ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
Всем спасибо за поздравления!!!

24.02 получили ТИГа у ОД (Нева-Автоком), заправились на Несте (совсем рядом с ОД), поехали проходить Техосмотр на Кубинскую 77. Там машину только сфотографировали (5000 + 571.70 руб(пошлина), 20 минут). Куда вешать талончик ТО на стекле не понятно, тк нет зазоров между стеклом и обшивкой салона. Далее ТИГа отдали на установку Вебасто и приехали домой поздно и сил на форум не хватило.
На следующий день получили уже с ППП и приехали домой так же поздно усталые и довольные. Сил так же не было, тк были возбуждение и переживания за машину (новая, незнакомая, боишься сильно нажимать на педаль газа ну и тд).
Поставили "коня в стойло", обмыли ключи от ТИГа бутылочкой Ламбруски и спать.
А наутро я повёз сына в школу на новой машине. Ему очень понравилась, что нешумная, удобная, комфортная. Особенно ему понравился обогрев сидений.
Приехал домой и дал поработать трактору немного на ХХ, чтобы ППП проработал весь цикл. Выключил мотор и стал носить летние колёса в сборе домой на 3 этаж. Потом я пожалел об этом, тк колёса тяжёлые.
А утром выпал свежий снег. :)Такой весь пушистый-пушистый. Через 2 часа надо было в ОВИР ехать. Жена завела машину, а я стал счищать снег с машины. И тут ЗАСАДА!!!:( Не включается Климатроник. То-есть ни одна кнопка не работает на его панели управления! Посмотрел под капот, а там такая же решётка, которая закрывает отверстие воздухозаборника справа по ходу движения, как и была раньше. А под ней снег. То-есть проблема осталась. Теперь пойду на ветку по этой теме.:eek:
Первые ощущения: посадка высокая, обзорность отличная, сидения очень удобные (!!!), ксенон СУПЕР!!!, эргономика на высоте!!!:ay:
На второй день я уже спокойно чувствовал себя за рулём. Даже жена отважилась проехаться немного и сама припарковала ТИГа задним ходом на парковке. Задняя камера показывает, но пока не привыкнуть никак. Всё по старинке, вертя головой туда-сюда. Ей машина тоже очень понравилась.:D
Ну пока ТИГ тупит на старте, но это из-за Автохолда и неприработавшихся тормозных колодок.
Позже попробую завести ТИГа и помотрю может уже всё нормально с климатом.
Вообще-то сегодня поеду к ОД (вчера записался).:mad::eek::(
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
995
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
КомароС,замечательно.....Поздравляю!!!

А тупит наверно потому-что акселератор боитесь сильно нажимать...
 

bazula

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
221
Благодарности
12
Адрес
Ближневосточное заМКАДье
КомароС, большое СПАСИБО за отчёт. Очень удивило что проблемы с климатом остались, надеялся что уже на заводе исправили.
 

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
КомароС, на счет климата. Где-то на форуме описали ситуацию. Там снег проваливается к вентилятору и замерзает, блокируя вентилятор. Надо феном отогревать со стороны пассажирского места, направив теплый воздух в ноги.
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
Grans, нет, здесь проблема другая: вообще не работает блок управления климатом. Не горит никаких лампочек и на нажатие кнопок не реагирует.
 

Sanechek

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Grans, нет, здесь проблема другая: вообще не работает блок управления климатом. Не горит никаких лампочек и на нажатие кнопок не реагирует.

А при приемке работал климат?
 

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
КомароС, отпишись потом, в чем причина, может предохранитель перегорел?
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
КомароС, отпишись потом, в чем причина, может предохранитель перегорел?

Ставлю на Предохранитель или плохой (овалишийся) контак блока управления Климатом..
 

ТАЛЯН

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
село мочкино
Автомобиль
ВАЗ 21о47
Парни подскажите врут ли диллиры,позвонил в два центра в москве и мне сказали, если вы готовы оплатить сразу в первый день живыми деньгами,машинку найдут тутже в нужной кромплектации,без ожидания ну максимум двое суток.Звонил сюда:Руслан и Автогрейд аг.говорил с менаджарами.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Сегодня машинка приехала на автовозе к ОД, но к сожалению ПТС доставить к завтрашнему дню не смогут. Обещали, что во вторник ПТС будет у них, так что в среду поеду за машинкой.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
В расшифровке ВИНа указанно дословно пункт "-7L3 Принудительный х.х. и полуавтоматическая КП (ASG)". Теперь вопрос, это что, полноценная АСГ или так называют типтроник? Кто знает просветите. Я до сих пор был уверен, что пока ее не ставят, а сейчас мучают сомнения.

Добавлено через 7 минут
КомароС, спасибо за инфо. Подскажите, что установленна в Вашем авто АСГ или автомат и что написано в расшифровки ВИНа (если есть какое).
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
ТАЛЯН,Возможно и не врут , есть ведь машины в наличии, узнавай точнее, и подходит ли она тебе по комплектации,
 

DimIce

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
79
Благодарности
0
Адрес
Москва, ЮВАО
Машины в наличии точно есть, вчера только общался с дилером... Моя машинка в очереди на сборку записана на 02.04.2011 г. Еще больше месяца ждать, предлагали взять что-то из наличия, но я как-то уже настроился на получение в апреле, хотя и ждать все равно просто ппц надоело :(
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
230
Благодарности
10
Адрес
Москва
Мне вот, что менеджер ответил по сроком поставки:
Добрый день Светлана.
Решил посчитать свои 120 дней по договору.
Чтобы не было с вами разночтений напишите пожалуйста, дайте пояснения
с какой даты считается оплаченным договор ---------
и был сделан заказ на завод?
Оплата производилась ---------
Учитывать в расчетах субботу и воскресенье ?
Завод возобновил работу после Н.Г. -11.01.11 ?

Ответ:
Добрый день, Роман!
Договор вступает в силу с момента поступления на наш счет предоплаты 140 000 руб.
С этого дня в течение 120 дней мы должны предоставить вам автомобиль для осмотра.
Т.е. где-то 15 марта. Думаю до точного подсчета дней дело не дойдет ))) – машину получите в срок.
 
Последнее редактирование:

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
995
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
toor-rom,за полгода уж точно должны успеть...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу