ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Четыре дня владею тигой... просто чума!!!!! Из машины выходить не хочется. К тормозам привык, не такие они и валкие, тормозит тиг достаточно прогнозируемо, если передвигаться без фанатизма. Машинка так и провоцирует нажать педальку, но увы обкатка. Обгонял одну машинку, чуть-чуть нажал на педальку и получил такой пинок под зад. Двигатель шумом не надоедает. Передачи переключаются быстро, вот только на гольфе на 6-й едешь при скорости 60 км\ч, а на тиге 6-я включается где-то на 65-70 км\ч. Подвеска отрабатывает все неровности достойно, мне нравится. Там где х-трейл качало и наклоняло, тиг идет как вкопаный. Двигатель прогревается достаточно быстро, заметил, что при температуре -18, через 6 минут (скорость 40-60 км\ч) двигатель прогревается до 90 гр., при температуре -23 через 9 минут. В салоне при температуре на КК +22 достаточно жарко, но убавлять нет желания, так как уже привык, что на всех машинках и зимой и летом стоит +22 в салоне. Сегодня авто ставил на учет, все меня в очереди костерили... инспектор не мог найти номер двигателя, я ему показывал в каком месте он расположен, но он найти не смог. Ходил звонить в Тюмень за консультацией, затем еще минут 15-20 поисков и ... подписал, но я не уверен, что он его нашел. Во общем если подытожить первые дни владения, то машинкой доволен на все 100. Супруга второй день косится из-за того, что не даю проехать ей на тиге.
 

DimIce

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
79
Благодарности
0
Адрес
Москва, ЮВАО
sag81, спасибо что не покидаешь нас и описываешь владение Тигой! У меня вопрос по поводу 510 - как тебе? Удобно ли все настраивать, мониторчик хорошо показывает? А то меня все дилер уговаривает взять уже из наличия Тиг, но без камеры и 510... пока не соглашаюсь и жду ))
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
У меня вопрос по поводу 510 - как тебе? Удобно ли все настраивать, мониторчик хорошо показывает? А то меня все дилер уговаривает взять уже из наличия Тиг, но без камеры и 510... пока не соглашаюсь и жду ))
Мне нравится, только когда солнышко на него светит, то траектории камеры видно не ахти. Настраивается хорошо, а если владеешь компом, то вообще проблем нет, все настройки приближены к винду.
 

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
sag81, По-моему сейчас при регистрации не нужен номер двигателя, или я что-то путаю это еще не приняли
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
sag81, По-моему сейчас при регистрации не нужен номер двигателя, или я что-то путаю это еще не приняли
Нужен, приказ еще не прошел регистрацию в Минюсте.
 

SergejFM

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan
sag81,а 510 русифицирован?
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
заказывал в середине января, обещали до конца апреля выполнить. Вчера разговаривал с нач. продаж, сказали что сборку тигов сократили в 3 раза, неизвестно успеют ли до конца апреля :( Предположение одно, в августе пойдет обновленный, поэтому собрку старого сейчас сокращают.
 

tochk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Mazda 3
_RuS_, а конкретный срок прописан в договоре?
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
прописан, поставили вроде 90 дней. Да дело не в договоре, все равно грубить не буду, беру так сказать "по знакомству".
 

dealer_r

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Владимирская область
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI T&F Silver Reflex
я вообще не пойму зачем ждать TSI если их в наличии у дилеров немеряно
 

romfirst1

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген
Кто знает подскажите.Что значит предзаказанная машина?
 

tochk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Mazda 3
боюсь ошибиться, но это авто уже согласованное салоном с заводом. цвет, допы - все в нем уже есть. иногда оно уже стоит в очереди на производство. иногда отправляют после подписания с клиентом. у меня такое и было. что-то добавить и убрать нельзя. конфа уже согласована с заводом
 

xpg934

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
118
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
dealer_r, немерянно... это откуда инфа? с сайта vw? там бред :)
Да и машину покупают же не как в советские времена - берем что есть, а заказывают что хотят, тем более за такие деньги.
А как показывает практика - чего хочется, того нет в наличии.
 

VYTUS

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
196
Благодарности
5
Адрес
Ural
Автомобиль
VW
sag81, Спасиба за отчет!

Нужен, приказ еще не прошел регистрацию в Минюсте.

Это верно... все равно не сразу все будет при приказе... и со вступлением в силу его ничего не изменится, только по прошествии времени каково-то...
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
dealer_r,
Так вот Даже если они все 30 машин есть в наличии и купить можно прямо сейчас и любую, то нет того что я хочу.....
Мне нужен трак енд филд чёрный, не говоря про допы.....
Так вот по этому и ждём....
 

dealer_r

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Владимирская область
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI T&F Silver Reflex
kashtan, я Вас понимаю , мне тоже нужен T&F, к тому же дизелей вообще нет...
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
995
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
sag81, Спасиба за отчет!



Это верно... все равно не сразу все будет при приказе... и со вступлением в силу его ничего не изменится, только по прошествии времени каково-то...

А в Москве изменилось. Очереди на техосмотр с 5-6 утра. Вчера знакомые приехали к 6-ти и были 65-ми....Реформа однако. А купить 5-6 т.р.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу