ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xpg934

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
118
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Nookie, насчет Калуги не беспокоюсь, проездил 4 года и 120 тыс.км на втором фокусе всеволожской сборки - без проблем, одна фигня что немецкий. Всё же не АвтоВАЗ. Также есть друзья работающие в Питере на GM и Toyota сейчас, посещавшие для обучения заводы в Германии/Англии - всё одно. И там и тут качество одинаковое, и там и тут могут накосячить рабочие, никакая немецкая сборка ничего не гарантирует.

Другое дело что комплектации в Калуге конечно... не вау. Но, тоже по большому счету не так и страшно.
Из того что я заказал, ну наверное хотелось бы только ещё RNS510 и крышу с люком. Но блин, и так ценник ацкий, а с этими причиндалами будет вообще почти туарег.
Если очень уж захочется RNS510 (сомневаюсь), поставлю уже после покупки (конечно не у ОД).

Про Белорусию... 4 мес не вариант, тут столько же получится наверное.
Да и я не особо вкурсе, как сюда ввезти потом, томожить небось надо, а это ещё пачка денег сверху.
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
Из того что я заказал, ну наверное хотелось бы только ещё RNS510 и крышу с люком. Но блин, и так ценник ацкий, а с этими причиндалами будет вообще почти туарег.

Про Белорусию... 4 мес не вариант, тут столько же получится наверное.
Да и я не особо вкурсе, как сюда ввезти потом, томожить небось надо, а это ещё пачка денег сверху.

Максимально нафаршированный Тигуан здесь будет действительно стоить, как Туарег в минимуме - где-то 1.6 миллиона российских. Другое дело, что такой Туарег сильно проигрывает Тигуану. :)

Сам думал брать Туарег - макс комплектация стоит за 80 штук, жаба задушила - ездить одному, по говнам не лазаю, чего воздух перевозить. :)

Про таможню - сейчас же вроде у нас таможенный союз, они уже растаможены в Беларусь, на территорию ТС, по идее, ввоз в РФ простой.
 

xpg934

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
118
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Nookie, я посмотрел ценники в BY, смысла не вижу... приятно конечно, что кол-во опций заметно больше, но блин, люк $1500 + RNS-510 за $2500 это уже перебор :)
Я начинал выбор новой машины поставив себе лимит 1100 тыс.р, в итоге заказал тигуан за 1350 тыс.р (скидку 3% дали)... и ещё сверху 120 тыс.р не готов :)
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
Nookie, я посмотрел ценники в BY, смысла не вижу... приятно конечно, что кол-во опций заметно больше, но блин, люк $1500 + RNS-510 за $2500 это уже перебор :)
Я начинал выбор новой машины поставив себе лимит 1100 тыс.р, в итоге заказал тигуан за 1350 тыс.р (скидку 3% дали)... и ещё сверху 120 тыс.р не готов :)

Люк дешевле точно не получится, его ж на заводе делают. А навигацию, надо думать, можно и самому поставить. Другое дело, что тогда нет гарантии, ремонт за деньги.

Для очистки совести можно посмотреть на цены в Европе - те же цифры, что и в долларах, только валюта евро. :)
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
bazula,конечно буду, вот думаю, что с них брать. Сумма просрочки составит 21250 рупий.
 

xpg934

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
118
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Nookie, навигация... даже не знаю, так ли я её сильно хочу, т.е. хочу ли так сильно, чтобы потратить на неё 40-60 тыщ :)
В Питере оно мне особо не надо, на крайние случаи есть HTC Desire :)
Для поездок дальних конечно можно, но опять же - это не каждый день, и коммуникатор решает вопрос (ну и красивая штурманша :) рядом)
 

bazula

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
221
Благодарности
12
Адрес
Ближневосточное заМКАДье
sag81, а моральный ущерб, а утраченая выгода? Я бы сдёрнул стандартный набор- накладки на пороги, брызговики, коврики, молдинги, тортик ( см дату произв ) с шариками и бантиками, карточку литров на 200 , скидки на ТО и ремот
 

dealer_r

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Владимирская область
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI T&F Silver Reflex
Nookie, я думаю что если бы покупка в Белоруссии не имела никаких подводных камней,то ждунов в РФ значительно поубавилось, пока все только в теории
 

Алексеевич_П

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
119
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan SS, 2.0 TSI
sag81, а моральный ущерб, а утраченая выгода? Я бы сдёрнул стандартный набор- накладки на пороги, брызговики, коврики, молдинги, тортик ( см дату произв ) с шариками и бантиками, карточку литров на 200 , скидки на ТО и ремот

Мечтать не вредно!
 

bazula

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
221
Благодарности
12
Адрес
Ближневосточное заМКАДье
Алексеевич_П, согласен, со " сдёрнул бы" переборщил, но наплести надо по-больше, пусть ОД расплетает, авось что-то и обломится.
 

VYTUS

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
196
Благодарности
5
Адрес
Ural
Автомобиль
VW
sag81, Принимай поздравления!)))


Народ чот заплутал я совсем по постам..) кому не сложно календарь выложить еще раз с недельками...
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
bazula,Тоже склоняюсь к брызковикам, коврикам, накладкам на пороги... ну и набор автомобилиста и еще что-нибудь по мелочам. Позвонил им в отдел запчастей - коврики 3,8, брызговики 7,5, про накладки не спрашивал.
 

xpg934

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
118
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
bazula, мой ОД брызговики с установкой предлагает за почти 12 тыщ.
 

bazula

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
221
Благодарности
12
Адрес
Ближневосточное заМКАДье
xpg934, охренеть!!! Я лучше в экзисте куплю и сам установлю, на форуме есть фото и поэтапно всё расписано. Ничего сложного.
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI

VYTUS

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
196
Благодарности
5
Адрес
Ural
Автомобиль
VW
terts, Спасиб!
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Урааааааааа!!!! Свершилось. Мне сегодня ОД сообщил, что машина теперь числится на отгрузку. И сообщил ВИН. Первый этап пройден. Пошел второй этап.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу