ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xpg934

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
118
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Demian, поздравления!
какая неделя производства была?
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Хз. конец февраля. обещали к апрелю приехал 14 марта...
 

step

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
А я вот думаю брать рестайл. Кто нибудь у же заказывал?
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
xpg934, По сравнению с Ку5, но и на Кашкае тоже не замечал, как ударяются камни о днище и арки. Да на Кашкае сидушки ад, жесткая ужость, может громыхание подвески перебивало эти звуки, но не ломалась вообще в отличии от той же Ку5 и Туарега.
 
Последнее редактирование:

bazula

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
221
Благодарности
12
Адрес
Ближневосточное заМКАДье
Demian,
Поздравляю!!! УДАЧИ!!!
На учёт сам будешь ставить?
step
был кто-то, кто переписал договор на рестайл.
 
Последнее редактирование:

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
bazula,
уже поставил....сам (самый противный момент что при покупке что при продаже....)
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
и я сегодня взял в НемДоме. :)

1. радиус поворота больше, чем у моего прошлого ФФ2. но НЕКРИТИЧНО. уже привык, что надо чуть больше "радиус брать" при перпендикулярной парковке (например).
2. после ФФ2 ощущение, что едешь в мешке с ватой. шумоизоляция вполне-вполне.
3. двигатель старался выше 3000 не крутить, но раз забылся и посильнее на газ нажал (до 5000). Вдавило в кресло нещадно.
4. RNS-310 оч.вменяемая ситема. когда перезаключал договор на машину (чтобы побыстрее), то была почти такая же, но без Медиа-Ин, но с РНС. так оказалось, что SD-карточка перекрывает этот самый Медиа-Ин полностью.
навигация вполне вменяемая.
5. шины (как тут и намекали) были до 3х атмосфер накачаны.
6. заднее стекло по сегодняшнему г-нищу осталось практически чистым, что оч.порадовало (опять же после ФФ2).
 
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Смотрю тут куча народу с Фокуса 2 пересаживается на Тиги, я не исключение, хотя пока только ещё жду.
ДА у фокуса отвратительно загрязняющееся заднее стекло - это и малый дорожный просвет его самые значительные минусы.
Тоже уже жду недождусь когда пересяду на более всокий автомобиль, особенно когда в пробке тига рядом останавливается и вадила на тебя свысока смотрит.
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
kashtan,
да, в пробке на ттк сегодня было совершенно другое ощущение. ибо было видно далеко. :)
а на бордюр заехал, не заметив его. только выйдя из машины понял, что передние колеса на бордюре. думал, что просто кочка мешалась. :)
 

step

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
А я вот с тойоты короллы HB 2006г.в хочу пересесть, ребят а никто машину в трейдин не сдавал, я вот думаю может приценится у них, да кстати на волгоградском проспекте в авилоне кто заказывал?
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Прицениться можно.... сдавать хз. больно хитрючие они-цену скажут только после диагностики...если не устроит плати за диагностику...
 

VYTUS

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
196
Благодарности
5
Адрес
Ural
Автомобиль
VW
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
ребят а никто машину в трейдин не сдавал, я вот думаю может приценится у них,
Мне звонили из салона предлагали взять мою машину зачетом, приехал показал (ланцер Х 2.0 4WD варик пробег 30т.км, шумка чип, автозапуск, круиз, блок КПП + зимняя резина) теперь внимание ОЦЕНИЛИ 530 т.руб я был в ах..пи..пи..пи.:eek: продал сам за 650. Первый кто пришел смотреть стал хозяином.:ay:
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Аналогичная ситуация. До этого был Lancer IX 2005 -го 1.6, хотел отдать в зачет, оценили в 270!!!! Продал сам за 350. И тоже первый, кто приехал смотреть - купил.
 

step

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Ясно. Вот теперь думаю когда рестайл можно будет заказать Авилон еще не принимают заказы и цен не знают. Кстати что лучше взять 2-х литровый бензиновый или дизельный а может вообще 1,4 что скажите как они ведут себя?
 

escobarr

Участник
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
142
Благодарности
23
Адрес
Спб
Автомобиль
Тига
Demian,

был кто-то, кто переписал договор на рестайл.

Я переписал (передоговорился с ОД)... до конца мне пытались втюхать то, что есть в наличии (видимо распродать не могут), но я заверную их в последний момент...
...плюс у меня тут ещё скидка появилась от работы на VW ..так что сижу и деньки считаю до оф. инфы и вперёд- к заключению договора купли - продажи...
 
Последнее редактирование:

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
добавлю про производство и доставку...

седня отзвонился дилер - сказал, что через неделю-полторы машина будет уже у них!

если это произойдет, то вышло так по срокам:

- договор заключил в конце января.
- первая озвученная дата постановки в производство - 10я неделя.
- вторая озвученная дата производства - 12я неделя.
- ну и вот, через 1-1,5 недели должно быть у дилера.
 

Albanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Снежногорск
Автомобиль
Tiguan
Как хорошо на нем обгонять!!! сказка просто... Дождались!
Расскажу как мы пришли к Тигуану и свои первые впечатления.
Была у нас с супругой Opel Astra 1.6 купе (больше у нее, чем у меня). Ездили себе, машинка очень нравилась. Однако наступило время ее менять и очень хотелось что-то полноприводное (и на рыбалку в деревне съездить, да и по нашим горкам (недаром же городок Снежногорском назван) зимой тоже не плохо 4WD).
Сначала стали смотреть что вообще есть в районе 1200р. Машина должна была просто понравиться, технические особенности на втором плане. Вначале списка были клоны нового Оутлендера. Посмотрели Оутлендер и его младшего отпрыска ASX блин... закрыли дверь - консервная банка, дальше смотрели скептически. Пежо - ну очень стремная решетка радиатора. *Да, здесь и далее только наши сугубо личные впечатления к конкретной технике имеющие субъективное отношение. А вот C-Crosser понравился и снаружи ничего и внутри немного другой, плюс богаче оснащение за те же деньги. Однако, для супруги он оказался великоват, ну не нужен ей такой машин по магазинам мотыляться.
Перешли на компактные кроссоверы. Оставались Kuga, Koleos, Тига, X-Trail и корейцы (Сузуки и Тойоты дилерров нет у нас, а Кошкай даже смотреть не стали, во-первых их стада, во-вторых он был интересен нам только по старой цене, в-третьих форумчане кушкай-клуба просто помешаны на своей Кукушке - там вообще ни одна машина не конкурент... это тт).
Корейцы нам не понравились, IX35 аляпистый внутри и седухи не по нашим попам, да и снаружи танкетка с амбразурами. Санта Фе к сожалению удалось только снаружи посмотреть. А в .. эээ забыл как они называються, ну те в которых Березуцкие в рекламе катались, я не знаю это естественное состояние этих машин или диллер расстарался, но вонь в машинах ужасная (не иначе покупателей распугивают) ну и те же амбразуры.
Куга. Даже не знаю что сказать. Читаешь озывы или смотришь тесты везде "офигительный кинетический дизайн, ну просто верх дизайна, мегадизайн и т.д.". Я уж думал, что со мной что-то не так раз он такой офигительные, а я не в курсе, но нет, кого не спрашивал восторгов не услышал. Хотя машинка вроде забавная, но не зацепила.
Колеос. Добротная ниссановская платформа, качественный французский салон, прекрасные отзывы владельцев, недорогое обслуживание. Ничего из этого не впечатлило мою супругу не смотря на длительные уговоры. Зато его ужасная "морда" весьма :) да и на задних сиденьях очень мало кто сможет поместиться. Коллега мой, поклонник французов, именно из-за этого от нее отказался, семейство сзади не лезет.
Оставались X-Trail и Тига. Выбор был не простой, но, каюсь, мы выбрали X-trail. Нам было в нем мягко и комфортно. Да он был слегка великоват... а после рестайла стала великовата его цена в нужной комплектации.
И тут... тут работа подкинула подарок в виде 7% скидки на машины VW. Это решило исход наших раздумий. Уже через несколько дней мы заказали нашу Тигу из предзаказа диллера. Машина нужна была быстро, ибо отпуск на носу, а еще надо регистрации да и привыкнуть хоть немного.
Потом начались мучительные дни ожидания успеет диллер привезти машину или нет. И когда уже мы были готовы ехать в Питер за машиной из наличия, она пришла. Потом неделю шел ПТС. Регистрироваться и ТО самим не хотелось проходить поэтому диллер сделал это сам, по моему очень удобно и совсем не дорого. И вот! Сегодня мы забрали его!
Первый раз на автомате... ничего сложного :) Только пару раз паника при остановках, когда нога ищет сцепление, а его нет! ааа!!! что жать?!
До дома было всего 80км, за первые 15 мин езды средний расход составил 29л за что машин тут же получил имя Жорка :) к концу поездки он стал 10.1, а имя то осталось :)
Теперь по существу. У нас были только легковые машины, поэтому что показалось по другому:
1. Шумка - ну не фонтан, хотя арки вроде нормально зашумлены, камешки не сильно слышны.
2. Как же хорошо на нем обгонять, нажал тапку и уже впереди! Восторг!
3. Так до дому и не привык, скорость не ощущается совсем, кажется, что едешь слишком медленно. Зато ощущение надежности и уверенности в поворотах переизбыточное, надо бы поостеречься.
4. Свет понравился (ксенон). Ближний светит замечательно, дальний даже не включал (забыл как). Подсветка в поворотах - забавно, во дворах полезная функция видимо, еще не прочувствовали.
5. Дырка в бак странная какая-то, маленькая, пистоль глубоко засунуть не смог из-за чего он отщелкивался пару раз.
6. В перпендикулярную парковку заходить надо как на автобусе. А на дороге как-то и не ощущается, даже в крутых поворотах.

Вобщем, пока ничего не понятно, но приятно. Надо срочно обмывать и ездить, ездить, ездить!
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
Albanka, поздравляю!!! Получай удовольствие от ТИГи!!!
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Albanka176740 написал(а):
закрыли дверь - консервная банка, дальше смотрели скептически.
ага. именно те же ощущения в салоне. хотя у друзей старенький дорестайлинговый "эксэль-три-литра" такого ощущения не вызывал (и не вызывает).
видимо, мицу совсем поплохела...

add
сегодня залил 59.22 литра, так не заметил как. ничего не отщелкивалось...

заодно вечером прочел в ик-струкции, что не до конца закрученная пробка будет сигнализировать на приборке.
надо попробовать. :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу