ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Мне, не столько RCD-510 нужна, как камера штатная, знаю что rns510 можно потом поставить и не за дорого, но камеру отдельно не заказать и купить её можно за очень большие деньги, плюсом установка. Знаю что китайские камеры дешовые , но я хочу родную и ктому же китайские камеры не подходят в RNS-510/
Так что я буду ждать. хочу так сказать машину в комплекте.
 

xpg934

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
118
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
kashtan, и правильно. Надо чтобы сразу и всё было.
Просто я не так чтобы особо камеру хочу, не принципиальна она мне, так, игрушка.
Когда буду брать туарег, тогда уже всё в него закажу, а тут, пусть будет без камеры :)
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
kashtan,поставить родную камеру 22 тыс стоит если отдельно
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
ДимонМСК,
машину жду, это во первых, плюсом если она с завода идёт то дешевле посмотри конфигуратор.
ктому лишний раз обшивку вскрывать.... я подожду.
 

bazula

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
221
Благодарности
12
Адрес
Ближневосточное заМКАДье
sag81,привет. Как дела с вентилятором печки? Не глючит? Ещё хотел спросить про щель между лобовым стеклом и панелью, не широкая ли у тебя, может по-меньше стали делать, а то туда всякая хрень проваливается, проблема потом достать.
 

cocon

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
выбираю Тигуан
Да у всех разная инфа почему то, когда некоторые говорили что производство сокращается и к ОД пришли письма я как раз заказывал Тигуан и на мой вопрос о сокращении недоуменно пожали плечами. Вот она Россия...:)
Нашел информацию о ситуации на заводе в Калуге, которая может привести в срыву сроков производства и снижению качества сборки.


05.03 | 14:22Рабочие ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус Калуга» готовы к коллективным действиям


13546.jpg
4 марта в двух сменах работников калужского завода «Фольксваген» состоялись собрания, инициаторами которых были активисты Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА), избранные трудовым коллективом в качестве представителей на переговорах с руководством.

Целью собраний было обсуждение с работниками предприятия хода переговоров, выдвинутых руководству контрпредложений по зарплате, а также дальнейших совместных действий.

Собрание вечерней смены состоялось 4 марта около двух часов ночи, утренней – 4 марта в конце смены, около 16 часов дня. Собрания проходили рядом с проходной предприятия. В каждом из собраний приняло активное участие по несколько сотен рабочих.

Активисты профсоюза МПРА сообщили, что руководство предприятия затягивает время, пытаясь уйти от конкретного разрешения основного вопроса переговоров – повышения заработной платы, которая находится, по мнению профсоюза МПРА, на недопустимо низком уровне, и изменения системы премирования.

Более того, администрация предприятия, требуя от представителей работников принятия решения, стала брать на переговорах с них подписку о неразглашении, что исключает любое обсуждение непосредственно с самим трудовым коллективом.

Уполномоченные коллективом активисты МПРА посчитали неприемлемым даже рассматривать предложения руководства «Фольксвагена», предлагаемые к обсуждению за спиной трудового коллектива.

В противовес, представители работников при поддержке профсоюза МПРА выдвинули контрпредложение по заработной плате, которое включало в себя:

  • Замену почасовой оплаты фиксированным ежемесячным окладом (для рабочих в размере 18 300 рублей);
  • Прибавление к этой сумме и включения в оклад 20%, ранее приходившихся на премию;
  • Индексацию зарплаты на 8,8% с учётом инфляции в 2010 году;
  • Реальное повышение зарплаты на 10% от оклада с 1 марта текущего года;
  • Введение всех изменений в действие с 1 марта текущего года.
Это контрпредложение на собраниях было вынесено на обсуждение трудового коллектива. Работники полностью поддержали инициативу своих представителей и выразили свое резкое недовольство затягиванием переговоров, и поведением руководства «Фольксваген». Судя по высказываниям собравшихся, рабочим уже давно надоели переговоры, превращенные работодателем в бесплодную и долгую говорильню с целью сохранить реальные зарплаты рабочих на низком уровне, они устали от постоянных «завтраков» и неопределенности. Терпению приходит конец. Участники собраний заявляли о необходимости решительных коллективных действий.

Подобные собрания для обсуждения важнейших вопросов, принятия решений и организации коллективных действий самими работниками впредь будут организовываться профсоюзом МПРА регулярно.
 

Денисыч

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
152
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
чета втовоза нет до сих пор, выехал в Кемерово он 2-го числа, неделю уже доехать ни как не может,я уже переживать стал по этому поводу.....
 

HAXAJIEHOK

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
132
Благодарности
1
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
cocon, забавно, надо поспрашивать что да как, тут ничего не слышно было, никто не говорил...

Добавлено через 2 минуты
Денисыч, а я только что своего вживую увидел и даже заказал сигналку с ковриками впридачу, примерно 5 дней от завода до салона по городу ехала))) так что скоро и к вам приедет, примерно можно даже подсчитать когда...
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
sag81,привет. Как дела с вентилятором печки? Не глючит? Ещё хотел спросить про щель между лобовым стеклом и панелью, не широкая ли у тебя, может по-меньше стали делать, а то туда всякая хрень проваливается, проблема потом достать.
Тьфу-тьфу-тьфу, пока в норме, щель надо посмотреть, тогда отпишусь. Но в гараж попаду не скоро, снег идет вторые сутки, все снегом занесло, гаражи почти по самую крышу.

Добавлено через 1 минуту
чета втовоза нет до сих пор, выехал в Кемерово он 2-го числа, неделю уже доехать ни как не может,я уже переживать стал по этому поводу.....
Мог на Урале и у нас застрять, непогода однако, снег идет вторые сутки, на трассе пробки.
 
Последнее редактирование:

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
чета автовоза нет до сих пор, выехал в Кемерово он 2-го числа, неделю уже доехать ни как не может,я уже переживать стал по этому поводу.....
А я до Кемерово доехал за 2.5 дня и две ночёвки в гостиницах. Я не гнал максимально было 130 км/ч.:az:
 

cocon

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
выбираю Тигуан
cocon, забавно, надо поспрашивать что да как, тут ничего не слышно было, никто не говорил....

Это было размещено на профсоюзном сайте. И это начало процесса, а дальше может получится не очень хорошо для всех ожидающих машины....На Форде в СПб также начиналось, а потом забастовка...
 

HAXAJIEHOK

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
132
Благодарности
1
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
cocon, будем надеяться что всетаки на ждунах это не отразиться.
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
я так понимаю, что в договорах это называется форс-мажором... со всеми вытекающими.
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
229
Благодарности
10
Адрес
Москва
Мне тут манагер позвонил сказал с 5 марта машина на стапеле (1) точка. Кхм ждёмс
Как не вовремя блин, с час они мне там собирут ((
 
Последнее редактирование:

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Все, наконец-то долждался и я. Вчера позвонил менеджер и сказал что машина приехала, правда ПТС пока идет. Уже нетерпиться все установить на Тига и ездить с удовольствием.
 

Алексеевич_П

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
119
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan SS, 2.0 TSI
Все, наконец-то долждался и я. Вчера позвонил менеджер и сказал что машина приехала, правда ПТС пока идет. Уже нетерпиться все установить на Тига и ездить с удовольствием.
Поздравляю!!!!
Когда у меня дудет такой звонок? Не дождусь.
 

dealer_r

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Владимирская область
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI T&F Silver Reflex
toor-rom, а какая у Вас неделя сборки была обозначена и какого цвета машина?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу