ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
victormos,мягче идет.
и второй вопрос экономии для некоторых: вместо того, чтоб купить только резину на 17е и корежить на шиномонтаже раз в полгода родные диски можно за такую же цену купить хорошую резину 16 " + диски (вариант как реплика)
 

Дривер

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
МО, г. Железнодорожный
Автомобиль
езжу на S&S 2,0 TSI и Lacetti hatch 1,6 АТ
Сегодня звонил дилеру,он сказал что 21 мая собирают последний дорестайл.Новые только в августе.

Ну-ка..ну-ка. Эт, что мой Тиг гн приедет............(((((((((. Заказывал 17 апреля была 15-я производственная неделя. Вопрос - успеет ли сойти с конвейера до 21 мая???

И вопрос ко всем ждунам - Как вообще считать производственные недели и и и... с чем их едят?! во
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Повторим ссылку на производственный календарь (здесь уже выкладывалась) http://www.calend.ru/work/

Добавлено через 1 минуту
Как вообще считать производственные недели и и и... с чем их едят?! во
можешь узнать приблизительно когда твой авто будет произведен
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Считаются от нового года, сейчас идет 20-я.

Вообще-то по международным стандартам сейчас уже 21 неделя.
Согласно ISO 8601 — международный стандарт, выданный организацией ISO (International Organization for Standardization), который описывает формат даты и времени и дает рекомендации для его использования в международном контексте определено следующее:

3.3.3 В календарном году календарная дата имеет порядковый номер.
Первой календарной неделей считают неделю, которая содержит первый четверг этого года.
……………………………………..
3.3.7 Первой календарной неделей считают неделю, которая содержит дату 4 января.
……………………………………
 

Алексеевич_П

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
119
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan SS, 2.0 TSI
Ждал с января ОД все темнил о поставках и сомной мало общался, в итоге терпение кончилось и я поругался. Прервал договор (вторник), так как авто нужно уже сейчас -май и стал искать по наличию - нашол (вторник - вечер), что хотел (черный SS, биксинон, зеркала, 17 колеса). Пришлось отказаться от 510 и камеры. Среда заплатил деньги, четверг получил, сегодня (пятница) получил номера и прошол тех.осмотр. И посему покидаю эту ветку. Когда получал авто мне сказали, что рейстал в базе будет четко дороже на 10-15%.
 

oldbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
рестайл T&F TDI
Ждал с января ОД все темнил о поставках и сомной мало общался, в итоге терпение кончилось и я поругался. Прервал договор (вторник), так как авто нужно уже сейчас -май и стал искать по наличию - нашол (вторник - вечер), что хотел (черный SS, биксинон, зеркала, 17 колеса). Пришлось отказаться от 510 и камеры. Среда заплатил деньги, четверг получил, сегодня (пятница) получил номера и прошол тех.осмотр. И посему покидаю эту ветку. Когда получал авто мне сказали, что рейстал в базе будет четко дороже на 10-15%.
поздравляю )))
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
260
Благодарности
92
Адрес
Москва
Алексеевич_П, правильно сделал.
Я аналогично поступил в начале мая: обзовнил всех московских дилеров, нашел подходящий вариант по цвету и комплектации. И все: за три дня стал обладателем VW Tiguan Track and Field 2.0 TSI (черный перл.) с ксеноном, складывающимися зеркалами, мультирулем, круизом, датчиками света/дождя и т. п.
Пробыл в ожидании два дня, заплатил деньги и уехал, на следующий день прошел все формальности в ГАИ/ГИБДД, пошил ковры в autokovrik и все... Причина такого подхода проста: нужна была машина - естественное обновление автопарка, становиться в очередь и ждать не понятно чего (и неизвестно сколько) не было ни желания, ни возможности, да и "собрать под себя" в прямом смысле слова в России Tiguan не получится - список возможных опций весьма куцый, как был в 2008 г., так и остался)...
Кстати, попутно выяснил, что некоторые дилеры делают необоснованные наценки на авто в наличии: цена может отличаться от референсной (по конфигуратору - жаль, что теперь заблокировали его) на 20-70 тыс. рублей, в зависимости от жадности дилера... Посему нельзя забывть самый короткий афоризм Козьмы Пруткова "Бди!", да и еще редкий дилер готов что-нибудь подарить, не говоря уже о скидке (для них сейчас "высокий сезон")...

Желаю всем ждунам подобно Алексеевич_П поскорее оседлать своих новых коней...
 

Вложения

  • 20_1.jpg
    20_1.jpg
    26.1 KB · Просмотры: 45
  • tig5.jpg
    tig5.jpg
    39.2 KB · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
zaman, так значит одновременно юзаешь и дизельный Freelander и бензиновый Tiguan ? А нравится при этом Йети?! Давай, ждём подробного сравнения дизеля и бензинки!
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Алексеевич_П,
Я так поступил в 20-х числах января. ))
Только всё равно до марта ждал...
 

VladimirM

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan S&S,2.0TSI
Ну вот и я дождался своего Тига,вчера был у ОД посмотрел на стоянке стоит весь блестит и переливается на солнышке!
Завтра поеду на выдачу.
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
260
Благодарности
92
Адрес
Москва
LIFAN69, Йети не нравится никак... не понятен он для меня... Тигуан великолепен на асфальте (динамика, управляемость, ксати, бензиновый ощутимо резвее, на мой субъективный взгляд), в этих дисциплинах он на голову выше конкурентов своей ценовой ниши (думаю, что близок к BMW X3, но ее я не эксплуатировал, только катался пару раз)... Фрил дизельный, конечно, вяловат на асфльте, кренится и все такое... но дарит потрясающее чувство безнаказанности на дороге, особенно на плохой (знаменитая "командирская" посадка, всепоглщающая подвеска - McPherson и спереди и сзади, реально паровозная тяга двигателя "с низов")... и еще у Фрила стекла и зеркала не забрызгиваются в плохую погоду (но здесь уже не вопрос двигателя)...

Подробный отчет/сравнение напишу в другой ветке, чтобы не обижать форумчан и модераторов...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
да ладно, можно подумать у ровера список сильно отличается. Меня больше интересует то что есть в базовой комплектации. Зачем платить втри дорога за доп в виде двузонного климата, кода он может быть в базе. По мне так база должна иметь: двузонный климат, все стеклоподъемники, подогрев попы, эл зеркала с подогревом, магнитолу мр3 (для начала) авс с ебд, курсовую устойчивость или стабилизацию, дистанционное отпирание замков двери, раздельное складывание заднего сиденья, литьё, противотуманки. Остальное все от лукавого, кому что нравиться, а не платить в три дорога за абс как за доп. Немножко сумбурно, но основная мысль я думаю понятна. (для примера можно посмотреть на форд, сплошные допы)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
VladimirM, неужели из Челябинска в Екатеринбург ?!
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Фрил дизельный, конечно, вяловат на асфльте, кренится и все такое... но дарит потрясающее чувство безнаказанности на дороге, особенно на плохой (знаменитая "командирская" посадка, всепоглщающая подвеска - McPherson и спереди и сзади, реально паровозная тяга двигателя "с низов")... и еще у Фрила стекла и зеркала не забрызгиваются в плохую погоду
согласен только я на бензинке 8.5 до сотки намного интересней
 

VladimirM

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan S&S,2.0TSI
VladimirM, неужели из Челябинска в Екатеринбург ?!
Как то так удачно сложилось,что практически за 10 дней машину произвели и доставили.
Так что насчет поездки в Екатеринбург пришлось отказаться.)))
 

Дривер

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
МО, г. Железнодорожный
Автомобиль
езжу на S&S 2,0 TSI и Lacetti hatch 1,6 АТ
можешь узнать приблизительно когда твой авто будет произведен

Спасибо. Еще бы знать на какой неделе авто с конвейера сходит?!

Добавлено через 17 минут
Считаются от нового года, сейчас идет 20-я.

Спасибо за инфу. Ну 20-я неделя и что??? Интересно. Ну вот заказывал я была 15-я неделя производства?! и?! Когда мой тиг приедет то??? Получается, что неделя производства к конкретному авто не имеет отношения? Это общее понятие???

Буду рад ответам.:) :) :)
 
Последнее редактирование:

Та самая

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan
Привет всем ждущим! :) Есть кто из Сургута?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу