться можно всегда( выяснил у юристов, деньги должны вернуть 100%), если уж вам не втерпеж, то хоть требуйте компенсации за то что поездить на "свежем" авто не придется долго.

Согласен.

Сам думаю сегодня наведатся пообщаться с продажниками на предмет скидки за до-рестайл. И так не очень-то доволен колхозным белорусским сервисом продаж. Ибо реально подстава получается от VW.

Мне машина нужна до лета к сожалению - но им-то это знать не обязательно. :)
 

Денисыч

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
152
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Народ, не понимаю вашихь стенаний. Я вот позвонил своему менагеру, сказал ему про рестайл, объяснил, что не хочу покупать "старую" машину. Менагер мне тут же перезвонил, грустным голосом сообщил, что ноябрь это самое раннее по рестайлу, далее предложил подъехать поговорить. В общем смысл такой: если дело только в рестайле, то давайте обсуждать, перепишем договор обговорим и самая первая рестайловая типа наша будет... Если дело в цене то давайте тоже говорить, обсуждать все решаемо... И это при том, что 3% скидки я уже получил... Так что, вперед и побольше цинизма. Особенно тем кто покупает за свои кровные ( а не в кредит), отказаться можно всегда( выяснил у юристов, деньги должны вернуть 100%), если уж вам не втерпеж, то хоть требуйте компенсации за то что поездить на "свежем" авто не придется долго. Я лично для себя решил, дорестайл не буду брать не при каких услоиях. А что по рестайлу предложат посмотрим... В конце концов, сейчас не война и не голод, полтора ляма - деньги, а точ то Фольксваген напустил такую тень на рестайл и практически подставил диллеров и покупателей, это не мои проблемы....Я не акционер ВАГа...
мне ваще пофиг, рестал этот, мне нужна машина в марте, потом начнет таить снег на дороге и вообще не проеду на своем пыже к себе в домик в деревне, придется тогда машину бросать на дороге и два километра чапать по распутью пешком:) :) :)
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Денисыч,аналогично, мне старый больше нравится.
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
мне ваще пофиг, рестал этот, мне нужна машина в марте, потом начнет таить снег на дороге и вообще не проеду на своем пыже к себе в домик в деревне, придется тогда машину бросать на дороге и два километра чапать по распутью пешком:) :) :)

ОД это знать не обязательно, все равно их надо прессануть на предмет скидки. :)
 

Денисыч

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
152
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
ага иди пресани, если только у нас один ОД в Кемерово, и за тигами очередь как за горячими пирожками....

Добавлено через 1 минуту
Денисыч,аналогично, мне старый больше нравится.
пусть покатаются годик на ДСГ7, а там посмотрим стот или нет его брать)))))
 
Последнее редактирование:

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
ага иди пресани, если только у нас один ОД в Кемерово, и за тигами очередь как за горячими пирожками....

Добавлено через 1 минуту

пусть покатаются годик на ДСГ7, а там посмотрим стот или нет его брать)))))
Ну дык за спрос денег не берут. Приди и скажи - хочу бабки забрать - буду ждать рестайл. А дальше сам смотри - обещать не жениться. Пока договор не расторгнеш, машина твоя так и будет твоей...
Ну а вообще хозяин барин. Я Вам идею дал, дальше как хотите.
П.С. И что там за годик по ДСГ 7 хочешь узнать??? Ничего не узнаешь. У фольксов кстати с и с типтрониками традиционными проблема как оказывается нехилая. За Тигуан не скажу, а на Б6 Пассатах оказывается коробка полное г-но, хоть и японская. У меня знакомый сейчас встрял. Пробег 52т. км, гарантия закончилась - влетел на 110т. руб... Привозил его - машину забирать, видел три Б6 в очереди!!! Мастерам проблема известна( небольшой корпус, плотная компоновка, глючные мозги) либо мозги помирают, либо шпильки срывает, либо и то и то... Спросил про Тиги, пока вроде не одного не было....

Добавлено через 8 минут
Денисыч,аналогично, мне старый больше нравится.
Старый может нравиться сколь угодно больше, и оно возможно оправданно если будешь на нем лет пять катать. А если года два пока на гарантии, тот уже экономические факторы включаются. Сейчас со второй половины года начнут завозить трехлетки + народ начнет сошедшие с гарантии машины сдавать, в том числе в обмен на рестайл... Так что до рестайл в цене на б/у рынке хорошо просядет... Да и как то психологически, хочется на "свежей" машине год/полтора поездить. И мне пофигу какая там ДСГ: сухая или мокрая. На это есть гарантия + правильный подход к диллеру = ускоренный ремонт, подменная машина и т.д.
 
Последнее редактирование:

Денисыч

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
152
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Ну дык за спрос денег не берут. Приди и скажи - хочу бабки забрать - буду ждать рестайл. А дальше сам смотри - обещать не жениться. Пока договор не расторгнеш, машина твоя так и будет твоей...
Ну а вообще хозяин барин. Я Вам идею дал, дальше как хотите.
П.С. И что там за годик по ДСГ 7 хочешь узнать??? Ничего не узнаешь. У фольксов кстати с и с типтрониками традиционными проблема как оказывается нехилая. За Тигуан не скажу, а на Б6 Пассатах оказывается коробка полное г-но, хоть и японская. У меня знакомый сейчас встрял. Пробег 52т. км, гарантия закончилась - влетел на 110т. руб... Привозил его - машину забирать, видел три Б6 в очереди!!! Мастерам проблема известна( небольшой корпус, плотная компоновка, глючные мозги) либо мозги помирают, либо шпильки срывает, либо и то и то... Спросил про Тиги, пока вроде не одного не было....
я ни на одной из машин больше года не ездил тьфу-тьфу-тьфу, выйдет новый пригляжусь к нему, закажу если понравится, дождусь, старого в трейд ин, а нового в стойло к себе:) :) :)
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
я ни на одной из машин больше года не ездил тьфу-тьфу-тьфу, выйдет новый пригляжусь к нему, закажу если понравится, дождусь, старого в трейд ин, а нового в стойло к себе:) :) :)
Фигасе:D Вот ты мазохист... Столько ждать, что б меньше года ездить:bp: :az: И че тогда тебя парит ДСГ/не ДСГ???? ну не педальный же привод крутить)))))
 

Денисыч

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
152
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Фигасе:D Вот ты мазохист... Столько ждать, что б меньше года ездить:bp: :az: И че тогда тебя парит ДСГ/не ДСГ???? ну не педальный же привод крутить)))))
почему долго??? я не долго еще жду)))) жду с 21 января, машина придет в марте, щас есть на чем ездить, так что я не парюсь)))) начну парится после марта в апреле когда снег тронется таить)))))
вот в конце года и закажу рестайла если понравится)))))
 

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
У фольксов кстати с и с типтрониками традиционными проблема как оказывается нехилая. За Тигуан не скажу, а на Б6 Пассатах оказывается коробка полное г-но, хоть и японская.

Давайте разберемся...
На Passat B6 ставится/ставились AT 09G, AT 02E и, в настоящий момент, DSG.
На Тигуан ставится AT 09M - коробка специально для него разработанная.
Так что не понятно про какую коробку говорит автор и ее взаимосвязь с коробкой для Тигуана... :)

Для получения инфы по коробкам см. http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=page05
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Давайте разберемся...
На Passat B6 ставится/ставились AT 09G, AT 02E и, в настоящий момент, DSG.
На Тигуан ставится AT 09M - коробка специально для него разработанная.
Так что не понятно про какую коробку говорит автор и ее взаимосвязь с коробкой для Тигуана... :)
А автор гдето написал про коробку для тигуана??? Автор писал про фольксовские типтроники и их надежность, по сравнению с фольксовскими же ДСГ которые здесь все хают по такой же аналогии с другими моделями ФВ и ВАГа вообще... Так что вот такая кривая взаимосвязь: на ДСГ на ТИге никто не ездил, но все ругают по другим моделям. Так вот и я поругал фольксвоский типтроник на конкретном примере. А что касается Тиговского типтроника, то рано еще судить машина свежая... Но прецедент есть, как видим фольксовский типтрон не панацея.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу